Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 22:28

Привет всем заглянувшим!

Один из самых простых способов сделать взгляд выразительным - это добавить в макияж стрелочку. Толстая или тонкая, карандашом, тенями или подводкой - неважно, со стрелкой макияж глаз обретает изюминку и завершённость. Но нарисовать красивые стрелочки порой становится задачей не из лёгких, и кроме наличия прямых рук и намётанности взгляда еще огромное значение имеет и сам продукт, которым вы будете это делать. Вот об одном из них - Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof мы сегодня и поговорим.

Общая информация о средстве

Объём: 1,2 мл.;

Цена: 300-400 руб., зависит от места покупки и актуальных акций;

Где купить: марка очень популярна, и ее можно без труда найти на маркет-плейсах и в косметических сетях

Насыщенный черный цвет, идеальная плотность и точность! Нет таких стрелок, которые были бы не по силам этой подводке. Изящный, гибкий каллиграфический фетровый аппликатор позволяет создать безупречно четкие, ровные ультратонкие линии.

Упаковка и внешний вид

Подводка упакована в изящный тонкий футляр из матового пластика.

Выглядит очень стильно и красиво, но все портят наклейки с информацией. Снимать их дело непростое, придётся долго оттирать клей. В остальном мне все нравится - красиво и функционально.

Аппликатор у нас фетровый, длинный и с подвижным мягким кончиком.

Текстура и оттенок

Подводка действительно глубокого чёрного оттенка и матовая.

Причем матовой она становится практически моментально, не надо ждать, пока она изменит финиш. Подводка хорошо пигментирована и ложится без проплешин.

Применение

Я нечасто делаю чёткие стрелки, предпочитая растушеванную стрелку карандашом. У меня нависшее веко, и сделать чёткую и аккуратную стрелку, которая украсит взгляд, задача не из лёгких.

Тем не менее с Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof это удалось быстро и легко. Подводка удобно лежит в руке, а гибкий фетровый кончик позволяет легко начертить линию.
В общем образе макияж выглядит аккуратно и при этом выразительно.

Стойкость и демакияж

Catrice Calligraph Pro Precise 24h Matt Liner Waterproof заявлена как водостойкая и это действительно так. На фото ниже я добавила немного воды и потёрла.

При добавлении воды цвет не поплыл, но я достаточно сильно терла, чтобы проверить подводку на прочность, и от трения она слегка размазалась. Не думаю, что кто-то в здравом уме будет с такой же силой тереть глаза.

Как и всегда демакияж я выполняю с помощью гидрофильного масла, и оно прекрасно справляется с этой подводкой.

Итоги

Плюсы

• удобный аппликатор с гибким кончиком;
  • цена;
  • водостойкость;
  • быстро становится матовой.

Минусы: не нашла.

Нюансы: как и все подводки в формате ручки перед применением лучше подержать ее минут 5 вертикально кончиком вниз.

Резюме

Недорогая и действительно стойкая, даже водостойкая, подводка. Мне нравится ее финиш, что она лежит ровно и не создаёт структуру века. Я довольна и ставлю 5 из 5.