Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 23:14

От 1200р

Эта помада досталась мне в наборе помад Nude Lips в Сефоре, можно сказать, что взяла её не глядя. И скажу, что это оказалось одним из самых удачных вложений денег в косметику за этот год. Определённо, помада от HUDA оказалась звездой этой коллекции.

Название: HUDA BEAUTY Demi Matte оттенок Mogul
Производитель: Huda Beauty
Страна: Италия
Где купить: в оффлайне встречала только в Сефоре и Иль де Боте
Цена: 1730р без акции, 1200р с учётом скидки, цена моего набора 2840р (для владельцев карты)

Объём: 3мл
Срок годности: 24 месяца после открытия

Дизайн упаковки: Помада находится в прозрачном тюбике в стиле Худы,

через который можно рассмотреть содержимое флакона. Информацию про цвет, производство и сроки хранения можно увидеть на наклейке на донышке.

Ну, и краткий список информации - на картонной упаковке.

Мои губы: Особо беспроблемные, но в зимнее время очень редко бывает небольшая сухость, кожный рисунок выражен не сильно. Ассиметричные и без чёткой линии контура.

Обещания производителя:

Невероятно комфортная, увлажняющая помада для губ, которая сохраняет стойкость на протяжении всего дня и создает мягкое сатиновые покрытие.

Вдохновленные любовью Худы к самовыражению через макияж, помады линии Demi Matte, благодаря широкому ассортименту очень женственных оттенков, подходят для самых разных образов. Высокопигментированная формула с первого нанесения обеспечивает насыщенный оттенок, кремовая текстура помады идеально подчеркивает естественный контур губ.

В состав помад линии Demi Matte входит экстракт ментола, который придает легкий охлаждающий эффект и ощущение покалывания, благодаря которому губы визуально выглядят полнее. Специальный экстракт Maxi-lip™ поддерживает выработку коллагена и увлажняет кожу губ.

Сатиновый финиш помад линии Demi Matte держится на губах длительно, комфортно, не обезвоживая губы.

Ожидания от средства:

В основном меня интересуют первые два параметра:

1. Самое важное для меня в помаде равномерное нанесение: помада должна хорошо прокрашивать все участки губ, ложится на участки "влажной" слизистой, не должна скатываться и ложиться кусками, не должна растекается за контуры губ, не подчёркивать недостатки и естественный рисунок;
  2. Должна обладать красивым сочным цветом, который не меняет оттенок, попав на губы и в течение ношения;
  3. Должна сходить "красиво" без скатывания в полоску или кусками, и делать это равномерно;
  4. Не должна вызывать аллергические или другие негативные реакции реакции;
  5. Стойкость не имеет особо большого для меня значения, но хотя бы пару часов она должна выдерживать;
  6. Не особо важный для меня эффект в помаде (для этого есть бальзамы), но раз уж пообещали, пусть выполняют: уходовые свойства и увлажнение;

Свойства продукта:

Цвет. Всего палитра содержит 15 оттенков, все они представлены в продаже в России.

У меня оттенок Mogul. И, хотя он и достался мне без возможности выбора, я бы решала, какой из оттенков между Mogul и Feminist.

Цвет яркий, сочный, розовый с небольшим коричневым оттенком при дневном освещении, практически за пределами нюда, но не кричащий и подойдёт всем. При электрической свете может доходить до красно-кирпичного.

Спонжик. Очень удобный, небольшой, со скошенным срезом, если надо подвести тонкий контур, легко справится с этой задачей.

Дозатор работает хорошо, удаляет излишки помады, но на самом кончике, на части после среза все же остаётся небольшое количество средства.

Текстура. Нежная, кремовая, даже слегка маслянистая, как у блеска, но не липкая.

Отдушка Нейтральная, приятная, с ароматом кокоса. На губах не чувствуется.

Финиш. Я не знаю, кто додумался назвать эту помаду полуматовой. Вот на мой взгляд, даже "полу" матовость не должна иметь блеск (исключая, конечно, металлический в некоторых случаях). У этой же помады блеск варьирует от яркого лакового при нанесении, до важного сатинового спустя некоторое время носки. Таким он остаётся и через 3 часа, и в течение дня, и после еды.

Полученный эффект:

Нанесение. На губы ложится легко, плотно, интенсивность цвета не зависит от количества слоев. При нанесении не образуется комочков, полос, ложится абсолютно равномерно. Если все же образуются излишки, легко распределить их между губами. Кожный рисунок не подчёркивает и не забивается в складочки.

На губах. Но больше всего мне нравится приятное тепло ментола, которое разливается по губам сразу после нанесения. Не острое и горячее, а такое тонкое и деликатное, очень приятное. Лично у меня сразу поднимается настроение, прямо чувствуется как поднимается уверенность в себе. Из-за этого тепла губы действительно ощущаются, как увеличенные в размере, но на самом деле это не так. Согревающий эффект длится совсем не долго, максимум минут 10.

При этом помада совершена не липкая, на губах ощущается, но дискомфорта не приносит. Она не "прибита" к губам намертво, может случайно смазаться, но и сама не растечется.

Первое время - часа три после нанесения (хотя многие помады за это время вообще уже сходят с губ), имеет яркий лаковый блеск. По фото видно, как он отражает свет. Но постепенно переходит в равномерное сатиновое сияние.

В начале, помада находится ровно по контуру губ, но через некоторое время, все же немного затекает за пределы губ. Незначительно, в жизни этого не увидеть, а вот на фото в режиме макро заметно.

Тинтующих свойств у помады нет, сходит она равномерно, не оставляя после себя следов, разве что по контуру губ. После полного схождения, все равно кажется, что частично она осталась на губах, видимо такой эффект дают силиконы в составе. Хотя какого-либо ухаживающего или увлажняющего эффекта я не заметила.

Лёгкий перекус выдерживает, на посуде при этом отпечатывается сильно, но цвет при этом не особо страдает. А вот полноценный приём пищи сотрёт её полностью.

Никаких аллергических реакций у меня не возникло.

Несколько фото в полном образе при разных освещениях. При естественном свете:

При электрическом:

Демакияж. Не составляет труда, к концу дня сходит самостоятельно, легко поддаётся смывке мицеллярной водой.

trimethylsiloxyphenyl dimethicone, polybutene, diisostearyl malate, dimethicone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, silica dimethyl silylate, isododecane, trimethylsiloxysilicate, kaolin, polysilicone-11, ethylhexyl palmitate, tribehenin, menthol, aroma (flavor), sorbitan isostearate, lactic acid, palmitoyl tripeptide-1, [ ci 77891 (titanium dioxide), ci 15985 (yellow 6 lake), ci 77499 (iron oxides), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 15850 (red 7 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 15850 (red 6), ci 19140 (yellow 5 lake)].

В общем-то уходовых свойств тут ждать особо не откуда: смесь силиконов и других пленкообразующих веществ, которые удерживают влагу на поверхности, и красящих веществ. Но, ментол здесь все же есть и молочная кислота в самом-самом конце списка.

Итог. В целом, все мои требования к помаде были выполнены, за исключением наличия уходовых свойств. Яркая сочная помада с согревающий эффектом, которая повышает настроение, долго держится на губах, легка в нанесении и совершенная не капризна. Да и в палитре много красивых оттенков.

Достоинства
  • Высокопигментированные
  • Долго держится на губах в неизменно виде
  • Комфортная текстура
  • Красивый финиш
  • Согревающий эффект ментола
  • Сочный цвет
Недостатки
  • Значимых нет
Missgloryрекомендует
Оттенок красивый!
25.11.2019
красивый оттенок Love тебе очень идёт
А мне нужен этот набор теперь Big smile
25.11.2019
Спасибо! Удивлена, что его у тебя нет)