Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 21:07

Приветствую киноманов!

Очень люблю смотреть фильмы из прошлого, особенно те киноленты, которые снимали в период с 2000 года, вот и криминальная драма 2005 года не стала в этом плане исключением, и я ее с большим удовольствием посмотрела на одном дыхании до глубокой ночи. К сожалению, колумбийский кинематограф для меня совершенно незнакомый, но после обзора я сразу отправилась искать в интернете интересные факты.

Оказывается, что "Росарио-ножницы/Rosario Tijeras" стал в свое время хитом в Колумбии, когда собрал какие-то бешеные кассовые сборы и стал очень популярным в 2005. А ведь снимали его по мотивам одноименного романа колумбийского писателя Хорхе Франко. Режиссером данного фильма выступил мексиканский кинорежиссер Эмилио Майлье, который в 2006 получил целых три награды за свой фильм.

Начало сюжетной линии весьма банальное, два друга отправляются в ночной клуб, чтобы поразвлечься и хорошо провести время. Эмилио замечает на танцполе обворожительную брюнетку, от которой он буквально не может отвести взгляд.

Она привлекательная, красивая и такая жизнерадостная, что у нашего главного героя сносит крышу, он решает рискнуть и познакомиться с обаятельной незнакомкой.

Росарио - красотка в откровенном наряде, легко идет на контакт с Эмилио, похоже, что и он очень пригляделся нашей милой брюнетке.

Так легко и просто завязывает роман, который быстро переходит в страстную ночь. Но Росарио не такая простая, как кажется на первый взгляд, ей неинтересно строить серьезные отношения, она не планирует иметь семью и более того, молодая женщина имеет странное прозвище "ножницы", чем и вызывает большой интерес у зрителя.

Эмилио так просто не хочет сдаваться и поневоле следует за нашей красоткой и с каждым днем узнает о ней не самые приятные факты из жизни, и первый из них будет тот, что наша Росарио является частью криминального мира.

Фильм "Росарио-ножницы" имеет свой уникальный стиль, мне понравилось, как режиссер ловко переносил нас в разные временные отрезки и показывал самое интересное из жизни молодой девушки, ведь основная сюжетная линия сосредоточена именно на ней. Честно признаться, от главной героини сложно было оторвать взгляд, роль центрального персонажа исполнила колумбийская певица и актриса Флора Мартинез. Очень симпатичная девушка с эффектной внешностью, красивая фигура, томный взгляд, милая улыбка - она просто невероятная красотка, которая была создана для этой роли роковой кокетки.

А еще я заметила много необычных кадров во время фильма, на которых режиссер очень часто останавливает наше внимание. Молчаливый город под грузом темных облаков, тусклые солнечные лучи, которые пробиваются сквозь тучи и этот интересный кадр, когда главная героиня смотрит на огромных и красивых рыб за стеклом, темная ночь за спиной главной героини, что-то в этих картинках есть манящее, нам оператор с кинорежиссером хочет явно передать какой-то скрытый смысл всего происходящего. Не многие создатели фильмов вообще зацикливаются на таких мелочах.

Мне также понравилось, что нам показывают и другую сторону жизни Росарио. Где за стервозным характером и милым личиком скрывается ранимая личность с тяжелым прошлым из детства.

Да, криминальный мир ничего хорошего не может предложить молодому населению из неблагополучных районов, но ведь выбор есть всегда, ну или почти всегда.

В любом случае, криминальная кинолента показывает нам жизнь молодой девушки, ее не самые хорошие занятия и то, что случается после того, когда каждый из нас может из-за вспыльчивого характера сделать неправильный выбор.

Чем понравился фильм "Росарио-ножницы/Rosario Tijeras"?

• Интересной и жизненной сюжетной линией.
  • Красивым актёрским составом и исполнением.
  • Приятными саундтреками.
  • Некоторыми диалогами главных персонажей.
  • Печальной, но логичной развязкой.
  • Красивыми сексуальными сценами (18+).
  • В фильме не было отталкивающих сцен, кровавых актов и насилия, что тоже очень необычно для такого рода фильмов. Все снято максимально сдержано и действительно красиво.

Единственный незначительный минус данного кино, что в нем не до конца раскрыты некоторые персонажи, хотелось бы поближе познакомиться с каждым из них. Не могу назвать данный фильм каким-то шедевром, но мне он понравился, он очень выделяется на фоне других и не похож на то, что снимают сейчас. Определенно, "Росарио-ножницы/Rosario Tijeras" мне запомнится навсегда, эта та история, которая лишний раз напоминает нам, что жизнь очень короткая и важно об этом не забывать.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Зрелищный и интересный фильм
  • Красивая съемка
  • Неплохие диалоги
  • Саундтреки
  • Симпатичные актеры
  • Флора Мартинез
Недостатки
  • Не все персонажи до конца раскрыты
Dolore_sрекомендует