Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 13:04

Всем доброго времени суток!

Больше года назад прочла впервые о масле семян брокколи и конечно загорелась! На тот момент у меня были довольно сухие кончики волос (как раз закончила ГВ), а в отзывах девочек мне обещали мягкие струящиеся волосы уже после ПЕРВОГО применения! Ну как не купить это чудо?

И вот заветный флакончик у меня.

Оформлено в стиле компании СпивакЪ. Плотный светло-коричневый картон, где каждая сторона содержит кладезь информации)

Как видно моему маслу больше года:)

Масло чуть ли не замена силиконам и волосы после его применения должны светиться здоровьем:))) Можно использовать в качестве масок, но тогда я могу разорится,стоимость-то не копеечная.

А также использовать для лица.

Далее мы можем ознакомиться со страной производства, сроком годности, и что масло 100% из брокколи.

Флакончик из тёмного стекла с капельницей. Масло из неё изначально вообще не хотело вытекать:) Капризный бутылёк.

Цвет- ярко жёлтый.

Запах- сразу вспомнились пюрешки из первого прикорма:) Капуста

Цена - 189 рублей

Совсем небольшого количества, а на картинке ровно 2 капли, хватает на все ногти и на синяки под глазами:)

Как же использую я:

1. Честно недели 4 пыталась подружится с ним, как с силиконом для волос, несмывашкой. Наносила на чуть влажные волосы. очень влажные и на сухие (начиная с кончиков и по длине). Но СОВЕРШЕННО ничего не заметила. На мои волосы чуть ниже лопаток уходило 2 капли масла. От 3-х волосы становились сосульками. Кончики как были сухие, такими и остались...

2. Иногда, когда лицо сильно шелушится, после скраба или пиллинга наношу на ночь масло брокколи. И на веки в том числе. Впитывается за считанные минуты! На утро кожа довольно мягкая, приятная. Но часто не делаю, боюсь испортить кожу.

3. Ну и самый любимый мой вариант использования- руки и ногти. Отлично питает кутикулу, увлажняет потрескавшиеся сухие руки и локти. Так как впитывается быстро, то к домашним делам можно приступить минут через 10.

Запах просто АТАС! Натуральная капуста во всей красе. Хорошо хоть запах не долго ощущается, а лишь при нанесении:)

Покупать или нет дело каждого, но я точно больше не куплю это масло. На эти 190 рублей я лучше накуплю базовых масел, да побольше.

Наталья.

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Волосы не утяжеляет
  • Очень экономный расход
  • Удобный формат
Недостатки
  • Дороговато
  • Не продается в обычных магазинах
  • Не спасает от сеченных кончиков
  • Отсутствует обещанный эффект увлажненности
  • Очень жирное, если чуть переборщить, придется пере
  • Пахнет капустой
Фосолькарекомендует
07.04.2016
хорошее масло, периодически его покупаю Smile только в качестве несмывашки мне не подходит, волосы жирные и пахнут капустой Shock а вот в смеси с другими маслами или для обогащения бальзама - в самый раз Smile
Люблю брокколи во всех ее проявлениях Big smile поэтому масло попробовала бы с большим удовольствием Wink
07.04.2016
Не люблю я брокколи ни в каких проявлениях
07.04.2016
Много слышала о пользе масла брокколи для кожи. Но сама его не пробывала, и наврятле буду - дорого и воняет.
Представила этот дивный аромат Big smile
07.04.2016
Если это запах пюрешек из первого прикорма, то я не смогу им пользоваться.
Раньше как откроешь баночку, так по всей квартире этот "прекрасный" аромат)))
Хоть прищепку на нос вешай)
07.04.2016
Я для волос даже не пробовала его ,а для кожи нравится)
07.04.2016
хотела купить его именно для волос. Теперь даже и не знаю, стоит ли Stare
07.04.2016
У меня другой фирмы, но особо мне не понравилось - на волосах нет ярковыраженного эффекта, для остальных частей тела тоже средненькое масло.
08.04.2016
вот интересно про растительный заменитель силикона)
10.04.2016
Я,всё же, хочу попробовать его для ухода за волосами)
13.04.2016
Бобби , согласна) не самый хороший вариант) но главное удовлетворили своё любопытство)))

Alyona_RU , обязательно попробуйте! я читала отзывы, где это масло работало на все 110 %) всё зависит от волос и из состояния)
13.04.2016
DavveroVero , это всё айрек) чего тут только не узнаешь)))
12.06.2016
Давно хочу купить это мало для приготовления масок. но цена останавливает