Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:01

450 руб. (650 руб. в России)

Полижинакс - вообще универсальное средство Wink Ведь поле его боевых действий - не только пораженные молочницей участки. А и вагиниты и другой дисбаланс микрофлоры влагалища, что для многих (и меня в частности) очень актуально.

• Отзыв на щепетильную женскую тему, так что...sorry (( тем, кто ожидал в тексте совсем другое...

Чем Плижинакс лучше других препаратов?

Тем, что эти вагинальные капсулы имеют

Антибактериальное, бактерицидное и противогрибкоевое действие

То есть, Полижинакс - это не "банальный" препарат от молочницы, а средство, которое помогает бороться с большим спектром проблем.

К тому же, Полижинакс - это антибиотик!

Кобинированный антибиотик.

В его состав входит аминогликозид неомицин, полиеновый антибиотик нистатин и циклический полипептид полимиксин В.

Сульфат неомицина (антибиотик первого поколения с широким спектром дейтсвия), сульфат полимиксина В (антибиотик, действующий преимущественно на грамотрицательные микроорганизмы) и нистатин (противогрибковое вещество)

Можно ли полижинакс при беременности?

Тут нет однозначного ответа - и можно, и нет.

Есть ограничения по триместрам - противопоказан в первом триместре беременности, а в II и III триместре назначается только в тех случаях, когда такое применение обосновано и нет других способов решить проблему.

**инструкция Полижинакс на украинском

Блистеры препарата кажутся огромными и такими, которые тяжело поддаются вскрыванию...но нет, с извлечением из фольгированного заточения не возникает проблем, капсулы словно сами выпрыгивают при малейшем нажатии.

Многих пугает размерчик вагинальной капсулы Wink

Капсула Полижинакс и правда просто огромная! Как..голубиное яйцо, что ли...

Почему-то мне они напомнили ...витамины для беременных лошадок. Иногда чувство, что производитель просто не контролирует размеры и делает все, чтобы еще больше запугать беременный женский организм... а в эти волнительные месяцы и так эмоций зватает)

Но при введении все намного комфортнее, чем кажется на первый взгляд.

Яйцо словно само "проскальзывает", утопает внутри без малейшего дискомфорта. Хотя многие свечи меньшего размера мне не приятны, тут же оказалось с точностью до наоборот - большой размер более комфортен именно из-за обтекаемой формы.

К тому же, капсулы не нужно смачивать водой перед применением, что желает использование более простым, чем, например, у того же Клин-Д.

Мне приходилось из-за "обостряющейся микрофлоры" столкнуться с несколькими такими препаратами, и скажу, что эти огромные "яички" - одни из самых комфортных.

Для девочек-подростков и девочек более маленького возраста существует форма Полжинакс Вирго с такими же действующими веществами. Единственное отличие - это носик, который срезается, и препарат просто впрыскивается вовнутрь - то есть, желатиновая капсула вовнутрь не вводится.

Вагинальную капсулу Полижинакс нужно водить только в лежачем положении, и дальше не вставать, так как все довольно таки быстро растворяется...

Чего я больше всего боялась, так жжения...но капсулы не доставили мне сильного дискомфорта.

**инструкция по применению Полижинакс на русском

Весьма щепетильный вопрос - как это все "выходит" утром.

Капсула растворяется, оболочка почти вся тает. Так что выделений получается много, приготовьтесь ловить...((

Вроде и нельзя их назвать жирненькими, но нижнее белье лучше защитить чем-то посерьезнее, чем ежедневка. Тем более, в составе соевое масло и скользкий диметикон...можно приблизительно представить, какой будет жирно-скользкая жижа на выходе. Некоторые ткани вполне может испортить такой состав....

Вспомогательные вещества: диметикон 1000, Тефоз 63, масло соевое гидрогенизированное, желатин, глицерин, вода очищенная.

Как быстро действует Полижинакс?

На удивление, главные симптомы снимает очень быстро...и тут огромный соблазн - прервать лечение раньше времени, особенно в связи с некими неудобствами по утрам.....

Главное - этого не делать, а довести лечение до конца.

Полижинакс спектр действия:

Активен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus aureus, Corynebacterium spp.; грамотрицательных микроорганизмов: Enterococcus faecium, Enterobacter aerogenes, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae, Mycobacterium tuberculosis, Pseudomonas aeruginosa, Ureaplasma urealyticum. Оказывает фунгицидное действие на патогенные грибы, особенно дрожжеподобные грибы рода Candida albicans, Cryptococcus, Hystoplasma.

По мим ощущениям - со смешанным вагинозом Полижинакс справляется лучше, чем с молочницей. Все таки, молочницу лучше убирает вот этот препарат.

Насчет вагиноза - нужен комплексный подход, лучше с такими таблетками.

Полижинакс можно применять и после оперативных вмешательств.

Или же если каким-то образом пошло заражение кишечными инфекциями, которые приживаются во влагалище... и тут вагинальные капсулы будут как нельзя кстати.

Минус - Полижинакс конфликтует с латексными изделиями.

То есть, некоторые методы контрацепции не подходят во время применения этого средства от молочницы...хотя, в дни лечения контакты с партнером вообще не желательны (!) Так что этот минус - условный.

Спермицидные контрацептивы, к слову, снижают эффективность препарата...от колпачков тоже придется отказаться.

Зато есть большое преимущество - это тот вид свечей, которые женщины могут использовать в критические дни. Мало какой препарат может таким похвастаться...

Ну, а 1 капсула в день (перед сном) - это, конечно, почти все свечи такие...

Цена, конечно, кусается...за Полижинакс придется отдать около 200 грн. (450 руб.), в России - и того дороже - 650-700 руб.

Производитель - Innothera, Франция

Нюансы использования:

Так как это местный антибиотик, то вместе с избавлением от проблем он может привнести за собой другие проблемы поменьше...помните, что если мы принимаем антибиотики вовнутрь, можем заработать дисбактериоз кишечника? И в таком случае нужно пить "помогающие" препараты? (пробиотики, пребиотики и т.д.)

Вот и после полижинакса могут погибнуть полезные лактобактерии...и их нужно восстановить. Правда, у нас мало принято назначать такие препараты вовнутрь (то есть, туда же, куда и Полижинакс)...капсулы с полезными бактериями вроде Вагилака (Вагисана), а все делается через рот Smile

Есть помощь поступает орально, то не все средства будут хороши этом деле...бытует мнение, что только такая штучка может потягаться с антибиотиками. Остальные - бесполезны...

Иначе молочница может вернуться...как раз из-за того, то все полезное тоже погибло вместе с патогенной микрофлорой после применения капсул Полижинакс.

ПИМАФУЦИН - мягко, но эффективно при ГВ.

Полижинакс я рекомендую, но только при правильном подходе - непрерывность курса и восстанавливающая терапия после применения вагинальных капсул.

• Применять только по назначению врача!

МАСЛО ОТ ГРИБКА - а слабо? Таким маселком все вытравишь....

palmeroрекомендует
полезная информация)
08.11.2017
Запомню про него, в последний раз когда лечилась по-женски, мне антибиотик неипошел, тошнило и горечь была. Надеюсь, этот не такой. Если что - поговорю с врачом, если вдруг понадобиться
08.11.2017
научите меня так писать, а?)))
08.11.2017
Цена, конечно, высоковата, но она оправдывает ожидания, а сам препарат избавляет от неприятной проблемы. Wink
Хорошие свечи, покупала однажды. И хризантемки очень милые!
08.11.2017
Надо похвалить производителя за эту обтекаемую форму, облегчающую введение жизнь))
08.11.2017
Не приходилось пользоваться таким препаратом
08.11.2017
Оооой, помню, когда купила этот препарат и увидела его размеры - очумела!
Но у меня на него началась жуткая аллергия. Все таки все очень индивидуально. Жалко, что все познаетс методом проб и ошибок.
08.11.2017
Приходилось пользоваться Полижинаксом, эффективно)))
не приходилось применять
08.11.2017
Хороший преарат, пробовала однажды, хорошо справился со своей задачей.
отличная информация
Ого, вот так таблеточки! Shock
08.11.2017
Не встречала такое средство. Буду иметь ввиду!)
Хорошее средство.
08.11.2017
Пока этот препарат не доводилось принимать. Эффективные.
08.11.2017
О, знаю эти свечи. Подруга ими пользовалась, показала, я уже тоже прифигела от размерчика Laughing out loud
08.11.2017
Слышала, что эффективные, но сама подобными подобными никогда не пользовалась..
Спасибо за полезный отзыв Smile
08.11.2017
Мне это средство не только не помогло, но и вызвало ещё больший дискомфорт Puzzled все-таки все очень индивидуально и без метода проб и ошибок никуда))
08.11.2017
Слышала об этом препарате, но никогда не приходилось его использовать. Лечилась всегда Тержинаном, всегда помогал, но почему-то его сейчас считают устаревшим.
Эффективный препарат
08.11.2017
сколько наслышана об этом средстве - не пробовала ни разу... размерчики не маленькие, хорошо хоть дискомфорта не доставляют...
08.11.2017
Приходилось пользоваться.Форма очень удачная, хотя меня она по началу отпугнула.Оказалось, что свечи комфортнее и не придумать.Намного лучше себя проявили, чем другие свечи с классической формой Smile
08.11.2017
Возьму на заметку этот препарат, очень много полезной информации в отзыве!
Полезный отзыв ??
08.11.2017
Не знала о таком эффективном средстве! Очень познавательный отзыв! Спасибо!
08.11.2017
На днях гиня прописала дифлюкан+свечи тержинан и генферон от молочницы.. Об этом препарате даже не слышала, спасибо за отзыв-присмотрюсь;)
08.11.2017
Мне их назначали во время беременности, меня тогда тоже удивил их размер. Для меня оказались эффективными и побочных эффектов не вызвали.
Какая необычная форма! Shock А, главное, что эффективные! Laughing out loud
08.11.2017
Хороший препарат! Мне помог!
Хорошо что вам помогли.
09.11.2017
С неомицином в составе есть еще Тержинан препарат. Тоже хорошая штука, но чуть дешевле
Очень полезный отзыв!
09.11.2017
И мне, и маме назначали это препарат при других проблемах. Нюанс "текучести" очень таки смущал. А так он хорошо помогает. Glasses
09.11.2017
Пользовалась полижинаксом. Работают хорошо)
09.11.2017
Меня тоже размер весьма удивил ? больше на жвачку похожи капсулы, чем на свечи вагинальные Laughing out loud

Хорошие свечи, тоже их использовала.
09.11.2017
Как-то давно применяла Полижинакс, впечатления положительные остались от этого средства.
09.11.2017
слышала о таком, надеюсь, пользоваться не придется
09.11.2017
Знаю этот препарат, эффективный!
Ещё 70 комментариев