Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 10:08

Британская комедия. На удивление вполне себе смотрибельная. Не фонтан конечно, но и не шлак.

Не скажу, что будите смеяться до упаду каждые пять минут. Но все же есть моменты в этом кино, которые вызовут улыбку. Но если взят немного глубже, то речь в фильме об одиноких людях.

О неудачниках, интровертах, немного аутистах. Тех кто не очень общительный, не решительный, скромный и просто предпочитающий не конфликтовать.

Вот таким человеком и является главный герой- молодой парень, вундеркинд и отличный игрок в шахматы.

Судьба оборачивается так, что он становится чем-то вроде ангела-хранителя и даёт ему в подопечные таких же людей.

Фильм с небольшим бюджетом. Но всё сделано со вкусом. Актёры играют хорошо и их персонажам веришь. Даже тем, у кого второстепенная или эпизодическая роль. Спецэффекты простые и они служат прекрасным дополнением к происходящему на экране, подчеркивают его, работают на сюжет и на образы персонажей.

Кино мне понравилось. Есть в нём какой-то положительный заряд. Без всякой пропаганды и попытки что-то навязать зрителю.

Фильм рекомендую. На высокую оценку он не тянет. Но крепкая тройка у него заслужена.

7monetрекомендует