Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 22:49

Всем доброго времени суток!

Первый раз с молочницей я столкнулась во время беременности и было это 8 лет назад.После лечения этим препаратом я надолго забыла о молочнице.Но вот уже несколько лет она периодически меня посещает.Причин этому много: лекарственные препараты, стрессы, питание и т.д.До этого я применяла свечи "Генферон" и они мне помогали во многих ситуациях, в том числе и при молочнице.Возможно, произошло привыкание и препарат именно в этой ситуации уже не давал такой результат как ранее. Доктор предложил на этот раз мне приобрести "Полижинакс".Сама я обходила этот препарат стороной, так как слышала о том что препарат устарел и есть более действенные и современные препараты.

Показания к применению:

качестве лечебного средства для терапииинфекционно-воспалительных болезненных состояний, вызванных чувствительными к активным ингредиентам препарата микроорганизмами, Полижинакс назначают при: неспецифических вагинитах, вульвовагинитах,грибковых вагинитах, цервиковагинитах, смешанных вагинитах.

Противопоказания к применению:

Применение Полижинакса абсолютно противопоказано в случае наблюдающейся у пациентки персональной гиперчувствительности к ингредиентам капсул, а также женщинам в I триместре беременности и кормящим грудью матерям.

Несмотря на то , что 1 триместр противопоказано применение " Полижинакс" в остальные триместры врачи препарат назначают.

Форма выпуска:

Лечебное средство Полижинакс производится в форме вагинальных капсул (свечей), по 6 или 12 штук в блистере, помещенных в картонную пачку.

Мне было назначено 6 капсул.

Стоимость.388 рублей

Состав 1 капсулы:

1 капсула включает 100000 МЕ нистатина, 35000 МЕсульфата неомицина, 35000 МЕ сульфата полимиксина В.

Дополнительно: 30 мг гидрогенизированного соевого масла, 125 мг тефоза 63, до 2500 мг диметикона 1000.

Оболочка: 191,5 мг глицерола, 381,2 мг желатина, 86,9 мг диметикона 1000.

кто-то скажет зачем переплачивать, когда в составе недорогой нистатин?

Я пробовала нистатин и скажу, не увидела долгосрочного эффекта.Хотя пробовала и таблетки и свечи.

Фармакологическое действие:

Полижинакс является местным комбинированным лечебным средством, обладающим противогрибковой и антибактериальной эффективностью и применяющимся в гинекологии. Капсулы препарата характеризуются бактерицидной активностью в отношении различныхмикроорганизмов.

Центральное действие активных ингредиентов данного лекарственного средства из группы антибиотиковПолимиксина В и Неомицина – направленно на подавление активности многих бактериальных микроорганизмов, как грамположительных, так и грамотрицательных. Не проявляют чувствительности к эффектам этих препаратов анаэробные бактерии истрептококки.

Третий противобактериальный активный ингредиент капсул – нистатин – отличается своим фунгициднымдействием по отношению к грибным штаммам рода Candida, в связи с чем наблюдается высокая эффективность препарата Полижинакс при молочнице. Препарат благотворно влияет на трофические процессы, происходящие в слизистой влагалищной оболочке, и обладает довольно обширным спектром действия, начиная от молочницы и заканчивая прочими грибковыми поражениями влагалища.

Как и у любого препарата, есть побочные эффекты:

Зуд, жжение

Условия хранения:

Так как в инструкции хранить при температуре не выше 25 градусов, храню в холодильнике.

Способ применения:

Оптимальный способ применения препарата осуществляется в положении пациентки – лежа на спине, с как можно более глубоким введением капсулы во влагалище. В 24 часа показано использование 1-ой капсулы, предпочтительно в вечерние часы (перед сном).

В случае необходимости пропуска каждодневного введения капсул на протяжении одного или нескольких дней возобновление терапии не требует увеличения рекомендуемых дозировок, а продолжается в обычной суточной дозе (1 капсула).

Я делаю все строго по инструкции.Будьте готовы к тому , что капсула довольно обильно вытекает, поэтому наличие ежедневной прокладки обязательно для защиты нижнего и постельного белья!

Мои впечатления:

На упаковке написано, что это свечи.Для меня это капсулы, так как форма у них очень необычная.

Капсулы имеют молочный цвет, очень объёмные, овальные.По форме напоминают яичко.Но не пугайтесь, никаких сложностей при введении не возникает.

У капсул нет выраженного запаха, что для меня огромный плюс.

Также благодаря обильному выведению капсула полностью растворяется, а не остается внутри как например "клотримазол".

Побочных эффектов я у себя не выявила, наоборот я стала комфоотно себя чувствовать.

Плюсы:

• доступная стоимость
  • Нет запаха
  • Широкий спектр показаний к применению
  • Небольшое количество побочек
  • Комбинированный состав
  • Можно применять после 1 триместра беременности
  • Не остается "внутри", полностью растворяется

Минусы:

• нельзя ипользовать в 1 триместре беременности

Это пожалуй, для меня единственный минус, но за это я не буду снижать оценку.

Конечно, это не панацея, но препарат хороший.Надеюсь и вам он сможет помочь.

Всем женского здоровья!

Рекомендую!

Также, если вас заинтересует можете прочесть и другие мои отзывы на тему женского здоровья:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый метод
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Эффективный
Недостатки
  • В 1ом триместре беременности нельзя
T@ttyрекомендует