Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 13:59

Всем доброго времени суток, друзья 🍀🙂

Изначально не хотел смотреть этот фильм. Актрисы не особо известные в главных ролях, да и аннотация банальная какая-то:

Тане, Арине и Даше по 17 лет, они заканчивают школу в небольшом российском городке. Впереди у них — первое лето после школьного выпускного и манящая свободой взрослая жизнь с влюбленностями, разочарованиями и осознанием ответственности за свое будущее. Смогут ли девушки справиться с первыми вызовами взрослой жизни и сохранить настоящую дружбу?

Все скриншоты сделаны мной с официального трейлера

Но, интереса ради, всё-таки решил посмотреть (раз уж "Лучший актёрский ансамбль обещают" 😁).

♦ Жанр-драма

• Микита Воронов
  • Владимир Сарапульцев
  • Анна Котова
  • Олег Каменщиков

Трейлер перед просмотром не смотрел, так как боюсь до жути спойлеров. Но, вот над названием задумался- ожидал, что будет что-то связанное с гонками, с опасностью. Уже после просмотра фильма меня осенило, что "краш-тест", можно рассматривать не в общепринятом смысле, а вычленить оттуда слово "краш", тогда всё становится на свои места.

Если загуглить, то "краш" обычно употребляется как: "человек, который стал объектом безответной влюбленности". А в фильме девочке начинает нравиться парень ее подруги, и по началу не совсем понятно чем всё это обернется.

Ну это так- мои рассуждения 😁

О чём фильм:

Главные героини-три семнадцатилетние подруги:

В начале фильма они стримят как готовятся к выпускному:

Понравилось как играет Даша (которую играет Дарья Харченко)- ей сразу веришь, яркий и искренний персонаж:

Актриса в этом году дебютировала, надеюсь, что она будет еще сниматься в фильмах, и мы увидим ее еще не раз на экранах.

По сюжету, у Дарьи случается половой контакт с ее сверстником:

После этого у нее сразу начинает болеть живот, она подозревает, что возможно заразилась ЗППП, и идёт проверяться к гинекологу, но ее ожидает новость о внезапной беременности.

Как она отреагирует, что предпримет по этому поводу- этого уже писать не буду, дабы не спойлерить.

Еще одна главная героиня- Арина:

Она из благополучной семьи:

Очень хочет петь, хоть это не всем нравится:

И строить отношения с парнем:

Таня:

Таня не равнодушна к молодому человеку Арины. У этого, как мы можем догадаться, могут быть свои последствия.

Молодые девушки закончили школу, хотят ехать поступать в Москву, но сами того не осознавая начинают влезать в определенные события. Взрослые, независимые, им не до учебы- у них личная жизнь бурлит и кипит.

Впечатление от просмотра

Ожидал ламповой атмосферы, например как в Скоро кончится лето, но что-то не зацепило, может потому, что "Краш-тест" про новую молодежь, а я уже, быть может староват для такого контента?

Или просто потому, что сами персонажи, кроме Дарьи, не зацепили. В общем фильм вроде живенький, динамичный, но мне чего-то не хватило. Не мой это фильм, однозначно 😁

Минусы:

Концовка фильма. Такое ощущение, что сценарист выдохся, и решили не придумывать интересную концовку нет, ну а зачем и слить просто финал в канализацию. Вот сидишь ждешь, чем же закончится, а концовка вот такая.

Ставлю четверку чисто из-за актёрской игры Дарьи Харченко 🙂

Всем добра и хороших фильмов 🍀🙂

Jlord23рекомендует
Посмотрю этот фильм