Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 12:12

Приветствую всех, кто влюблен в бьюти. Сегодня я познакомлю Вас с продуктом, который поняла не сразу. А потом как поняла! Встречайте водостойкий фиксатор для бровей Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara отзывы

Общая информация. Упаковка. Где купить. У меня минька 3 мл. в черном флаконе с красным шрифтом. Объем полноразмера 8 мл. Там уже сам флакон красный и очень красивый. Его цена 1500 руб. Сделано в Японии. Приобрести можно свободно во всех крупных сетях. Состав на фото ниже.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara отзывы
Щеточка необычная. Сначала кажется, что она круглая, но на деле одна грань абсолютно плоская. Ее удобно фиксировать брови. Ограничитель тугой, выдает гель на одну бровь. Для ресниц окунаю щеточку два-три раза на каждый глаз.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara отзывы

Текстура. Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara на вид – классический фиксирующий гель для бровей, который почему-то называется тушью. По факту – финишное покрытие. Гель не жидкий и абсолютно прозрачный (01 clear). Почему-то он собирается у основания щетинок, а не равномерно по всей их длине.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara swatches

Как продукт работает на бровях. Около месяца я использовала водостойкий гель для бровей Clarins именно так. Просто для укладки бровей. Сначала выпуклой частью наношу гель и расчесываю, потом плоской приглаживаю волоски. Форма остается прежней, но брови фиксируются. На это нужно 3-5 минут. Я предпочитаю более сильные средства, которые могут задать направление или придают эффект ламинирования. Однако, за фиксацию могу поставить твердую пятерку. На фото брови до и уложенные гелем.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara брови до
Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara с фиксатором

Как дела с фиксацией? Здесь фото в тот же день через несколько часов и после тренировки в спортзале. Выглядят брови также как после укладки. Если вы используете карандаш, наносите его до геля. Потом свои волоски будет сложно сдвинуть, чтобы дорисовать новые, в случае чего.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara после тренировки

Как продукт работает на ресницах. Из-за аллергии я давно не красила ресницы, но для объективности решила протестировать фиксатор Clarins как водостойкий топ для туши. Я выбрала Sephora и нанесла ее тоненько в один слой, чтобы можно было покрыть каждую ресничку фиксатором. После полного засыхания, нанесла гель. Ну, что сказать? Тушь «съелась» и осыпалась, ресниц стало меньше. Смотрите до и после.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara просто тушь
Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara нанесла фиксатор
Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara отзывы
Тест на водостойкость. Зато покрытие реально водостойкое. На фото ресницам 5 часов. Я нанесла термальную воду и потерла. Все на месте. Неожиданно. Демакияж стоит делать двухфазкой. После использования геля поверх туши, щеточку нужно очистить. Я просто снимаю продукт на кожу. Можно использовать безворсовые салфетки.

Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara после термалки
Clarins Lash & Brow Double Fix’ Mascara отзывы

Кому стоит попробовать. Это продукт не для всех. Сейчас в тренде долговременная укладка и стоячие брови. Фиксатор для бровей Clarins просто держит природную форму. Думаю, можно наносить его вторым слоем на какой-то еще гель для придания водостойкости. Что касается ресниц, то он делает тушь водостойкой. Проверено. Но, уменьшает длину и толщину ресниц, как бы снимая излишки. Пожалуй, проще купить уже готовый продукт с нужными свойствами. Если любите эффект натуральных бровей и стойкость, то можете обратить внимание на Clarins.

Выводы. Хороший, но не мой любимый продукт. Я бы хотела больше работы с формой и податливости. Из плюсов:

• Большой объем;
  • Сильная фиксация;
  • Удобная щеточка;
  • Водостойкость;
  • Можно использовать для ресниц.

Топовый продукт от Clarins:

Clarins Lip Comfort Oil в лимитированном оттенке 15 Blush Camellia

Средства для макияжа бровей:

Карандаш-микроматик Beauty Bomb

Карандаш для глаз и бровей Shiseido Kajal InkArtist

Свежие отзывы на новинки косметики и парфюмерии:

Press Gurwitz Perfumerie №6 patchouli|ambra|leather

Бальзам для губ The Act

Свежие отзывы на уход за телом и волосами:

Пилинг для кожи головы Sueno

Крем-баттер для тела MiPASSiON Дикая ягода

Достоинства
  • Делает продукты водостойкими
  • Очень хорошая фиксация
JuliyaBрекомендует