Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 09:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Всю свою сознательную жизнь оформляла свои брови тенями. С ними мне как-то проще работать, они хорошо заполняют пробелы, легко подредактировать погрешности. Для новичков, и тех, у кого руки растут не из плеч, тени - отличный выбор.

Карандашом мне красили брови только в салоне, когда я приходила на коррекцию бровей. Получалось очень естественно и натурально. Поэтому, решила себе тоже купить какой-нибудь хороший карандаш, надо же тоже начинать учиться пользоваться разными текстурами. Тени мне и, правда, порядком надоели.

Так как мне нравится марка Clarins, я частенько там что-то покупаю из ухода, то карандаш в первую очередь смотрела от этого бренда. Об этом, кстати, очень пожалела. Лучше бы начала знакомство с более бюджетных, но и более качественных представителей. Чтобы не портить свои впечатления о макияже бровей карандашом, даже не начав им пользоваться.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
От карандаша мне хотелось бы получить:

• красивый оттенок, без рыжины,
  • стойкость,
  • отсутствие ломкости грифеля, чтобы карандаш можно было без проблем заточить,
  • мягкость и отличную пигментацию, в моем случае, карандаш должен окрашивать не только волоски, но и кожу без царапин и нажатий.

Ничего особенного я, как всегда, не требую. Всё в пределах доступного, что и должен выполнять обычный карандаш для бровей. Карандаш для бровей должен делать мои брови лучше, чем они есть на самом деле.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Карандаш для бровей я купила на официальном сайте марки Clarins. В период каких-то скидок и покупок с подарками. Марка очень часто радует поклонников приятными ценами, миниатюрами в подарок. Лично я никогда не могу устоять.)
  • Стоимость: Я купила карандаш за 650 рублей. Что, для данного качества очень дорого. Я пожалела о покупке, хотя, она меня не ударила по кошельку. Просто сейчас моя покупка валяется без дела. Полная цена на карандаш 1400 рублей. Это уже просто обдираловка.
  • Оттенок: 02 Light Brown.
  • Объем: 1,1 грамм.
  • Срок годности: До 11.2019. Карандаш я купила около года назад, несколько раз пыталась к нему подступиться. Так что плохое качество было изначально, а не связано с подходящим сроком годности.
  • Назначение: Карандаш предназначен для макияжа бровей. К сожалению, по прямому назначению я не могу им пользоваться. Мне понравилась только щеточка, которая расположена на противоположной от грифеля стороне. Вот щеточка хорошо прочесывает брови и придает им форму.
  • Расход: Прошло чуть больше года, а карандаш у меня почти целый. Я пару раз подтачивала его, думала, может грифель немного подсох. Не помогло. Поэтому, в моем случае, это покупка на века.))) Если пользоваться карандашом регулярно, то его вряд ли хватит больше чем на пару месяцев.

Упаковка.

Карандаш пришел ко мне в защитной коробочке красного цвета. Упаковка выполнена в стиле марки Clarins. Например, моя любимая матирующая пудра располагалась в похожей упаковке.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Коробочка картонная, глянцевая. Вся основная информация указана на упаковке - состав, общие характеристики. Имеется русифицированная наклейка от поставщика. Цвет карандаша также указан на упаковке.

Внутри коробочки меня ждал симпатичный карандаш.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Тело его выполнено из дерева в цвет самого продукта. С каждой стороны располагаются два золотистых колпачка из пластика. Один колпачок защищает грифель, а другой - щеточку, для придания бровям формы.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Оформление товара стильное, симпатичное, мне очень понравилось, если бы не рабочие недостатки.

Органолептические свойства.

Цвет. 02 Light Brown. В линейке производителя имеется три оттенка:

• 01 dark brown,
  • 02 light brown (мой вариант),
  • 03 soft blonde.

Карандаш я купила еще год назад, на тот момент я красилась краской Kapous с гиалуроновой кислотой 7-8 уровня, оттенок мне подходил идеально. Сейчас же мои волосы светлее, оттенок уже смотрится не так гармонично. Больше бы подошел 03 soft blonde. Но, я повторять покупку точно не буду, показываю как есть.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Вариантов не так много, ориентируясь на линейку, я остановилась посередине. Первый оттенок для меня слишком темный, а, третий, на сайте выглядел рыжеватым.

Перед покупкой я познакомилась с отзывами, посмотрела свотчи, фото на бровях, мне все понравилось.

По факту же, в грифеле карандаш смотрится серо-коричневым, такой красивый, благородный оттенок.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
На свотче оттенок уже больше коричневый, без капли желтизны и рыжины. Холодный оттенок, подойдет девушкам с русыми волосами, а мои волосы от природы, как раз такие. И брови светло-русые, хотелось бы их немного потемнее, чтобы их было заметно на лице.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Запах. Никакого аромата у карандаша нет. Если принюхиваться, то пахнет просто деревом. Так пахнет само тело карандаша.

Консистенция. Карандаш во всем идеальный. Красивый футляр, идеальный оттенок, нет отдушки, если бы не одно но...твердый грифель. Он совершенно не рисует, не отдает цвет. Свотч на руке я сделала сильным нажатием, буквально царапала кожу. И, это на руке. На лице и на бровях я не могу такого позволить, они у меня просто выпадут, если каждый день так сильно царапать.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Сразу после покупки я попыталась им воспользоваться, подкрасить брови. В итоге, у меня абсолютно ничего не вышло. Решила подточить карандаш, думала, может только его внешний край подсох. Ничего подобного, рисовать он лучше не стал, еще и возникли проблемы с заточкой.

Через месяц-два я пыталась подружиться опять, но карандаш, как не хотел рисовать раньше, так и не рисует. Грифель жесткий, твердый. Если сильно не нажимать, то оттенка не будет. Если нажимать сильно, то тогда травмируется кожа.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Возможно, только у меня такая проблема, или брачная партия была, так как общий рейтинг на карандаш хороший. Но, покупать повторно и проверять свои догадки я точно не буду. Лучше приобрету действительно нормальный карандаш.

Финиш. Карандаш дает матовый цвет, без какого-либо блеска и сияния. Финиш очень натуральный. Но, вот, например, на коже остаются как будто катышки, карандаш ложится неровно, где-то пусто, где-то густо. Но, это на коже, когда я сильно нажимаю и пытаюсь показать Вам оттенок. На бровях он мне никакого эффекта не дает, если не нажимать очень сильно, не травмировать кожу. Даже ни на грамм не окрашивает волоски, про кожу я и не говорю.

Пигментация. К сожалению, нулевая. Грифель никак не желает отдавать цвет, как бы я не старалась. Точнее, только перестаравшись, можно получить желаемый оттенок.

Демакияж. Сейчас я пользуюсь двухфазным средством от Clarins для снятия макияжа. Вот оно прекрасно удалило свотч с кожи. Значит, карандаш и с бровей можно убрать привычной Вам двухфазкой.

Стойкость. Отличная. Карандаш можно удалить только двухфазным средством или мицеллярной водой с маслами. Пока писала отзыв, нанесла карандаш на кожу руки. Я мыла руки с мылом несколько раз, принимала душ, карандаш держался как прибитый, немного потускнел, правда. Полностью смыть я смогла его только двухфазкой.

На бровях тоже самое, тестировала карандаш целый день. Брови старалась не чесать, специально не терла, карандаш как будто только что нанесен, даже вечером после 8-часового рабочего дня.

Заточка карандаша. Этот момент меня просто убил. Карандаш не точится совершенно, ломается и деревянное тело и грифель.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Он точится до определенной длины пара-тройка миллиметров, а затем сразу ломается. Тело карандаша крошится в труху.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Дело даже не в точилке, у меня дома их целых три, и не одна не может справиться с этим чудом. Четкий контур карандашом не нарисовать, только бревнышком подкрашивать тело брови.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Как я не старалась, не могу его сделать тоненьким.

Состав.

Обещания производителя.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown

Карандаш с мягким, но прочным стержнем позволяет быстро и просто подчеркнуть линию бровей, а расположенная с обратной стороны удобная щеточка в форме спирали - придать им красивую форму и растушевать цвет для максимально естественного результата.

Способ применения.

Расчешите брови щеточкой. Нанесите несколько штрихов заостренным карандашом на начало брови, затем положите его плашмя и прорисуйте форму. Еще раз аккуратно расчешите брови щеточкой, чтобы растушевать цвет.

В этом карандаше мне понравилась только щеточка. Она мягкая, упругая и эластичная. Хорошо расчесывает брови, не травмируя их, не царапая кожу. Но, конечно, это не повод для покупки.)

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Самим карандашом я не пользуюсь, мне не нравится его пигментация, хоть и очень устраивает оттенок. По цвету, он мне идеально подходил раньше, когда волосы были чуть темнее. Но, я как-то не готова к сложностям в нанесении. Как только пытаюсь нарисовать брови карандашом, сделать контур, закрасить тело брови, у меня выпадает очень много волосков. Это возникает от силы нажатия, от трения.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Поэтому, продолжаю пользоваться тенями, с ними удобно, легко и быстро.

Постаралась в отзыве показать максимальное, на что он способен. Уже после покупки, на стендах в магазинах, в Подружке, в Магнит-Косметике, я тестировала другие варианты. Хотела сравнить, неужели все карандаши такие дурацкие? Дурацким оказался только Clarins, остальные нормально вели себя. Не знаю, как по стойкости, но цвет отдают мягко и хорошо, буквально с легкого касания.

1. Расчесываю брови щеточкой.

2. Подкрашиваю карандашом.

3. Там, где карандаш не справился, рисую тенями.

4. Укладываю волоски гелем для бровей Vivienne Sabo.

Хотя, карандаш мне был нужен для замены теням. Карандаш легкий, занимает мало места, всегда можно носить с собой. И, карандашом я хотела рисовать начало и хвостик брови, чтобы было максимально натурально.

Немного о моих бровях.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Могу сказать, что с бровями у меня совсем беда. Я в процессе длительного их восстановления, правда, они никак не растут и не восстанавливаются. Хотя, ежевечерне втираю масло Усьмы. Новые волоски появляются, но совсем не там, где мне нужно.)

Брови у меня редкие, некоторые волоски длинные и не хотят лежать ровно, так и норовят смотреть либо вверх, либо вниз. Плюсом, еще есть шрам на коже от пирсинга. Там у меня просто пробел, который я закрашиваю тенями.

Мои впечатления.

Мне карандаш не понравился, не знаю, как с ним подружиться. Возможно, он подойдет девушкам, у которых брови сами по себе густые, нужно лишь придать немного оттенка. А, если требуется закрасить большую площадь, заполнить пробелы, то, это не к Clarins. Этот карандашик не облегчает мне жизнь, наоборот, после него выпадают волоски, которые я и так отращиваю всеми способами.

✔ Оттенок. Красивый, естественный, без блеска и рыжины. Идеален для девушек с русыми волосами. Но, для меня всё портит его твердая текстура. Соответственно, какой смысл от красивого оттенка, если им нельзя пользоваться?

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
✔ Стойкость тоже хорошая. Карандаш не жирный, не течет и не размазывается. Обычной пенкой для лица его не смыть.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
✔ Заточка. С ней беда, как только представляю, что надо поточить карандаш, меня уже все бесит. От Clarins я такого не ожидала, очень некачественное исполнение. Карандаш у меня не падал, хранился в ящике туалетного столика, испортиться он никак не мог. Сколько я карандашей для губ покупала, ни один себя так плохо не вел.
Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
✔ Комфорт. Для меня его нет, одни сложности. Не люблю делать покупки, над которыми потом танцевать с бубном. Сейчас наоборот предпочитаю какие-то многофункциональные средства, чтобы облегчить свое существование, уменьшить количество времени, которое тратится на макияж. Карандаш Clarins для меня как из каменного века, из камеры пыток.) Уже одно то, что он вызывает выпадение волосков из-за механического трения, не позволяет мне поставить ему больше двух баллов.

Еще, я заметила, что цвет лучше ложится на жирную кожу. Вот, например, утром, когда я тщательно умылась, кожа скрипит от чистоты, карандаш плохо красит. А уже во второй половине дня, на работе тепло, лицо немного сияет в Т-зоне, кожа рядом с бровями тоже не такая свежая, как ранним утром. В этом случае, карандаш ложится лучше, им даже что-то можно нарисовать.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Поэтому, пользуюсь им иногда во второй половине дня, поправляю макияж.

✔ Аллергической реакции, зуда, раздражения и других негативных моментов, в процессе знакомства с карандашом, я не отметила.

Достоинства и недостатки карандаша для бровей Clarins Eyebrow Pencil:

✿ красивое оформление,

✿ хорошая щеточка,

✿ натуральный оттенок, без блеска,

✿ стойкость,

✖ твердый грифель,

✖ плохая пигментация,

✖ ломается во время заточки.

Карандаш для бровей Clarins Eyebrow Pencil 02 Light Brown
Карандаш для бровей Clarins я могу рекомендовать только девушкам со своими нормальными бровями, без пробелов, просто чтобы добавить оттенка. Но, только в случае, если попадется нормальный экземпляр, который можно заточить, а не тот, что будет крошиться от любого прикосновения.

Всем остальным рекомендовать не буду. Не смотря на то, что рейтинг у карандаша хороший, я не могу ему поставить больше двух звезд. Для меня покупка оказалась бесполезной. Разве что за красивый дизайн и хорошую щеточку эти два балла продукт от меня заслужил.)

Покупать или нет, решайте сами, так как может Вам попадется нормальный экземпляр, а, может, и нет.)))

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на средства для оформления бровей:

- Прозрачный гель для бровей и ресниц Viviene Sabo Fixateur,

- Краска для бровей и ресниц Lucas Cosmetics CC Brow,

- Хна для бровей Bio Henna Premium.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Стойкий
Недостатки
  • Нормально не точится
  • Плохая пигментация
  • Слишком твердый грифель
EkaterinaBUне рекомендует
02.04.2019
Меня дико бесят карандаши, которые плохо точатся. Я так как-то со злости аж сломала пополам один карандаш и выкинула его. Пусть думает о своем поведении теперь где-то на свалке.
02.04.2019
Вот у меня такое же состояние. Каждый раз соберусь его точить, думаю, ну сейчас получится Big smile Потом уже с трясущимися руками забиваю на него и достаю тени для бровей Big smile
02.04.2019
никак не могу подобрать идеальный карандаш для бровей! все страшно рыжат, бесит... присмотрюсь к Кларанс... спасибо!...)
02.04.2019
Этот не рыжит, но может попасться неудачный экземпляр и будет плохо точиться Sad
поверьте, это НЕ проблема Big smile
главное, цвет!
02.04.2019
не люблю карандаши, которые ломаются, когда точишь
Не только у тебя он в труху крошится. У меня такая же история была, пришлось на замену маковский брать. А этот так и лежит. Выкинуть жалко и пользоваться нет желания.
02.04.2019
Я просто взяла ориентируясь на отзывы, даже и не догадывалась, что он настолько ужасен. Теперь тоже лежит, если удается подточить, то пользуюсь, если нет, то ждет, когда я успокоюсь и забуду про него до следующего раза Big smile
02.04.2019
Как хорошо, что я отзыв почитала, мне нравится косметика этого бренда и я как раз сейчас хотела покупать карандашик для бровей
02.04.2019
Лучше не берите, вдруг вам такой же попадется, если он не будет точиться, то пользоваться просто невозможно Sad
02.04.2019
Тоже люблю и привыкла использовать тени для коррекции бровей, когда-то давным-давно пробовала карандаш, но его цвет меня не устраивал, потому что для моего цветотипа выпускают какие-то ржавые оттенки. Но в целом, сам по себе карандаш лично мне не совсем удобен, тенями как-то побыстрее будет и попроще.
02.04.2019
Вот и я как-то к теням привыкла, уже и по цвету их могу легко выбрать и в нанесении удобны. Ну, и намного экономичнее, чем карандаши Smile
02.04.2019
Хорошие карандаши у Vivienne Sabo и у Artdeco.
02.04.2019
Мне как раз от Вивьен Сабо понравился карандаш и по оттенку и по качеству. Его и куплю. К Артдеко тоже присмотрюсь, спасибо Smile
02.04.2019
Неожиданно от Clarins)) теперь буду проходить мимо
02.04.2019
Слушай, у меня карандаш за 20 грн лучше себя ведёт Laughing out loud это просто подарок для экзекуции Laughing out loud
Средневековые пытки Big smile
Очень познавательный отзыв.
02.04.2019
Да, не самый лучший вариант для оформления бровей
02.04.2019
650 рублей за такое качество - дорого Sad У меня были более бюджетные карандаши, которые с легкостью справлялись с нужными задачами. К примеру, карандаш Mary Kаy Smile
02.04.2019
Думала, что если купить подороже, будет более качественный и легкий для новичка Sad Evil Уже в магазинах после другие варианты потестила, в несколько раз дешевле, они оказались лучше!
02.04.2019
А я никогда не дружила с карандашами для бровей, вот не мой продукт и все тут)
02.04.2019
Я уже так к теням привыкла, что все остальное и пробовать страшно Big smile
02.04.2019
Не знаю, как с косметическими карандашами, но простые карандаши часто ломаются по двум причинам - плохой материал, либо их часто роняли. Ну и бывает что точилка затупилась, но это сразу отражается на заточке всех карандашей.
02.04.2019
Может роняли где-то в процессе доставки, я старалась его аккуратно хранить Sad И точилка у меня карандаши для губ точит прекрасно, можно очень остренький сделать для контура, а этот не хочет.
Я грешу на некачественный материал Puzzled
За такую стоимость обидно Puzzled
02.04.2019
Мда, ужасный он, прямиком в мусорку Puzzled
Твердые карандашики не люблю
02.04.2019
Бесят подобные карандаши которые наточить целая проблема, в свое время так с ними намучилась, что перешла на гелевую подводку для бровей)
04.04.2019
Спасибо, что поделилась! Wink Вроде люксовая марка, а качество ниже масс-маркета. Puzzled
Да уж, неудачненько. Воздержусь от его покупки.
09.04.2019
Вот поэтому я почти всегда отдаю предпочтение именно автоматическим карандашам) Хотя бывают исключения.
10.04.2019
Я раньше всегда только тени брала, теперь, конечно, при выборе карандаша буду более внимательна, возьму что попроще и понадежнее Smile