Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 09:58

Подводка - это обязательная часть моей косметички, ведь практически ни один мой макияж не обходится без стрелок. Хотя и в тех случаях, когда подводка мне не нужно, стрелка все равно имеется, просто нарисованная при помощи теней.

Жидкая подводка для век Catrice 24H Brush Liner Waterproof в такую повседневную косметичку и вписывается и нет. Она хороша, но пользоваться ей можно далеко не для всех макияжей.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в косметическом магазине или на маркетплейсах.

Прямая ссылка для покупки на сайте Подружки скрывается здесь: жидкая подводка для век.

Стоимость: 373 рублей без скидок

Упаковка

Подводка находится в небольшом непрозрачном черном футляре, который красиво сочетается с нанесенными на него бирюзовыми буквами. Размер минималистичный - такая подводка точно поместится даже в самую крохотную косметичку, ее удобно брать с собой на случай, если нужно будет немного подправить или изменить макияж.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof

На упаковке есть несколько наклеек. На одной из них указано наименование оттенка. У меня это 010 Don't leave me.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof

На другой уже можно прочитать чуть больше информации от производителя, в том числе состав подводки и условия ее хранения. Здесь же на наклейке указана дата окончания срока годности.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
Ограничитель неплохой, достаточно узкий, но снимает излишки средства скорее даже не с самой кисточки, а с пластиковой основы. На кисточке же подводки и так получается очень мало - порой для одной стрелки приходится обмакивать кисточку во флакон дважды.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
Сама кисть плотная, но кончик у нее чуть более мягкий и гибкий.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof

Мне такой формат нравится, так как я как раз и люблю что-то серединка на половинку. Рисовать гибким кончиком стрелки удобнее, да и нет риска поцарапать веко (у меня встречались такие подводки, которыми я действительно оставляла на коже красные полосы), но и плотное основание, на мой взгляд, дает подводке большей маневренности - мне нравится, как они держат форму и не вихляют.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof

Оттенок у подводки заявлен как черный, но на деле он скорее темно серый с явным коричневым подтоном. На веках это особо не видно - подводка выглядит черной и графичной, а вот на свотчах данный момент просматривается.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
По консистенции подводка мне нравится - она не слишком водянистая, за счет чего не затекает в морщинки на коже, не плывет при нанесении. При этом и не достаточно густая, и при необходимости сделать оттенок ярче или что-то где-то подрисовать или наслоить, можно делать это без опаски - полосить не будет, да и трескаться не начнет.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
У подводки очень тонкий кончик, поэтому с ее помощью можно рисовать очень острые стрелки. Этим она мне и нравится - накосячить и сделать стрелки-пеньки с такой подводкой не выглядит, кончик всегда будет очень острым, что бы там не происходило с остальной частью.

Но из-за родного изгиба ресниц, эта подводка подходит мне только для стрелок на внешний уголок глаза. Полностью вдоль всей линии роста ресниц мне с ней не поработать - кисточкой задеваю ресницы, они пачкаются, а эта подводка очень сильно их слеивает, так, что потом не разорвать - только растворять мицелляркой и портить макияж.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
Да и к тому же количества подводки на кисточке очень мало. Даже для стрелки в уголок я обмакиваю кисточку во флакон дважды. Чтобы подвести все веко потребовалось бы сделать это три, а то и четыре раза.

В плане стойкости подводка мне нравится - она не течет при контакте с водой, не осыпается в течение дня и не трескается. Смывается при помощи мицеллярной воды, но в ее отсутствие и просто гелем для умывания легко устраняется до чистой кожи. При этом подводка смывается маленькими катышками.

Жидкая подводка для глаз Catrice Liquid Liner Waterproof
В носке она комфортна - я никогда не волнуюсь о том, что там происходит у меня на глазах, так как ни разу не видела на этой подводке трещин, да и потечь и перемазать веко она не может просто из-за своей текстуры - скорее соберется катышками. Она не стягивает кожу и не сушит ее, не оставляет на веках раздражений и красных пятен.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат для острых стрелок.

2. Нет спиртовой отдушки.

3. Не трескается и не течет в течение дня.

4. Легкий демакияж.

Из отрицательного:

1. Оттенок не насыщенный черный, иногда хочется чуть более яркого цвета на веках.

2. Приходится часто макать чисточку во флакон, так как подводки на нее набирается очень уж мало.

Неплохая подводка, но для меня не отличница и не универсальная - в моем случае подходит только для нанесения на внешнем уголке глаза.

MillyFoksрекомендует