Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 23:08

Каждые пол года я лечусь тем или иным средством для подавление патогенной флоры "там" ))

Возможно причина в том, что убивая патогенную флору я не заселяю вместо нее хорошую... но не суть...

Молочница как таковая мучит меня не часто, а вот лейкоциты все время повышены.

На сей раз я решила пролечиться Полижинаксом. Что сказать? Средство меня не впечатлило.

Минусы:

• Форма не очень удобная - большие, нет, огромные желатиновые капсулы.
  • Содержимое вытекает так, что не справляется ежедневка.
  • В составе старинные антимикробные препараты, которые не очень то применяются на практике в силу своей токсичности для организма.
  • Слабенький нистатин ситуацию с молочницей не нормализует, лучше уж принимать в таком случае какой-нибудь Пимафуцин.
  • Длительный курс лечения это еще один минус, для борьбы с "врагом" )) нужно аж 12 дней.
  • Цена не маленькая.
  • Лично мне они не подошли, вызвали жуткий зуд и отек снаружи.

Плюсы:

• Он собственно один, патогенную флору он все же прибил, но кандиды у меня в этот раз не было.

В общем средство это не советую, есть более эффективные.

А теперь схема лечения, правильного, после применения препаратов уничтожающих плохую флору (как известно вместе с хорошей) не поленитесь пропить курс лактобактерий или других пробиотиков, минимум 10 дней, а так же сделать курс свечей с лактобактериями (например эти). Без полезных бактерий результат лечения продержится хорошо если месяц-два, а потом опять все начнется сначала, потому, что ответить плохим бактериям будет просто некому.

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Вытекает
  • Дорогой препарат
  • Жжение
  • Огромные капсулы
Gabriel Solisрекомендует
09.11.2018
"В общем средство это не советую, есть более эффективные"... Например?
11.11.2018
Да тот же Гексикон или Тержинан