Опубликовано 29 Март, 2021 - 18:38

1950 рублей

Приветствую)

В один прекрасный день мне захотелось себя порадовать новиночкой в косметичке. Как раз были скидки в интернет-магазине Летуаль, и я сделала заказ. Приобрела средство для бровей от бренда Clarins в интересном формате для себя - пудра для бровей плюс тушь для бровей в одной упаковке. Подумала, что это прекрасная инвестиция, но оказалось, что тушь для бровей полный провал, и пользоваться ей я не буду. Но вот что любопытно, мне так понравилась эта чуднАя пудра, что покупку я повторю, любо буду искать аналоги в бюджетной косметике.

ЦЕНА

Я купила со скидкой 50% в Летуаль за 950 рублей
Полная цена на сайте 1950 рублей

Начну с начала, с описания продукта!

Поговорим о ВНЕШНЕМ ВИДЕ

Продукт представлен в очень симпатичном двустороннем футлярчике, оформление просто чудесное. Цвет упаковки зависит от выбранного оттенка, а посередине приятный золотистый металл.

Каждый флакончик подписан что есть что. Я еще ни разу не перепутала что открываю, пудру или тушь.

ОТТЕНОК

В линейке представлено пять оттенков от светлого к темному. Мне нравится холодный серо-коричневый оттенок для своих бровей, и как раз такой я и выбрала - 03 cool brown (холодный коричневый). И тушь и пудра имеют одинаковый цвет.

Он очень натуральный, никакой рыжины в нем нет. Честно, в этот оттенок я влюбилась! Считаю, что обнаружила просто идеальный оттенок для холодных шатенок как я.

**************************

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

**************************

Тушь для бровей в оттенке 03 cool brown

Объём: 1,8 г

Кисточка небольшая и узкая. Щетинки позволяют качественно прочесать бровь.

Впечатление:

Я не могу представить, кому понравится эта тушь! Нет, признаю, я не умею пользоваться такими пигментированными и стойкими продуктами. Эта тушь ОЧЕНЬ сильно пачкает брови и все вокруг себя! Она сильно налипает на волоски, наслаивается в толстые палки, выходит за прорисованный контур брови. Выглядит очень стрёмно. Я пыталась снять излишки туши на руку, и полупустой кисточкой причесать брови, но это требует ловкости рук. Нужно прямо настроиться, лишнее движение, и получится клякса!
После нескольких попыток, я решила, что это средство не для меня, и пользоваться им не буду.

Единственное, эта тушь ГИПЕРСТОЙКАЯ. Она по-настоящему железобетонная, держит волоски в таком положении, в котором вы их причешете. Я серьезно, даже если у вас очень жесткие, прямые и короткие брови. И смыть ее очень сложно! Мицеллярка не справится точно, только средством на масляной основе.

Пудра для бровей в оттенке 03 cool brown

Объём: 1 г

Аппликатор небольшого размера, узкий. Материал немного губчатый, потому что средство на водной основе, и этот аппликатор пропитан основой, а пудра как раз лежит на поверхности. Вынимаешь кисточку, и поднимается небольшой "дымок". Но при нанесении на кожу, чувствуется холодок и влага. Водная основа испаряется с кожи, и финиш у средства матовый. Пудра на бровях не лежит как "перхоть", эффект очень похож на тени для бровей. Но фишка такой "влажной пудры" - это то, что продукт не сыпется, в отличие от теней. Результат я бы назвала чистым!
Пудра пигментирована средне. Для моих бровей вполне достаточно. Аппликатор удобный, плавно скользит по коже, продукт распределяет равномерно. Но я не могу обойтись без карандаша для бровей, чтобы закрасить "лысые участки".

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SILICA DIMETHICONE SILYLATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SILICA. BUTYLENE GLYCOL. CI 77499/IRON OXIDES. CI 77492/IRON OXIDES. 1,2-HEXANEDIOL. CI 77491/IRON OXIDES. PHENOXYETHANOL. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. METHICONE. ALUMINUM HYDROXIDE [STM3727A/01]

Состав на сайте не совпадает с описанием ингредиентов на коробочке.

РЕЗУЛЬТАТ

Сначала опишу свои брови. У меня брови жетские, упрямые, растут вниз. Причесать их очень сложно, но можно. Мне нравится, чтобы бровь была полностью закрашена и причесана, я имею ввиду, что волосковый эффект мне не нравится. Я люблю ярко краситься, натуральные бровки не для меня.

ДО

ПОСЛЕ

ДО

ПОСЛЕ

Очень сильно старалась уложить брови родной тушью из упаковки! Приложила максимум усилий

А вот на этом фото другой день, брови с пудрой Кларанс и гель для бровей Римель:

ИТОГИ

Мне двустороннее средство для бровей от Кларанс в целом понравилось! Точнее сказать только половина! Пудра меня действительно впечатлила, отличная текстура, гладко и равномерно наносится. Крошет от пудры нет, макияж получается чистым и аккуратным.
Тушь - оторви и выбрось, правда. Полное разочарование.
Я бы с удовольствием купила такой же продукт из бюджетного сегмента. А то почти две тысячи рублей за пудру для бровей, дороговато.

Всем спасибо за просмотр, и хорошего вам настроения!)

Достоинства
  • Пудра создает естественный эффект на бровях
Недостатки
  • ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ТУШЬ
Леночка Кулибякарекомендует