Опубликовано 31 Август, 2015 - 12:35

Добрый день, всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать еще об одном препарате, входившим в схему лечения, а именно о капсулах Полижинакс.

Данное средство было показано совместно с препаратом Орнидазол-веро. Терапия определена врачом после обнаружения воспалительного процесса (повышение уровня лейкоцитов до 50-70) по результатам микроскопии (мазок).

Стоимость упаковки 12 капсул около 500 р. в зависимости от аптечной сети.

А выпускается Полижинакс (взрослая форма) в двух вариантах:

по 6 и 12 капсул

Но стоит отметить, что:

Курс лечения - 12 дней. Профилактический курс - 6 дней.

Соответственно, мне на курс лечения была необходима большая упаковка, но она и выгоднее по стоимости.

Так выглядит блистер с капсулами. Они небольшие по размеру, легко их можно помять.

Капсулы предназначены для вагинального введения. И это не внутрь, и это не глотать. Глупость говорю? Возможно. Smile Но случаи, хоть и редко, случались и, поверьте, случаются. И смех, и грех.

Состав.

Препарат с антибактериальным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии

Первые два компонента в препарате оказывают антибактериальное действие.

Нистатин - противогрибковый компонент.

Получается, препарат оказывает комплексное действие, обладая широким спектром активности. Поэтому подобные средства чаще всего и назначают по результатам самого простого гинекологического анализа.

Показания.

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными микроорганизмами:

— неспецифические вагиниты;

— грибковые вагиниты;

— смешанные вагиниты;

— вульвовагиниты;

— цервиковагиниты.

Профилактика инфекционных осложнений:

— перед операционными гинекологическими вмешательствами;

— до и после диатермокоагуляции шейки матки;

— перед внутриматочными диагностическими процедурами;

— перед родами.

Побочные действия.

Возможны: аллергические реакции, жжение, зуд, раздражение во влагалище; аллергическая контактная эритема.

Каких-либо побочных эффектов Полижинакс не вызвал.

Противопоказания.

— I триместр беременности;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В моем случае противопоказания нет.

Лечение.

Полижинакс применяла по 1 капсуле вагинально на ночь.

Важно пройти полный курс лечения, не бросая после улучшения состояния. Препарат является антибактериальным, и самолечение может привести к формированию устойчивой патогенной флоры.

Я бы порекомендовала использование средств женской гигиены в период лечения, потому что препарат имеет свойство вытекать, как и другие свечи.

На 5-й день после лечения сдала повторный анализ. Значения пришли в норму, а также не возникла необходимость в восстановлении естественной микрофлоры дополнительными препаратами.

По традиции хочу сравнить его с другими средствами, применяемыми для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. За последние 10 лет удалось с ними "познакомиться" и сформировать мнение о каждом. Табличку спрятала в цитату.

Полижинакс является не самым дешевым, но на сегодняшний день это один из эффективных и относительно безопасных препаратов. Его форма выпуска гораздо удобнее обычных свечей, а также таблеток (Тержинан необходимо смочить водой перед применением).

Но стоит помнить, что препарат назначается врачом только после осмотра и сдачи необходимых анализов.

Спасибо за внимание к отзыву. И крепкого здоровья.

zhahanutikрекомендует
31.08.2015
сталкивалась с ними и с тержинаном) вполне себе действенные таблетки. только вот у нас полижинакс продают без рецепта, небольшой, но плюс
Тоже был опыт применения этого средства. У нас его всем подряд выписывают от кандидозов, кольпитов, вагинитов всяких.
31.08.2015
дороговат, но главное это эффективность
31.08.2015
Такой препарат мне не выписывали еще. Очень познавательную таблицу вы сделали Smile Всё наглядно и доступно
31.08.2015
Очень нравится, что вы делаете сравнительный анализ с др.препаратами, очень наглядно и помогает принять решение при необходимости выбора того или иного препарата! Не первый раз замечаю этот момент! Спасибо! Smile
31.08.2015
Спасибо за полезную информацию!
31.08.2015
Мой доктор мне их назначала, правда в комплексе, не знаю что именно помогло, но от своей проблемки я избавилась Wink
31.08.2015
Впервые слышу об этом препарате, но раз он хороших и не вызвал никаких побочных эффектов, то беру на заметку! Smile
31.08.2015
Спасибо за полезный отзыв)
31.08.2015
Ни-разу такого не прописывали!
31.08.2015
не слышала ни об одном из перечисленных препаратов. Запишу обязательно, потому что никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь.
31.08.2015
Тоже применяла, но отзыв почему-то постеснялась написать)
31.08.2015
И смех, и грех- это точно! Я когда в роддоме лежала мне с другими таблетками подобную вагинальную выдали, а я не разобравшись подхожу к медсестре и с умным видом спрашиваю: "ее до еды или после пить?"))) Ну реакцию медсестры, я описывать на буду Big smile
31.08.2015
сама не пробовала, но буду знать что хорошие Smile
Не слышала о нем)
Спасибо за отзыв! Будем в курсе! Smile
01.09.2015
Опыт применения этого препарата был когда-то давно. Тоже оставил положительное впечатление Innocent
01.09.2015
Хорошо, что есть такое действенное противогрибковое средство.
01.09.2015
milka-ka , у нас тоже продают без рецепта, но препарат остается рецептурным))

Галадриэль , мне кажется, их выписывают из-за широты спектра, ну чтоб уж точно)

Volk_Sky, да, это точно..

Vertigosha, спасибо) я безумно люблю всё сравнивать, особенно лекарства Shy

solaredea, спасибо большое! Я очень рада, что такая информация оказалась полезной)

Krasota_po_russki, рада была поделиться.

AnnaS, это замечательно!) Обычно - это комплексное лечение.

gold_sunny, ттт, надеюсь, он Вам не понадобиться) Но рада была поделиться опытом.

DazzlingBrunette, буду рада, если отзыв окажется полезным)

Екаtеrина, сейчас очень много препаратов.

OceanSoul , да, Вы правы. Нужно быть в курсе даже таких вопросов)

Tigrejn , мне кажется, опыт на лекарства - полезная информация)

AnnaTs, ахах))) ну вот видишь, не обманула) бывает)

Николяша , спасибо, что заглянули)

OlyaRa, спасибо, что заглянули)

Лерика83, спасибо, что заглянули)

Amateur cosmetics, это здорово, что препарат работает )

Neon_Rain, да, полностью согласна!
У меня он и сейчас на полочке дежурит. Очень люблю это средство, только цена не радует!
03.09.2015
ЕваГринТри , цена у него, да, несколько высоковата, в сравнении, но главное работает!
06.09.2015
Тержинан пробовала, эффективные, но Вы правы очень неудобно , то что это таблетки(
06.09.2015
VetaSvet , а у меня Тержинан вызвал жуткие ощущения..) поэтому только Полижинакс)
25.01.2017
Обязательно запомню это средство Glasses
30.01.2017
Mashulechka, Smile надеюсь, оно Вам не понадобится!