Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 00:11

1219р/3мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Clarins люблю и, покупая их адвент- календарь (на Ламоде, ссылку оставлю, но сейчас календаря на 24 окошка нет в наличии), в одном из окошек нашла неожиданную вещь, Восстанавливающий и укрепляющий праймер для ресниц "SOS Lashes Serum Mascara". То ли праймер, то ли Mascara, то бишь тушь.

Clarins оставил эту загадку нам, значит, давайте разгадывать.

На праймере никакой информации, кроме названия, места производства

И размера

Кроха ещё та, но полноразмер всего 8 мл, а у нас больше трети продукта и хватит его на пару месяцев точно.

На официальном сайте пишется, что

Вам необходим праймер SOS Lashes Serum Mascara. Благодаря ему ресницы станут в 3 раза более объемными и сильными. Инновационный комплекс LASH BOOSTING COMPLEX в составе средства способствует удлинению и укреплению ресниц. Формула на 94% состоит из натуральных ингредиентов: органическое касторовое масло обволакивает и восстанавливает ресницы, увеличивая их объем, органические полисахариды овса обеспечивают естественное разделение и изгиб, экстракт смолы фисташки мастиковой отвечает за укрепление ресниц от корней до кончиков. Праймер SOS Lashes Serum Mascara восстанавливает ресницы всего за 28 дней использования.

Основными особенностями продукта названо следующее:

• Придает ресницам объем.
  • Удлиняет их и увеличивает плотность.
  • Разделяет и формирует красивый изгиб ресниц.

И пометочка, что праймер

Адаптируется к естественному цвету ресниц, создает эффект "макияж без макияжа".

Ага, значит, все-таки это ухаживающий за ресницами продукт, который можно использовать как утром перед нанесением туши, так и вечером.

Красота - не то слово!!))

Конечно, мне захотелось его попробовать.

Запаха не ощущаю. Консистенция сродни более жидкой туши светло-коричневого цвета

Первая неделя. Полет нормальный. Использую праймер утром, вечером забывая по причине несобранности. Ресницы потом покрываю тушью или Clarins, или Sweed (так и называется, с зачеркнутым названием, и на фото она). С праймером или без - ресницы от этого не меняются. Разве что душе приятно, что что-то заботится о них.

При нанесении праймер практически не виден невооружённым глазом

Наношу тушь:

Вторая неделя. Полет нормальный. Ничего не изменила, утром использую, вечером нет. Ресницы тоже не изменились.

Производитель написал, что через 28 дней ресницы восстановятся. После чего, спросите вы? После страданий, о которых Clarins знает не хуже нас:

Ресницы пострадали из-за наращивания, частого использования щипцов для завивки, трения во время снятия макияжа?

Я свои не наращиваю, хотя иногда хочется, но останавливает странное ежедневное умывание и невозможность потереть глаза, керлером не пользуюсь, но трение ресниц при снятии макияжа, конечно, происходит. Значит, и мои страдают. Вот жду, когда перестанут и начнут мне во славу и Clarins песни петь и гимны слагать. Верю, что ресницы станут крепче, как Шварценеггер, длиннее, как волосы у Рапунцель, и красивее, даже несмотря на состав:

Попользуюсь ещё две недели и отзыв отредактирую.

Неделя третья. Теперь наношу утром перед тушью это чудо (пока непонятно, как оно работает) и вечером. Полет нормальный. В смысле, на том же уровне)

А пока ставлю 3, потому что есть известная сыворотка для роста и укрепления ресниц, которая действительно работает. А эта пока себя никак не проявила. Только как основа под тушь, хотя есть гораздо более дешёвые аналоги, но если вас не страшит отдать за полноразмер 3250 (есть в интернете и подешевле, чем на официальном сайте), то берите, потому что основы часто белые, требующие покрытия сверху, а здесь можно использовать праймер без туши.

Достоинства
  • Можно использовать без туши
  • Работает как основа под тушь
  • Ухаживает за ресницами, если верить производителю
Недостатки
  • В течение 2недель не проявила себя с лучшей сторон
  • Дорого
svetkin8181_1рекомендует