Опубликовано 21 Июль, 2022 - 12:27

~ 300 руб

Я не могу без стрелок. Ну вот прям ваще. В 99% случаев я рисую эту графичную линию. А в этот 1%, когда приходит время отклонения от нормы, я стараюсь не смотреть в зеркало – без стрелок грустно.

Я была бы рада родиться со стрелками! Но приходится рисовать. И стараться делать это ровно. Это получается примерно 5 раз из 10.

У меня нависшее веко. И если у вас тоже, то жму лапку. Я знаю, как вы задолбались видеть эти милейшие отпечатки. Тут такого не будет, неа.

Если серьезно, то это уже вторая моя подводка от Vivienne Sabo и это любовь. Неидеальная совсем, со своими нюансами, как в жизни короче. Но любовь.

• БРЕНД: Vivienne Sabo
  • НАЗВАНИЕ: Жидкая подводка для век Charbon Liquid Eyeliner
  • ОТТЕНОК: 01 чёрный
  • ОБЪЁМ: 6 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: Подружка, Летуаль, WB, Озон и т.д.
  • ЦЕНА: ~ 350 руб

🖤 ВНЕШНИЙ ВИД

Обычно первым пунктом в описании чего-либо у меня идет «упаковка». Но тут она просто отсутствует 😃 Так что перейдём сразу к самой подводке.

Весьма удобно, что у Vivienne Sabo подводки идут во флаконах, который окрашены в цвет самой подводки. Это сокращает время на поиск нужного варианта среди другой косметики.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Флакончик довольно обычный, пластиковый.

Состав, вдруг кому важно:

Water (Aqua), Propylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Triethanolamine, Cellulose Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben , Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499.

Кончик фетровый. Не самый удобный, но сойдёт. Я бы предпочла плотную кисточку, потому что с ней получаются плавные движения, а с фетровым какие-то дёрганные. Либо у меня руки кривые)

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Таким кончиком сложновато нарисовать тонкую стрелочку. Но я люблю не стрелочки, а стрелища, поэтому мне ок)

🖤 ОТТЕНОК И КОНСИСТЕНЦИЯ

Чёрный.

Первая моя подводка была оттенка Chocolate, она так мне понравилась, что я потом приобрела и чёрную. И вот уже примерно 1,5 года пользуюсь))

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Чёрный тут не прям угольно чёрный, но и не серый. Нормально, короче. На глазах смотрится окей и на каждый день вполне себе подходит.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Финиш у подводки матовый и сухой. Я люблю матовый финиш, он напоминает мне что-то из 50-х годов, те макияжи и образы американских и французских киноактрис. Эх, было время: женщины похожие на женщин, мужчины похожие на мужчин… как же мы все это про… простите, куда-то не туда завело))

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Консистенция очень жидкая, даже я бы сказала, что с ней нужно быть осторожной. Для новичков тяжеловато может быть.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Пигментация на 4- из 5, иногда хочется наслоить.

🖤 НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬАТ

Исходник: нависшее веко, склонное к жирности.

Ненене, сразу опережая комментарии: у меня реально нависшее веко. Просто когда я делаю фото на отзывы, я приподнимаю бровь. Соответсвенно веко открывается. Иначе вы просто ничего не увидите на моих глазах))

Итак. Последнее время стараюсь начинать рисовать стрелку на закрытом веке, чтобы не получалась ломаная линяя. Она все равно получается, чтоб ее, но хотя бы чуть меньше.

То есть начинаю рисовать я с хвостика. Раньше было наоборот.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Если получилось совсем криво, то подводку очень легко убрать влажной ватной палочкой. Я конечно это делать все равно не люблю, потому что можно задеть тени. Но все равно, эта подводка убирается намного легче, чем многие другие.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Я не скажу, что этой подводкой легко рисовать. Да и линяя не получается прям идеально ровной. Но, блин. За один пункт я прощаю ей все…

🖤 СТОЙКОСТЬ

Железобетонная.

Эта подводка не плыла у меня даже в жару + 33. Не плыла, не отпечатывалась, не осыпалась. Ни-че-го. Там даже тушь с нижних ресниц убегала под нижнее веко, а подводка держалась как стойкий оловянный солдатик.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Когда у тебя нависшее веко, то каждая покупка подводки – это настоящая лотерея, в которой ты очень хочешь пообедить. Каждый раз в предвкушении чуда начинаешь тестировать новинку: рисуешь стрелку, получаешь ровную и красивую линюю – радуешься. К середине дня, затаив дыхание, смотришь в зеркало – а там предательский отпечаток. И внутри все опускается. К черту! Опять то же самое. Проигрыш.

Но не с Vivienne Sabo. Эту битву она выигрывает каждый день, и я знаю, что если я достану зеркало, оно не испортит мне настроение.

Единственное, именно эта подводка не водостойкая. То есть попадёте под ливень – может убежать. Под дождём ведёт себя нормально, много раз уж попадала)

🖤 ДЕМАКИЯЖ

Легко, просто и безболезненно. Нужна лишь мицеллярная вода и парочка ватных дисков. Подводка очень легко покидает веки, совершенно не раздражая их.

Я была удивлена даже, что такая стойкость не является противопоказанием к легкому удалению «привычного вида себя».

🖤 ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Бюджетная стоимость
  • Небольшой флакончик, который занимает немного места
  • Адекватный чёрный цвет
  • Не отпечатывается на веке
  • Не плывет от жира
  • Экономичная, надолго хватает

Минусы:

• Надо приловчиться к жидкой консистенции
  • Кончик может не подойти любительницам тонких линей
  • Иногда приходится проходиться несколько раз по одному и тому же месту, чтобы не было проплешин

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Да, без минусов у этой подводки не обошлось, но лучше нее для меня все равно нет. К этому выводу я пришла сегодня, когда увидела, что любимица-то моя заканчивается. И поняла, что другую не хочу. Ну нет ТАКОЙ стойкости у других.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Мне очень нравится коричневая версия.
Мне очень нравится эта чёрная.

Подводка для век Vivienne Sabo Charbon 01 чёрный

Я рисую стрелки 14 лет. Я перепробовала очень много. Для нависшего жирного века VS – это лучшие подводки.

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
Красота!

Шикарные стрелки, шикарный образ 🥰
Давно пыталась рисовать стрелки, у меня такие же веки, но потом так и забросила это дело) а хочется порой)
21.07.2022
Благодарю ❤️ Ох, а я даже пыталась забросить, но не могу))
Была у меня такая)
А вот коричневой пока не было, хочу ее заказать. Очень привлекает матовый финиш, ну и стойкость конечно)
21.07.2022
Коричневая прям супер для дневного макияжа, у меня к ней часто рука тянется)
21.07.2022
Ты краше Мэрилин:) Как-то более утонченная чтоли. Спасибо, что рассказала про неё, как раз думаю какую купить.
Ох, спасибо ❤️
21.07.2022
Я бы с фетровым кончиком ни в жизнь так ровно не нарисовала даже один глаз)
21.07.2022
А у меня и не получается прям ровно. Так, более-менее и ок. Все равно на веке не видно особо 🌚
21.07.2022
Я ещё не говорила, но давно хочу сказать, какая ты красивая😍 мне кажется, тебе даже кривые стрелки будут к лицу 😅🙈
Стрелки моя любовь, но рисовать я их не умею совсем и годы тренировок не помогают, мой максимум это подводка в виде фломастера, с такой точно не справлюсь))
Спасибо! 💙😂
Слушай, есть такие подводки, что рука прям реально сама рисует. А ещё раньше я любила делать стрелочки карандашом. Они такие нежные получаются и классные, рисовать их легко. Но не стойко для меня 🥲
21.07.2022
Вот карандашом я чаще всего и рисую, без хвостиков😅 ещё полюбила просто тенями аккуратно прорисовывать стрелку, стойкость конечно не ахти, ну куда деваться когда руки кривоваты😂🙈
21.07.2022
Стрелки супер! И укладка мне ваша очень понравилась, делитесь как делали? Love
Спасибо💛
Ой, да просто высушила-выпрямила волосы феном с брашингом, потом хаотично закрутила на утюжок, преимущественно от лица. Подождала, расчесала, всё)) Больше ничего я не умею)
Круто! Спасибо ☺️
Какая ты красотка Love И такая форма стрелок очень тебе идет! А к подводке присмотрюсь, а то почти все меня расстраивают своей стойкостью Sad
21.07.2022
Спасиииба 💜 эта хоть и не идеал, но стойкостью точно не должна расстроить)
и я не могу без стрелок, поэтому сделала татуаж))

у вас так красиво и ловко получается!
Спасибо!))
Очень красиво стрелки рисуете. 👍
У меня не особо получается даже один глаз. А два красиво и одинаково - вообще из мира фантастики 🤣
Благодарю 🥰
Да и у меня не получаются симметричные, как минимум потому что глаза разные 😁
23.07.2022
когда я делаю фото на отзывы, я приподнимаю бровь
как Вы сказали в начале - жму лапку))) Мне кажется это секрет всех с нависшим веком Big smile
23.07.2022
Да 😂🤛🏼
27.07.2022
А мне не понравилась эта подводка, слишком толстая кисть.
Предпочитаю фломастеры)
Но у вас все смотрится очень гармонично!
27.07.2022
Кисть толстая, согласна! Я бы тоже предпочла хоть чуть потоньше. Фломастеры вообще очень удобны, но не дают мне такой стойкости. А этой за стойкость прощаю все)
28.07.2022
Эх, было время: женщины похожие на женщин, мужчины похожие на мужчин
О да, периодически рефлексирую на эту тему, начальница из той эпохи =) По своему окружению знаю, что ею восхищаются многие, но честно говорят, что самим лень каждый день краситься и вещи гладить )))
Обожаю стрелки, сделала бы себе перманент, но глядя на результаты в отзывах и жизни, только раза два вдохновили)))
28.07.2022
Вот да, и мне не особо нравится как в реальной жизни смотрится перманент. Плюс веко с возрастом опускается же, мне кажется будет комедийно))
Шикарные стрелы и образ Love
Спасибо 💚
30.07.2022
прекрасные стрелки на прекрасных глазах!
Спасибо!))
03.08.2022
Я была бы рада родиться со стрелками! Но приходится рисовать.
Big smile
Вы очень красивая. И вам вот это всё очень к лицу!
У меня веко нависшее, но в последнее время всё чаще хочется вот таких стрелочек, в которых зачем-то отказывала себе всю юность (кривые ручки, дурья башка). Вивьен Сабо, говорите? Wink
03.08.2022
Спасибо большое 😍 дадада… всем стрелок!)
09.08.2022
Какие стрелки😍