Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 12:04

полгода или более

Я обожаю различные бронзеры и скульпторы для лица, а тут я увидела у своей любимой блогерши тантур Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream и решила, что почему бы не попробовать, к тому же цена у него невелика. И он мне так понравился, так что теперь спешу поделиться с вами своей радостью!

Общая информация

• Бренд Huda Beauty
  • Страна-производитель Италия
  • Объем 11 гр
  • Цена 2 460 рублей
  • Где купить: в сети магазинов Sephora

Упаковка

Глянцевая черная коробочка, на торце указан оттенок.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

На обороте есть русифицированная наклейка, правда информации на ней кот наплакал.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Коробочка с бронзером плоская, по размеру и по внешнему виду очень похожа на пудру этого же бренда.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Крышка откручивается и мы видим защитную мембрану, я ее оставила, чтобы дополнительно защитить продукт от высыхания.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Горлышко широкое, так что набирать продукт очень удобно.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Единственный минус такой упаковки в том, что тяжело закрутить крышку с первого раза, она постоянно заедает. Уж не знаю, это мне так повезло или в целом упаковка такая.

Состав

DIMETHICONE, DIPENTAERYTHRITYL PENTAISONONANOATE, SILICA, POLYETHYLENE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYSILICONE-11, TRIMETHYLSILOXYSILICATE. MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499).

Текстура

Кремовая, но при этом немного сухая. Под воздействием тепла тантур немного размягчается, но все равно текстура при этом практически не меняется и по-прежнему остается достаточно сухой.

Отдушка

Очень приятная, легкая, ненавязчивая. Аромат очень тонкий, косметический, не перетягивающий на себя внимание.

Оттенок/свотч

В линейке всего 5 оттенков. Самыми универсальными для славянских девушек я считаю оттенки Fair и Light, и то, второй оттенок с натяжкой.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Я выбрала себе самый светлый оттенок Fair и, несмотря на то, что я смугленькая девушка, не могу сказать, что оттенок мне не подходит.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Данный оттенок не рыжит, заметен серый подтон. В целом, средство действительно сочетает в себе свойства как скуптора, так и бронзера.

Моя кожа

Сухая, но шелушений нет. Поры особо не заметны, в целом кожа смотрится хорошо. На фото на лицо уже нанесен тональный крем и консилер.

До

Нанесение

Для контурирования: наберите небольшое количество продукта на кисть среднего размера. Нанесите средство по основным линиям лица - вдоль линии роста волос, в области скул и по линии подбородка. Тщательно растушуйте любые четкие границы.

Для создания эффекта загара: нанесите небольшое количество продукта на выступающие части лица - лоб, скулы и подбородок. Тщательно растушуйте для придания образу эффекта свежего, отдохнувшего вида.

Для нанесения тантура я использую плотно набитую синтетическую кисть от Реал Техникс. Иногда могу воспользоваться плоской скошенной кистью от Манли Про.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Средство я наношу сразу на тон, без припудривания. Так как текстура кремовая и ее нужно сверху дополнительно закреплять сухими продуктами.

Так как мне тантур больше напоминает бронзер, чем скуптор, я наношу его на выступающие яблочки щек и растягиваю цвет к вискам. А также слегка подчеркиваю зону роста волос и подбородка. Иногда, если у меня есть такое желание и настроение, я могу сделать контурирование носа при помощи этого продукта.

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Растушевывается отлично, но иногда тантур разъедает тон и получается небольшое пятно. Но раз на раз не приходится я до сих пор не знаю, от чего это зависит, так как от тон на это не влияет (проверено на одном и том же тональнике)

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

В общем макияже тантур выглядит следующим образом:

Бронзер Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream

Стойкость отличная, на моей сухой коже бронзер держится в течение всего дня.

Демакияж при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Расход просто нереально экономичный. В моей косметичке еще не было столь экономичного продукта. На одно применение нужно буквально одно касание к поверхности. Я использую тантур уже месяцев 7 и он уменьшился буквально на грамм.

Плюсы:

• хороший объем
  • стойкость в течение всего дня
  • мега-экономичный расход
  • легкость в нанесении и тушевке

Минусы:

• может оставлять пятна при тушевке

Подводя итог

Покупая тантур Huda Beauty Tantour contour & bronzer cream я ничего от него не ждала и в итоге он стал моим любимцем. Я с удовольствием пользуюсь им каждый день, да, иногда с ним нужно повозиться, но я все равно его горячо люблю.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не рыжит
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может оставлять пятна
Julia_Devрекомендует
01.10.2020
Бронзер очень красиво смотрится на лице😍
Хороший цвет)
01.10.2020
Классный! Чудесно подчеркнул щечки!
На лице смотрится красиво
01.10.2020
Красивый! Очень нравится, как он добавляет рельефности лицу
01.10.2020
Очень красиво смотрится в макияже
01.10.2020
Love замечательный оттенок и очень красиво смотрится в макияже Love
не пользуюсь бронзером) Приятный результат
хороший результат)
Приятный оттенок
01.10.2020
Я тоже питаю слабость к бронзерам и скульпторам😍 Необычная текстура у него, оттенок очень гармонично на вас смотрится
Идеально! 😊❤️
Красиво выглядит в макияже Smile
02.10.2020
Смотрится гармонично в общем макияже Wink
хорошо подчеркивает скулы)
02.10.2020
я не очень люблю кремовые текстуры в пудрах, а бронзаторами я пользоваться вовсе не умею))
03.10.2020
Какой он классный! Я сразу его захотела Big smile