Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 09:57

Здравствуйте!

Премьера российского фильма "Многоэтажка" состоялась 21 февраля 2022 г. Начало было многообещающее, а получилось как всегда. 😄

Информация:

2022, триллер, драма

Россия, 1 ч 39 мин16+

В ролях: Денис Никифоров

➡ О чем фильм? (Без спойлеров)

Антон Калашников - пожарный, живёт в квартире один, по субботам к нему приходит дочь Кира.

В один из таких дней, он должен был забрать Киру с танцев, и отвезти домой. Но, узнав, что дочь с её матерью переезжает в Америку, хорошо так напился. Кира сама дошла до отца, позвонила в домофон. Антон впустил дочь и пошёл дальше синячить в ванную....

многоэтажка фильм 2022 смотреть онлайн бесплатно

➡ Актёрский состав

Главный герой фильм - ОТЕЦ ГОДА - Антон Калашников. Умный человек, но пить ему совсем нельзя. Когда его дочь пропала, он лез вон из кожи, чтобы её найти. Шёл на ухищрения.

многоэтажка фильм 2022 смотреть онлайн бесплатно

Для меня совсем не понятно, почему он пошёл протрезвляться в ванную. Даже человек в таком состоянии понимает, что вода может политься через край. Но лёг бы он спать, то о пропаже дочери вообще бы прочухал только утром.

Многоэтажка фильм

Кира - типичный подросток. Не вызвала у меня никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. В 14 лет ведёт обычную жизнь - матерится, выпивает и всякое такое) Девушка красивая. Но в кадре попадалась всегда недовольная, поэтому оценить её актерскую игры не могу в полной мере.

Многоэтажка фильм
Наташа - подруга Киры, которая влюблена в её папу. "Крутая" девчонка в школе, но поспокойнее, чем Кира. Необдуманных поступков не делает.

Многоэтажка фильм
В фильме очень много второстепенных героев. Антон ходил по соседям ночью, стучал в дверь, искал следы исчезновения дочери.

Честно говоря, я думала, что будет какая-то мистика или похищение. Но финал вообще не совпадает с ожиданиями....

➡ Впечатления от просмотра

Режиссер пытался заинтриговать, кинуть намёки на похищение девушки. Но это было скорее смешно, чем увлекательно.

Многоэтажка фильм смотреть
В этой истории очень жалко Антона, который, как и любой отец, сильно переживал, что больше не увидит дочь. Соседи считают, что он невменяемый, не следит за своей дочерью. В общем, на каждого вылилось ведро 💩.

Картина - тёмная. Снимали в основном в подъезде и улице ночью. Единственные светлые кадры - уже на утро, когда была эвакуация дома.

Многоэтажка фильм
Из сандтреков запомнилась только финальная песня. Считаю, что она идеально отображает настроение. Хотелось бы побольше таких атмосферных песен в фильмах)

И я бы прыгнула в эту реку - Pavluchenko, Alexey Krivdin

Финал скорее грустный, чем страшный. Антону больше всего "досталось", Кира своим потребительским отношением просто загубила жизнь отцу...

Выводы

Посмотреть можно, но не нужно. Smile

Совершенно пустой фильм. И финал очень грустный. Над "похитителями" можно только посмеяться и посочувствовать.

Достоинства

• Много актёров,
  • Не скучно,
  • Атмосферный саундтрек.

Недостатки

• Финал.
Недостатки
  • Неправдоподобный финал
  • Поверхностный и пустой
jeevanне рекомендует
23.04.2022
Хочу посмотреть) Говорят похож на фильм Дурак.
Не смотрела
Такая чушь, вообще
22.10.2022
Начало было нормальным, пока Ивана не показали, на этом фильм ушёл в дно