Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 23:48

Всем привет Smile

Предисловие.

На самом деле мне нужно было что-то в роде базы под тушь или ухаживающее средство для ресниц и консультант впихнул мне это. Честно, ругаю себя, что не загуглила средство, не обратила внимание сразу на то, что продукт для фиксации туши.

• ​Clarins Double Fix Mascara информация от производителя:
Путешествуйте сколько угодно, плавайте, плачьте от радости – теперь Ваша тушь выдержит любые испытания! Уникальный прозрачный фиксирующий гель при любых обстоятельствах и в любых погодных условиях обеспечивает безупречную стойкость туши. Ухаживает за ресницами. Наносите также на брови, чтобы придать им красивую форму.
  • Внешний вид и аромат.

​Флакон выполненный в типичном для Кларанс красно-белом дизайне. Удобная щеточка из натурального ворса.

Сам гель прозрачный, по ходу применения в дуэте с тушью сереет. Запах практически отсутствует, слегка отдаёт спиртом.

Clarins Double Fix' Mascara.

• Способы применения.

Как база для ресниц не годится, во первых слишком быстро сохнет, чтобы затем на этот гель нанести тушь. Выглядеть будет отврано, будто ресницы клеем ПВА полили. Да и пользы от такого рода процедур никаких, ресница повыпадают скорее Laughing out loud

Как фиксатор туши - использую только в дикую жару, совсем чуть чуть нанося на подсохшую тушь. Работает, тушь действительно становится водостойкой, реснички не отпечатываются над и под глазами.

Фиксатор для бровей - не понравилось, даже если наносить совсем чуть чуть, практически сухой кистью, сняв об ободки флакона излишки средства - склеивает волоски бровей. Выглядит, будто брови полили сахарным сиропом.

• Цена и место приобретения.

Около 1000 рублей в Летуаль.

Еще отзывы на средства от Кларанс:

1. Бальзам с воском розы.
  2. Масло лотоса.

Меня зовут Ксюша, ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Фиксирует
waterlooрекомендует
11.02.2014
Неплохой эксперимент Smile
Не думаю, что куплю его. Гель для ресниц мне в принципе не нужен, а для бровей я пользуюсь гелем от Люмине, меня полностью он устраивает, хватает надолго и цена у него невысокая
11.02.2014
В следующий раз приглянусь к люмине, спасибо за информацию)
17.02.2014
Спасибо
Красивые фотки
17.02.2014
Стараюсь Smile
06.05.2015
Да,вот "тебе" и супер средство от Clarins ...
отзыв без сомнения полезен,было приятно почитать собственный опыт
Вот тебе и люксовая косметика!
08.04.2016
да уж.. еще и ресницы выпадают... не нужен нам такой продукт((
Хороший гель
22.07.2016