Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 17:43

Я безумно горевала с момента весны когда крем для тела от пайо перестал продаваться, а после был выпущен снова в другом дизайне и по цене х2. Все бы ничего, но крем для тела который уйдёт за месяц за 1800₽ это все таки перебор.

В начале лета я подсела на биоклассовскую линейку средств для тела с ароматом присыпки и влюбилась. А в начале сентября увидела любимую присыпку у другой марки и решила купить.

Про одно из двух средств я вам сегодня и расскажу - Kundal Honey&Macadamia лосьон для тела с ароматом детской присыпки

❓Что за средство?

Лосьон для тела, щетка из кактуса, скраб дважды в неделю, разогревающие крема - моя база. Данные средства я пользую почти все ежедневно после похода в душ уже лет 8-9 (щетку и разогревающие чуть меньше, года четыре, когда бум начался).

Каа то я прочла у одной из догнила о том, что мы морду мажем, а морда наша всего 10% нашего тела. И как бы остальные 90% тоже требуют ухода.

Примерно тогда я начала скупать средства для всех частей тела (нездоровый максимализм, у меня одних кремов для пяток штук пять было разных).

Кремов для тела, лосьонов, баттеров и прочего я перепробовала более сотни разных точно. То есть сравнить мне есть с чем ибо на них я собаку съела. Сейчас же от совсем эконома я иду куда то в сторону хотя бы средней цены и начинаю прилично удивляться тому, что при разбросе цен у почти любого очень дорогого есть аналог бюджетнее.

От лосьона мне не нужно многое:

• Увлажнить.
  • В идеале напитать.
  • Но без липкости.
  • Что бы приятно пах и сочетался с парфюмом/не конфликтовал с гелем для душа.
  • Не чесаться после как собаке блохастой.

Вроде бы список и не такой огромный, но совсем бюджет зим моменты не вытягивает. Либо отдушка гадкая, либо чешусь и покрываюсь крапивницей после (далеко ходить не будем - наглядный пример - миксит. Я не могу больше пользовать их моющее и увлажняющее по этой самой причине. Да и собственно потому я и решила искать средства пусть дороже, но вот без этого дискомфорта).

🍵🍵Про органолептику.

Начну я с аромата, просто потому что я не могу о нем молчать. В самое сердце - не иначе! На старте аромат я не могла понять на что похож. После до меня дошло что это что-то с присыпкой (аромат похож на белую джонсонс бейби) и кремом пайо минерал корпс. По факту это что то между пайо и беби пудрой от биокласс, без миндальных терпких нот как у биокласса соответственно.

Примерно через полчаса аромат становится слаще на коже и отдано уже куда то в сторону нот ванильных ближе к тем самым сладким нотам средств по типу глисскура для волос.

Я достаточно сильно боялась, что моя кожа аромат исказит в бабулий, но такого не вышло. Потому я рада назодке еще одной версии присыпки. Тема кстати опасная достаточно, после подобных по ароматам средств базовые средства уровня массмаркета очень инородно и отрицательно воспринимаются носом.

Что касается текстуры это скорее хороший питательный крем, нежели лосьон. Потому что он полость если нанести много. Отсюда минимальный расход. Я бы сказала, что фактический расход полулитра лосьона от кундал будет равно примерно 750мл лосьона биокласс. Сравнение считаю уместным потому что от текстуры зависит многое, а на живом примере будет более понятно, что я имею ввиду. Если тот же биокласс лучший на лето тем что легкий, то кундал будет топом на сезон отопления когда кожа сохнет независимо от наличия увлажнителя с доме.

Плюсом отмечу цену, ведь 1200₽ за 500мл выглядит куда приятнее (а я его еще дешевле купила!) тот же пайо (кундал похож именно на него по плотности) сейчас стоит аж почти 2000₽ за всего то 200мл. Выгода? Да очевидна она тут раза в 4 дешевле без скидок соотнося цену и объем. Как не крути. А эффект не хуже ни разу.

🖤🖤Про применение.

Оговрю сразу, что пользую я данное средство в паре с односменным гелем для душа. Касаемо сочетаемости с иными по аромату средствами я вряд ли буду объективной.

Чаше я использую его после душа. Но вам я покажу применение не после душа, а после эпиляции. Это тот самый момент когда кожа просто орет как сильно ей нужно питание.

Потому ноги до без волос, но в крапинку. Не скажу что сухие, сутки назад на кожу был нанесен лосьон от bioklass. Но он слишком легкий что бы кожу успокоить. И вообще я рада была, что нашелся повод этот лосьон попробовать.

Того количества что на фото за глаза хватило на ноги полностью + ягодицы. И как я уже писала он похож на пайо. Знаете чем? Много не нанесешь. Будет полосить!

Тут одна нога в креме, одна еще без него:

Наносится он легко, его много не надо. То есть он более экономичный чем пайо, но так как плотнее он менее экономичен чем биокласс.

Кожа после - это восторг. Тут я бы сказала, что аромат мне зашел куда больше чем баобаб. Но что бы не быть голословной решила подождать несколько часов что бы понять как меняется аромат через время от контакта с

Просмотрите сами какая она напитанная (крапинки как я и писала ранее - от эпилятора!)

Ну и наглядно покажу вам до и после. Если бы такой лосьон был на лето с блестками - то я 100% купила бы его. Липкости после нет, просто ощущение безумно увлажненной и напитанной кожи. Причем часа 2-3 после нанесения это ощущение прям отчетливое.

по стойкости - первые два часа в комнате где я находилась, воздух заполнятся ароматом той самой джонсоновской детской присыпки. Далее аромат ощущался на расстоянии вытянутой руки, ну а потом я уснула потому что дело было вечером.

🖤🖤Мое мнение.

Ну очень достойно. У меня реально нет слов потому что вслепую почти я нашла золото. Да, аромат кому-то может показаться специфическим, у меня же от него чувство сравнимое с восторгом.

Цена меня устраивает на 150%, качество тоже. Я не уверена что он подойдет на лето потому что все же питательный. Хотя если вы загораете или в воде часто находитесь - то может ваш вариант это. Тем кто подобного избегает детом хватит и привычного дегкого лосьона (вот этот с подобной отдушкой но менее плотный).

Недостатков я не нашла. Поэтому твердая пять и моя рекомендация.

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Густой и питательный
  • Есть дозатор
  • Очень приятная стоимость
  • Приятное минималистично оформление
  • Тот самый аромат присыпки от джонсонс беби
Moon.and.Oceanрекомендует
22.04.2024
У меня в корзине лежит, давно смотрю на него)) надо взять
1/4 выкинешь правда.
Потому что остатки крайне сложно вынуть из бутылки (дозатор вокруг себя дыру делает и отказывается набирать средство. Но учитывая цену не так жалко (у меня уже второй флакон или третий в ванной стоит….)
22.04.2024
Я обычно откручиваю дозатор и стучу по банке, чтоб остатки вылетели оттуда 😂 помню так делала, вроде, с лосьоном Ив Роше 100 лет назад
22.04.2024
Такая мысль была, но он густой. Достать можно если разрезать бутыль. А пластик гиперплотный. Оп и мы получаем замкнутый круг.
Проще делить объем на 4 и считать что покупаешь от него 3/4😂👌🏼