Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 14:00

Доброго времени суток!

Густые и длинные ресницы, никогда не были поводом для моей гордости. В основном, реденькие, не очень длинные с легким завитком. Тушь воспринимают по-разному, в зависимости от фазы роста. Ложатся то ровно, то топорщатся в стороны. Один раз подвергались наращиванию (ну это я уж совсем психанула). Но решила, что мои бедолажки долго этого не вынесут.

Пик отвратности моих ресниц пришелся на май. Что и кого я только не корила. И гены и природу и авитаминоз. После моих жалоб и нытья, подруга отдала начатый тюбик RefectoCil. Сказала, что ей советовали после наращивания, для восстановления.

Внешний вид. Упаковка и сам тюбик.

В такие чудо-средства я верю с трудом (я была уверенна, что разогнать рост ресниц каким-то гелем, просто нереально). В комплекте есть огромная инструкция-портянка, но какой русский пользуется инструкциями Smile)) Поэтому, без особой на надежды, я стала мазюкать свои ресницы а под шумок и брови гелем. Вечером, перед сном и утром, перед макияжем (заблаговременно, чтобы впитался). На тушь ложится ровно, плюс защита и восстановление.

Кисть очень удобная, одной порции хватает на ресницы и брови. Гель прозрачный, впитывается быстро. Фиксирующего действия не заметила, но создает приятную "укладку" для бровей.

Удобная кисть, как для туши.

За ростом особо не следила, НО! заметила, что реснички стали послушнее. Аккуратно ложатся и не торчат в разные стороны. И, только потом, увидела, что они стали длиннее. С ростом, гель действительно справился. Жаль он не может подарить мне густоту (никто и не обещал). Но и на этом ему спасибо!

Итак, подведя итог, выделяю пункты, которые доказали мне действенность геля RefectoCil:

• Ресницы действительно растут (и брови, кстати, тоже)
  • Становятся более податливыми и послушными
  • Не заметила обычного выпадения ресниц
  • Хорошая база под тушь (уплотняет волоски+защита)

Прилагаю, собственно, результаты эксперимента. "До" и "После" (точнее в процессе).

В начале использования.
Результат.
Срок использования: 3 недели ( планирую продолжать)

Стоимость: 700-900 руб. (исходя из информации интернет-магазинов).

В общем, советую, девчули!

Счастья вам и длинных ресниц! Не как у меня Smile)

Достоинства
  • Действительно работает
  • Наноситься удобно, как обычная тушь
  • Хорошая база под тушь
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно, стоимость
CATerpill@rрекомендует