Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 21:55

Всем привет))))

Хочу вам рассказать про "недомаску-недоскраб" от корейского бренда SKINFOOD. Как вы уже, наверное, знаете у них есть замечательные средства, но так же очень много провальных. Я отнесла эту разогревающую маску ко второй категории.

Сразу оговорюсь о моей особенности - всевозможные разогревающие средства (для тела и для лица) на мне плохо работают - я еле-еле чувствую тепло. Хотя просто горячие предметы чувствую.

Но тем не менее, решила купить разогревающую маску, ведь отзывы на неё (на том же айреке) в целом хорошие. Заказала на TesterKorea пробники (они дешевле, чем полноразмерная версия).

Производитель обещает:

Данная маска обладает термальным эффектом и очищает кожу, проникая глубоко в поры. Жареная соль и сахарный песок помогут удалить все загрязнения внешней среды и продукты действия секреции внутренних желез. А питательные вещества черного кунжута сделают кожу мягкой и подпитают ее. Эффективно увлажняет кожу, обладает регенерирующим свойством, удаляя омертвевшие частицы кожи. Содержит в себе сахар и соль, которые обеспечивают мягкий полирующий пилинг коже. При нанесении - создает легкий эффект тепла, что позволяет улучшить циркуляцию крови, восстановить и обновить кожу. Вкусно пахнет жареными семечками Личико после маски гладкое, кожа мягкая, увлажненная, бархатистая

Консистенция у маски очень густая, вид - не очень (на что мы девочки только не идём, лишь бы сохранить красоту?!)))) Запах - тёрпко-горький.... ну и ладно, подумала я, ведь не есть её надо.

На упаковке на английском уже есть инструкция, тут всё просто - хорошенько очищаем и на влажную кожу наносим маско-скраб, массажируем лицо, ждём 3-5 минут и смываем. А в реальности всё немного иначе - кусочки кунжута достаточно жёсткие и большие, поэтому массажировать лицо на очень-очень осторожно. Да и то, для чувствительной кожи и склонной к куперозу - однозначно не подойдёт. Чтоб почувствовать разогревающий эффект я наносила на распаренное лицо в душе (но так делать нельзя, о чём производитель предупреждает!).

А в итоге - кожу немного очищает (но с другой стороны - мало какая очищающая маска не почистит распаренное лицо)))) Как скраб - не работает (честно, просто боюсь травмировать кожу). Увлажнение есть, но небольшое (кремом всё равно надо будет воспользоваться).

Забыла добавить - расход достаточно большой, 1 пробника (это 5 мл) - хватает на 2-2,5 раза.

Для себя нашла такое решение, чтоб уже использовать те пробники которые есть - наношу эту маску на распаренное лицо (чтоб ещё больше открыть поры), а потом использую глиняную маску - вот тогда очищение действительно есть.

Ставлю 3 балла, так как результат хоть и небольшой, но есть.... Но маску больше не куплю, и вам не рекомендую,

20/03/15 Решила вам показать маску в действии, лицо не парила (ну а что? производитель ведь об этом не предупреждает - так что, по инструкции):

"Голая" кожа

Как видите - скрабирующие частички очень крупные и неоднородные..... ими очень легко поцарапать лицо, поэтому массировать нужно очень-очень аккуратно

Увидела фото - и сама испугалась)))) чёрных точек стало в 2 раза больше)))) но на самом деле - нет, маска просто пооткрывала поры.

И нет, маску по-прежнему не рекомендую, элементарно сделайте паровую баню - эффект будет гораздо лучше.

Недостатки
  • Большой расход
  • Поры не очищает
Элли_Сне рекомендует
09.11.2014
Спасибо!Буду знать, что эту маску лучше обойти стороной
09.11.2014
да-да, при неаккуратном использовании - она может больше вреда нанести
10.11.2014
Да уж, как-то совсем не заманчиво Puzzled
22.03.2021
Бывают такие маски.(