Опубликовано 23 Март, 2024 - 20:45

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

В этом отзыве речь пойдет о Туши для ресниц CHICAGO от Арт-визаж, которую я купила по рекомендации девушки-блогера с невероятными ресницами. До этого я почему-то никогда о ней не слышала, а оказалось, что это очень популярный продукт на косметическом рынке.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
ГДЕ КУПИТЬ: Летуаль, Магнит Косметик, Рив Гош, Золотое яблоко, 7 дней, различные маркетплейсы и т.п.

СТОИМОСТЬ: в среднем 350 руб. Я заказывала на Мегамаркет по этой ссылке за 99 руб. с использованными бонусами.

Тушь находится в стандартном пластиковом тюбике объемом 15 мл с очень необычным дизайном. Спустя время его внешний вид по-прежнему остается приличным несмотря на то, что тушь "живет" в косметичке с кучей других продуктов.На лицевой стороне название продукта, серия, цвет. Сзади же подробно указаны описание, состав, условия хранения и изготовитель. ОПИСАНИЕ

РОСКОШНАЯ тушь для создания драматической выразительности взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов!

Экстремально ЯРКИЕ и ДЛИННЫЕ ресницы сделают твой облик волнующим и загадочным. Лови восхищенные взгляды - ты НЕОТРАЗИМА!

• Потрясающий эффект ОБЪЕМА и УДЛИНЕНИЯ ресниц
  • Фирменная силиконовая щеточка Chicago
  • Питательный состав
  • Влагостойкая формула
  • Не осыпается и не отпечатывается на веке
  • Насыщенный цвет и плотное покрытие с первого слоя!
  • Не образует комочков

➥ СОСТАВ

В составе:

• Карнаубский воск придает текстуре пластичность и стойкость, защищает ресницы от потери влаги и ломкости;
  • Рисовый воск делает текстуру нежной и легкой, обеспечивая объем с первого
    нанесения;
  • Ягодный Воск позволяет добиться мягкой и эластичной фиксации, увлажняет и кондиционирует, делая ресницы более объемными и пластичными;
  • D-пантенол (провитамин B5) способствует росту ресниц, придает им большую эластичность, увлажненность и блеск;
  • Витамин E защищает ресницы от негативных факторов окружающей среды;
  • Камедь акации сенегальской обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Обычно я покупаю тушь раз в 3 месяца, поэтому этого времени мне вполне достаточно.

Щеточка у туши силиконовая с мелкими короткими щетинками стандартно в виде пули. Мне без разницы, какая щеточка у туши: если продукт хороший, то и результат будет соответствующий. Важнее её размер: эта щеточка оптимального размера, не больше моего глаза.Дозатор стандартный. На мой взгляд, он работает плохо, т.к. постоянно приходится убирать с щеточки излишки продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Первое время тушь была достаточно жидкой, и потребовалось время на её загустение. Сейчас она стала более кремовой и восковой, хотя на руку наносилась сложновато и неохотно да и выглядит суховато.

Запах минимальный, косметический, как у любой другой туши.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Напомню, что я выбрала тушь Chicago из-за большого количества положительных отзывов, ожидая найти в ней альтернативу всеми любимой Cabaret от Vivien Sabo.

Итак, ресницы у меня, слава богу, неплохие, поэтому глобальных требований к туши я в принципе не предъявляю.

Всего в линейке Chicago представлено 7 оттенков:

Коричневый – это новый «черный» цвет среди тушей! Как и черная тушь делает взгляд более глубоким и выразительным, при этом создает особенно мягкий, натуральный и гармоничный образ. Идеально подходит для нюдового макияжа – выглядит абсолютно естественно и сочетается с любым оттенком.

Изумруд подчеркивает индивидуальность и создает красивый завораживающий контраст. Сочный и глубокий оттенок станет интересным и ярким акцентом в макияже, который придаст образу новизну, оригинальность и привлекательную загадочность. Прекрасен в сочетании с любыми природными оттенками. Особенно выигрышно подчеркивает карие и зеленые глаза.

Ультрамарин позволяет создать роковой, но при этом сдержанный образ. Придает взгляду исключительную глубину, уверенность и спокойствие, а образу эффектность. Прекрасно сочетается с оттенками, как в вечернем, так и в повседневном макияжах. Один из лучших вариантов для карих
глаз, который делает их цвет мягче и теплее.

Вери пери – цвет 2022 года по версии законодателя цветовых тенденций в мире моды Pantone™ - яркий акцент, который сразу сделает твой образ ультрамодным и привлекающим внимание. Удивительным образом сочетает в себе экстравагантность фиолетового и спокойствие синего оттенков. Создает интересные контрасты в макияже глаз всех цветов.

Черная водостойкая тушь придаст взгляду притягательную выразительность даже в экстремальных условиях. Купание в бассейне, палящее солнце или активная тренировка – макияж глаз останется безупречным!

Белый – идеальный оттенок для сказочного зимнего образа! Также он как нельзя лучше подойдет поклонницам арт-макияжа или тематического мейкапа. Такой вариант, кстати, идеально впишется в макияж для встречи Нового года.

Суперобъемная тушь-активатор роста ресниц содержит пептидный комплекс с экстрактом красного клевера лецитин и витамин Е для активного роста и укрепления ресниц. Делает ресницы суперобъемными, которые становятся гуще и длиннее с каждым днем.

У меня коричневый оттенок. Ранее я покупала только черные туши, а в этот раз решила поэкспериментировать для более гармоничного и мягкого образа. По итогу ожидания не совпали с реальностью: на глазах тушь выглядит больше черной, чем коричневой, на мой взгляд.

Что касается эффекта, то на фотографиях он выглядит зрелищнее, чем в реальной жизни. В большей степени это заслуга изначально неплохого исходника и в меньшей степени самой туши. Да, комочков нет, ресницы не склеены, но никакого вау у меня с ней не случилось. Я пробовала наносить тушь в несколько слоев, но она всё равно почему-то выглядит как один. На более прямых и коротких ресницах эффекта драмы, скорее всего, практически не будет.

Смывается она обычной мицеллярной водой, с этим проблем нет.

Аллергии тоже никакой не вызвала.

Возможно, эта тушь подойдет любительницам натурального эффекта, и я, увы, не из их числа. Тем не менее рекомендовать всё-таки буду, т.к. поклонниц у неё достаточно много.

Достоинства
    • Аккуратно удлиняет
    • Большой объём тюбика
    • Бюджетная
    • Довольно нейтральный запах
    Недостатки
    • В начале использования немного жидковата.
    Пьяная вишнярекомендует