Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 20:21

несколько раз

Приветствую, уважаемый читатель моего отзыва!

Делюсь впечатлениями от просмотра этого фильма, под названием "по-мужски"

Общая информация

Жанр триллер

Производство Россия

Год 2022

Режиссёр Максим Кулагин

Актерский состав

Антон Лапенко ( муж Глеб)

Екатерина Щербакова (жена Полина)

Сергей Васин (сосед Артур)

Полина Синельникова ( жена соседа Татьяна)

Владимир Гориславец (друг Глеба)

Игра актеров

На мой взгляд довольно хорошо сыграно, роли цепляют, вполне веришь эмоциям, словам, роли заставляют испытывать собственные эмоции негодования, отчасти злости, отчасти переживаешь за героя как за себя.

Впечатления от просмотра

Практически с самого начала фильм зацепил своей темой, поднятой в фильме. Для меня это тема страха, поскольку , как известно, всеми людьми управляют определённые чувства, оттуда происходит и мотивация, и наоборот, не способность предпринять что либо.

По-мужски

Данный фильм показывает, как мечется из одной крайности в другую человек, которому жизнь поставила задачу, которую необходимо решить, путем проделанной над собой работы, при чем работа над собой подразумевает изменение поведения, однако этот человек никак не может выработать стратегию подходящего к ситуации поведения, и, терзаемый совестью, мечется в попытках предпринять какие-либо действия, чтобы разрешить эту ситуацию.

По-мужски

Фильм оставляет после себя непростое послевкусие.

Я бы рекомендовала сначала женщине посмотреть самостоятельно этот фильм, а затем уже решать, стоит ли его показывать своему мужчине.

Лично я после просмотра этого фильма сначала решила не показывать его мужу, однако спустя год, у меня возникло желание пересмотреть его уже вместе, и узнать его личное мнение по поводу показанных в фильме ситуаций.

Вообще фильм сложен как моральная дилемма, не разрешимая, невозможно выбрать что-то, поскольку при любом раскладе какая-нибудь сторона проиграет или пострадает.

Это один из фильмов, который следует пересматривать через некоторое время, чтобы переосмыслить и сделать выводы еще разок.

К просмотру рекомендую!

Благодарю, что читаете мой отзыв, надеюсь он будет вам полезен!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Можно пересматривать через время
  • Отличная игра актеров
  • Реалистично
  • Смыслы
  • Сюжет
Innalisрекомендует