Опубликовано 28 Март, 2021 - 16:52

Приветствую!

Не так давно я заглянула на сайт Clarins, и мое внимание привлекло очень интересное средство для макияжа бровей - пудра и цветной гель, 2 в 1. В итоге, оно оказалось у меня, и я полностью составила мнение об этом продукте. У него есть как плюсы, так и минусы, но, в целом, продукт более чем достойный.

• Где купить: Интернет-магазин Clarins, Рив Гош, Золотое Яблоко.
  • Цена: 1950 рублей без скидок, 1200-1400 рублей со скидками.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Вес:1,8 + 1 г.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Clarins Brow Duo - это двухстороннее средство для бровей, предназначенное для придания им цвета, а также, для укладки. Производитель обещает нам моделирование формы бровей, фиксацию и высокую стойкость:

Универсальное двустороннее средство, позволяющее за 2 простых шага создать по-настоящему идеальные брови. Первый шаг - пудровые тени с кремовой текстурой на водной основе, которая легко наносится специальным губчатым аппликатором и стойко держится в течение дня. Они позволяют придать бровям нужную форму и равномерно заполнить их цветом. Второй шаг - цветная тушь для бровей с гелевой текстурой, которая наносится тонкой щеточкой, фиксируя форму бровей и обеспечивая стойкий, но при этом естественный результат.

• Легкое нанесение в 2 этапа
  • Пудровые тени: заполняют цветом, придают форму
  • Цветная тушь: подчеркивает выразительность, фиксирует
  • Точное нанесение благодаря удобным аппликаторам
  • Безупречная стойкость.

Палитра представлена пятью оттенками:

01 Tawny Blond

02 Auburn

03 Cool Brown

04 Medium Brown

05 Dark Brown

Форма выпуска - двухстроннее средство для макияжа. На одном конце "ручки" - тушь (или цветной гель) для бровей, на другом - оттеночная пудра. Футляр сделан качественно, его удобно и приятно держать в руках.

Упаковка представляет собой картонную коробку:

Аппликаторы. О них стоит поговорить отдельно, поскольку у Clarins Brow Duo их два. Первый - это мягкий фетровый наконечник вытянутой формы, который идет вместе с пудрой для бровей. Мне нравится, что он очень нежный и приятный на ощупь, да и в работе с ним проблем нет:

А это щеточка для нанесения туши (цветного геля). Она мне нравится меньше, поскольку набирает слишком много продукта (проблема решается снятием излишков об ограничитель). Но размер и форма у нее удобные, щетинки в меру жесткие:

Пудра имеет очень интересную текстуру. Чисто внешне это порошок с мельчайшим помолом, но при соприкосновении с кожей пудра словно превращается в легкий водный гель.

Я это определила по тому, что почувствовала на коже легкую влажность. Необычно, на мой взгляд, и ранее я с подобным никогда не сталкивалась.

Тушь имеет более привычную кремовую текстуру, однородную, без комочков и волокон (фибры в составе нет). Консистенция не жидкая, не водянистая.

Отдушка у Clarins Brow Duo отсутствует.

Оттенок 03 Cool Brown.

Я выбирала оттенки между 04 Cool Brown и 04 Medium Brown, решила в итоге взять тот, что чуть посветлее. На мой взгляд, он просто отличный: с холодным подтоном, но не слишком серый, идеален для девушек со светлыми и русыми волосами.

Мой опыт использования.

Думаю, уже и так понятно, что Clarins Brow Duo подразумевает нанесение в два этапа. Однако, не могу не отметить, что и пудру, и тушь можно использовать по отдельности.

Мои брови без макияжа самые обычные - тонкие, умеренно-непослушные, густоты и объема нет. В настоящее время краска с них почти сошла:

После нанесения пудры (в процессе, кстати, ничего не осыпается!) появляется цвет - брови становятся более насыщенными, более выразительными. Средство позволяет легко закрыть проплешины и пустоты, моделирцюуя форму брови и создавая естественный эффект. Пудра хорошо тушуется, я для этих целей использую обычную щеточку для бровей:

пудра

Добавляю немного туши - волоски укладываются, бровь приобретает завершенный вид:

Я довольна результатом - мне нравится, что брови выглядят естественно, но, при этом, они оформленные:

До и после:

Ну а теперь ложечка дегтя. Тушь, как оказалось, довольно слабо фиксирует брови. Уложены волоски хорошо, без склеивания, без утяжеления, кожа вокруг не пачкается. Но фиксации особо нет, и мне приходится дополнительно наносить гель Vivienne Sabo Fixateur.

К стойкости в целом у меня претензий нет. Брови устойчивы к трению, а также, к воздействию влаги. Для демакияжа подойдет любое средство для снятия косметики с глаз (мицеллярка, двухфазка, молочко и пр.).

Ну и, напоследок, покажу вам, как выглядит Clarins Brow Duo в полном макияже:

Итог.

Clarins Brow Duo определенно заслуживает внимание, причем, что удивительно, пудра для бровей понравилась мне даже больше, чем тушь (оттеночный гель). Оттенок 03 Cool Brown просто отличный, давно я не встречала настолько удачного коричневого, с настолько оптимальной пигментацией и насыщенностью цвета.

Оценка - 4 звезды, к покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Моделирует форму
  • Очень удачный тон 03
  • Пудра создает естественный эффект на бровях
  • Пять оттенков в палитре
  • Укладывает волоски
Недостатки
  • Нет фиксации
maximovaaрекомендует
29.03.2021
Хорошее средство
29.03.2021
Я пробовала подобную пудру для бровей у АртДэко и правда интересный продукт в таком формате.
05.04.2021
действительно достойный и очень естественный эффект
супер, именно в прохладном оттенке коричневый редкость. запомню такой.