Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 04:08

Причина покупки

С недавних пор я стала ходить на ламинирование ресниц и бровей, и моя мастер после каждого посещения дает в подарок небольшую баночку с маслом, которое советует наносить на брови и ресницы спустя две недели после процедуры. Это просто укрепляющее масло, не какая-то непонятная специальная смесь, как я поняла там касторовое масло и какие то витаминки. Но баночка там такая неудобная, что я постоянно масло из нее то проливаю, то роняю, то теряется она где-то. Один раз она так вообще укатилась под стол, что я не смогла ее найти. По эффекту масло мне нравится, а вот использование неудобное, а я как-то не большой любитель вот так мучиться. Поэтому я решила купить масло для ресниц и бровей в другом более удобном формате, чтобы была щеточка и удобный флакончик. И как раз про эффект от такого масла я и хочу рассказать. Выбирала просто по оценкам и составу, но вот в итоге что-то пошло не так.

Состав

Ну и немного о составе, тут он оказался не таким интересным, хоть и вполне радующим своим набором компонентов. Как по мне он типичный для недорогих средств для ресниц и бровей. Даже в масках для волос нечто подобное тоже часто встречается:

Масло касторовое, репейное масло, облепиховое масло, витамин Е, комплексный экстракт «Для роста ресниц и бровей» (крапива, шиповник, лопух, хмель, центелла азиатская), витамин А, витамин F.

И касторовое и репейное масло - хорошие компоненты для волос, это я точно знаю, ну и ресницы сюда тоже относятся конечно же. И то и другое масло я часто наносила на волосы для их роста, так что в их эффекте я уверена. Вот облепиховое масло вызвало вопросы, как по мне оно образовывает пленку, и как-то его я не часто встречала в средствах для роста волос. И еще смывается оно обычно плохо. Но в целом само по себе масло это неплохое.

Масло Oleos Стимулятор роста для ресниц и бровей

Так то на самом деле состав правда и натуральный и довольно насыщенный, есть и масла и витамины, даже немного экстрактов трав. Так что претензий у меня особо нет, главное чтобы оно все вместе реально работало, а не противодействовало друг другу. Но как выяснилось, что-то в этом составе все-таки не такое хорошее.

Упаковка

Тут она типичная для подобных средств – пластиковая колбочка со щеточкой. Единственное, что для меня остается непонятным – вот эта расчёска с другой стороны под крышечкой. Типа вот для чего она? Я так подозреваю, что для бровей, но я вот честно, ни разу за столько лет, что мне попадались такие упаковки, я этими расчесочками не пользовалась. Да и странно это как-то. Она еще выгнутая такая, что по форме скорее для ресниц, но опять же а смысл в ней какой? собрать масло в кучу и случайно попасть им в глаз? Так себе цель.

И еще отмечу минус – вот эта крышечка, котор

Масло Oleos Стимулятор роста для ресниц и бровей
ая прозрачная и надевается поверх этой расчёски, она довольно хрупкая и постепенно на ней начинают образовываться трещинки, из-за чего крышечка уже просто не держится на месте. Это опять же особенность для всех подобных упаковок. Это неудобно, и если крышечка треснет и кусок отвалится, то можно пораниться. Но происходит это обычно уже когда средство подходит к концу. И как по мне без нее и этой расчески было бы намного удобнее. Вот сейчас у меня этот колпачок треснул и все, пользоваться приходится аккуратнее.

Аромат

Никакого особого аромата у средства нет. Пахнет он маслом, скорее это … масло. Аромат приятный, натуральный, ненавязчивый. Никаких химических ноток в нем нет. Естественно при нанесении аромат вообще не ощущается, только если нюхать непосредственно щеточку. Так что тут у меня вообще никаких претензий. С ароматами косметики у меня всегда довольно противоречивые отношения.

Щеточка

Щеточка тут самая обычная, не пластиковая, довольно пушистая, среднего размера. Подобные мне нравятся, они не прямо какие-то вау, но удобные. Хотя в туши я предпочитаю либо что-то поменьше либо что-то больше. Такие щеточки не супер чтобы разделяют ресницы. Но с маслом этого и не надо, масло же прозрачное, его не видно и разделение и не нужно. Зато наносить удобно и на ресницы и на брови. И я как-то даже и не могу вспомнить, чтобы у меня у подобных средств попадались другие щеточки, разве что выгнутые. А так обычно они всегда такие.

Масла на нее набирается хорошо, не капает, переносится на волоски тоже без проблем. Но с ней стоит быть осторожней, потому что если случайно тыкнуть ею в глаз – будет больно. Говорю по своему опыту, когда будете наносить – не торопитесь.

Простота использования

С использованием масла не возникает проблем. Конечно же наносить нужно на очищенные ресницы. Щеточка удобная и ею получается обработать как и брови так и ресницы, как верхние так и нижние. Но с нижними нужно немного приспособиться, аккуратно только, чтобы не попасть себе в глаз.

Масло Oleos Стимулятор роста для ресниц и бровей

Наношу я средство обычно по вечерам перед сном за час, но потом смываю. Почему я делаю именно так – расскажу позже. Это относится именно к ресницам. На бровях масло я могу оставить на ночь, но тоже как-то не люблю этого делать, но некритично, если забыла смыть или уже не было сил. Смывается масло хорошо, я смываю просто обычной пенкой, пленки масло не создает ни на ресницах ни на лице. При этом нет такого, что масло влияет на стойкость косметики. То есть после нанесения на ресницы с вечера ресницы утром выглядят нормально и тушь с них не осыпается.

Масло Oleos Стимулятор роста для ресниц и бровей

Нет ли раздражения на глазах

А вот мы добрались и до первого существенного минуса. У этого масла есть особенность, как раз из-за которой я его перед сном и смываю, что оно при попадании в глаза вызывает раздражение. Оно не жжет и никак себя не проявляет, но утром глаза красноватые и припухшие. И так происходит именно тогда, когда масло ночью стекает в глаз. Если этого не происходит, то и таких последствий нет. Тут уж как повезет. Поэтому я и считаю, что это не аллергия, потому что в ее случае покраснения были бы всегда при использовании, тут же не так. И я считаю, что такой эффект получается из-за облепихового масла, как по мне оно все-равно слишком густое для того, чтобы наносить его на ресницы. При этом при нанесении на брови вообще никаких проблем не возникает. Но глаза у меня сами по себе чувствительные, так что такой эффект меня не удивляет.

Эффект на ресницах

Теперь что касается ресниц, которые масло физически приняли не очень хорошо. И вот тут я как-то сильно эффекта то и не заметила. Ресницы будто бы стали меньше выпадать, но прямо усиления роста, какого-то особого блеска я не заметила. У меня были до этого другие масла для ресниц, и там спустя пару недель прямо было видно, что и верхние ресницы стали длиннее и плотнее, и особенно это было заметно на нижних ресницах. У меня они обычно тонкие и короткие, а тут они отрастали и их было реально как-то красиво накрасить. Тут же я подобного не заметила. Так что для ресниц я сделала вывод, что средство не очень хорошее, но с счастью тут в дело вступили брови, иначе на средстве я бы поставила крест.

И отмечу на всякий случай, что на ламинирование в негативном ключе масло не повлияло, быстрее реснички сменяться не начали. Я в среднем хожу с ним два месяца, это уже привычный и нормальный для меня срок.

Эффект на бровях

А вот брови меня приятно порадовали. Брови у меня тоже не супер что густые. Плюс ко всему они светлые, так что я их периодически крашу, что тоже истончает волоски. Так что уход для бровей мне нужен постоянно. Но тут я как-то это дело немного забросила, продолжала красить, но масла никакие не использовала, и брови стали тонкими, редкими и прямо волоски стали выпадать чаще. И это масло действительно помогло. Причем эффект был заметен довольно быстро.

Сейчас я совсем не вижу выпавших волосков, они отросли и сами волоски стали более плотными, я это вижу потому что уложить брови стало сложнее, потому что и брови гуще и волоски плотнее. При этом на стойкость краски масло тоже никак не влияет. У меня как-то было масло, которое мне на неделю быстрее убирало краску с бровей, вот так вот покрасил, а потом раз и будто бы и не было ничего. Тут благо этого нет. А то получается замкнутый круг, что маслом ты восстанавливаешь брови от краски, а краска сходит быстрее, что приходится красить брови чаще, из-за чего им нужно больше восстановления.

Для кого подойдет

По итогу я пришла к выводу, что буду использовать это масло только на бровях, потому что с ресницами как-то много мороки. И эффект минимальный, и эта штука с раздражениями очень напрягает, хорошего в ней мало. Так что и вывод я сделала, что если ваша цель – укрепление бровей, то средство хорошее, если же ваша первостепенная цель ресницы, то это средство не для вас, и стоит подобрать что-то другое. Ну и еще внимательно обращайте внимание на реакцию глаз, особенно если вы знаете, что они у вас чувствительные. Тут с маслом стоит быть аккуратнее.

Вывод

Все-таки заявленные свойства масло выполняет на половину, так что моя оценка – три звезды. Да, для бровей мне его использовать понравилось, но это же масло для бровей и ресниц все-таки. А плюсов для ресниц я особо не обнаружила, так что к покупке рекомендую, но с оговорками. Благо, что стот масло недорого и продается просто в аптеке.

Достоинства
  • Есть эффект на бровях
  • Состав
Недостатки
  • Может быть раздражение на глазах
  • Нет эффекта на ресницах
  • Неудобная упаковка
Dorian_Grayрекомендует
16.02.2023
Хорошо хоть не совсем бесполезным оказался
16.02.2023
Расчёска, конечно, для бровей. Я раньше касторовым маслом из аптеки ресницы обрабатывала с помощью старой щеточки от туши (предварительно очищенной), выглядели ресницы, кстати, хорошо, но сейчас я обленилась.
16.02.2023
От репейного и касторового точно такого эффекта нет на глазах.
Может наносить тогда не на ночь, а днем..
не совсем удачное средство
Когда-то был у меня такой продукт, не понравился, даже не допользовала
16.02.2023
Может, потом накопительный эффект сработает.
16.02.2023
Не совсем удачное средство. Может, если долго пользоваться, будет результат?
16.02.2023
У меня как-то раз от подобного средства появился конъюктивит на глазах..Но для бровей бы попробовала
16.02.2023
Напугали щёточкой, аккуратность не моя сильная сторона. Так что тыхкгуть в глаз вполне реально
Не очень Puzzled
17.02.2023
я тоже кстати эффекта на себе не увидела от подобного масла...
17.02.2023
Я вообще редко вижу эффект от таких штук на ресницах 🙉
18.02.2023
ерунда какая то
19.02.2023
Я подобного рода продукт не покупала никогда и не буду. На ресницы использовать боюсь дополнительных отеков, а у меня и так мешки и синяки под глазами. А брови сами по себе густые.
19.02.2023
Кажется видела ваш отзыв в гугл-ленте)
Спасибо за напоминание, достать масло для бровей Big smile
Буду знать!
Может немного нужно подождать
Состав довольно хороший
20.02.2023
Вот это сервис, мне только щеточку с собой в салоне дают Big smile
21.02.2023
У меня подобные средства вечно валяются, забываю про них
При попадании в глаза, щиплет. На ресницах эффекта не заметила.
23.02.2023
Неоднозначное средство)
07.03.2023
Ничего себе какой противоречивый продукт(