Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 19:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Своё знакомство со знаменитой Худой я решила начать со средств для губ, а именно с полуматовой помады Huda Beauty Demi Matte. В линейке целых 15 привлекательных оттенков, которые можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа. Так как яркие и тёмные оттенки я использую крайне редко, свой выбор остановила на повседневном оттенке Feminist. Выбирала, можно сказать, вслепую, в ИМ Иль де Ботэ, затестить до покупки оттенок не было возможности, в итоге цвет пришёл не совсем такой, как я ожидала, но обо всем по порядку.

Общая информация:

Объём: 3,6 мл
Стоимость: 1644 рубля ( приобретена со скидкой в ИМ Иль де Ботэ)
Оттенок: Feminist
Тип помады: полуматовая с сатиновым финишем

Оформление:

Помада приехала ко мне в прозрачной коробочке из пластика, изюминка оформления в том, что на упаковке изображены привлекательные губы, демонстрирующие выбранный оттенок и как будто придерживающие сам футляр с помадой.

На упаковке так же имеется основная информация о помаде, в том числе её состав.

С обеих сторон пластиковая коробка защищена скотчем, но открыть её легко и без ножниц. Сам футляр не имеет в оформлении ничего необычного, но тем не менее, выглядит стильно.

Изготовлен из пластика, нравится переход в стиле омбре от крышечки к самому футляру.

На нем минимум информации и никаких ненужных наклеек, от которых только липкость потом остаётся. Аппликатор мягкий, удобный, заметно скошенный. Таким очень хорошо и просто прорисовывать контур губ.

Характеристики оттенка Feminist:

• Название выбранного оттенка Feminist, позиционируется он, как розовый нюд. Я выбирала оттенок по свотчам в ИМ Иль де Ботэ, там он таким и казался: нежным и привлекательным, розовым нюдом. На деле, в нем больше бежево-коричневого, чем розового, он немного темнее, чем изображён и на упаковке. Мне хотелось больше розового в оттенке, так как нюдовые помады люблю и похожих на Feminist уже достаточно в косметичке. Но все равно, он очень приятный, повседневный оттенок, такой подходит, наверное, всем.
  • Текстура влюбила в себя после первого нанесения, помада нежно-кремовая, в составе точно имеются какие-то смягчающие и увлажняющие компоненты, так как по ощущениям, будто нанесла бальзам для губ.
  • Аромат просто бомба! При чем, эта бомба кокосовая, мне приятно пахнет шоколадом Баунти. Кстати, если вы пробовали голубую увлажняющую маску для лица от Glamglow, то спешу сообщить, что у этих двух продуктов аромат идентичный, как по мне.

Помада отлично отпечатывается, касалась накрашенного участка пальцем и без проблем отпечатывала ее рядом

Нанесение на губы:

За счёт скошенного аппликатора и кремовой текстуры помады, в нанесении нужно приложить минимум усилий. Кончик аппликатора легко прорисовывает контур, а нежная текстура приятно скользит по губам, перекрывая одним взмахом природный оттенок губ и наполняя их насыщенным пигментом. Если вдруг вы неровно нанесли помаду, не проблема, её можно легко подправить даже пальцем или ватной палочкой, как вам удобно, она не застывает и не въедается в губы так, как делают многие матовые помады.

Мои впечатления о помаде:

• Помада дарит губам насыщенный матовый оттенок. При этом, финиш первых полчаса можно сравнить с глянцевым, затем он потихоньку уходит в сатиновый, а при достаточно долгой носке получаем практически абсолютно матовый. В дневном освещении оттенок Feminist ближе к бежево-коричневому, в искусственном освещении появляется та самая розовинка.
  • Помада очень комфортная в носке. Никакой сухости я не ощущаю, даже если помада уже очень длительное время находится на моих губах. Она не стягивает губы и не подчёркивает недостатки, (если они имеются), типа шелушений и прочего. В отличие от обычных матовых помад, эта не требует особого ухода за проблемными губами перед нанесением, отшелущивающим скрабом нет нужды пользоваться. И даже наоборот губы приятно увлажнены длительное время, в составе есть смягчающие компоненты.
  • Стойкость у помады средняя, но это сразу понятно, так как её текстура кремовая и полностью в губы она не впитывается, остаётся сатиновый финиш, а сам пигмент в кожу не въедается. Если практически не прикасаться к губам, то помада будет выглядеть на губах на 5+ длительное время, лёгкий перекус она тоже переживёт, оттенок практически не потускнеет. При этом, мне очень нравится, как она сходит, пигмент просто постепенно уходит с губ, очень равномерно и аккуратно, немедленной корректировки макияжа не требуется. Но есть у помады такая особенность, она отпечатывается везде, все время пока находится на губах. Будь то кружка, вилка, ложка, щека любимого человека, в общем, на чем угодно покажет себя.
  • У помады есть приятный бонус. Сразу после нанесения помады чувствуется лёгкий холодок. Эффект по ощущениям мне напомнил мятное масло для губ Clarins. В этом случае, за приятный холодок тоже отвечает ментол в составе помады. Но это ещё не все, кроме ментола в составе есть некий экстракт Maxi-lip, который по идеи провоцирует выработку коллагена и увлажняет губы. Вместе эти компоненты должны визуально делать губы полнее, но, как в большинстве подобных случаев, никаких изменений со своими губами я не обнаружила.

Демакияж:

Помада не относится к сверхстойким средствам, она полностью сходит с губ самостоятельно, если нужно убрать её быстрее, то подойдёт любая мицеллярная водичка, средства для снятия водостойкого макияжа задействовать не требуется.

Итог:

Знакомство с Huda Beauty прошло успешно, помада из серии Demi Matte оказалась отличного качества, по своим свойствам меня полностью устроила. Она не сушит губы, а даже наоборот устраняет сухость, если она имеется. Прекрасно ухаживает за губами, увлажняет, смягчает и скрывает шелушения. Оттенок Feminist приятный, натуральный нюд, подойдёт каждой девушке, очень рекомендую к покупке, помада Huda Beauty Demi Matte относится к моим лучшим косметическим покупкам этого года.

Достоинства
  • Комфортная текстура
sunnysmileрекомендует
10.04.2019
Смотрится классно! Подобные оттенки очень круто смотрятся летом с загаром)
11.04.2019
Да, тоже думала об этом, на загорелой коже интереснее будет смотреться)
10.04.2019
Оттенок красивый, ояень похож по фото на Cannes в линейке жидких помад от Никс)
11.04.2019
Когда-то смотрела на этот оттенок, а взяла Стокгольм, что ли... тоже был бежевый, красивый)
10.04.2019
Красивый оттенок, радует также и комфортность помады на губах
Вам идёт этот оттенок. Smile
Большое спасибо! Shy
Отличный оттенок! Яркий и при этом носибельный!
11.04.2019
Оттенок ну очень красивый! И оформление у этой марки крутое)
Оттенок вам очень идет Love
11.04.2019
Помада на губах очень красиво смотрится)
12.04.2019
Какая Вы красотка! Love
Оформление у помады классное, оттенок наверно не мой, но свойства у помады отличные!
13.04.2019
Вам очень идет!