Опубликовано 17 Май, 2019 - 21:46

2300 руб.

Начну с того, что марку Бобби Браун я люблю. Очень нравятся их кремовые тени, несколько раз покупала увлажняющую помаду в оттенке 5 (Blue Rasberry аналогов цвета не нашла ни в одной марке), люблю их тон Skin Foundation (не смотря на то, что он и не универсальный, но такого финиша пока мне не давал ни один тональный). Но эти румяна.... Покупала их, предварительно хорошенько протестировав оттенок на руке, понравилось, что он очень натуральный, освежающий розовый.

Румяна у меня в оттенке 11 PALE PINK.

Вес 3,7 г (учитывая плотность, хватит надолго).

Цена- на данный момент 2300 по ЗК в Рив Гош.

Кремовые румяна Bobbi Brown Pot rouge №11 PALE PINK

У румян лаконичный футляр, как и у всех продуктов марки, закрывается до щелчка. Имеется зеркальце.

ЦВЕТ.

Оттенок ниже на фото передан 100% достоверно, именно такой он в упаковке и на свотчах на коже.

Оттенок Pale Pink холодный розовый, очень освежающий и натуральный, на коже цвет не меняет, не уходит ни в красный, ни в кирпичный (чем могут грешить некоторые другие румяна, когда розовый оттенок в продукте на коже дает красноватый или персиковый подтон, тут такого нет, потому и купила).

Кремовые румяна Bobbi Brown Pot rouge №11 PALE PINK

Цвет универсальный, подойдет всем оттенкам кожи, освежит любой цветотип. Но между тем на коже он не кукольный, какими часто бывают холодные розовые. Особенно выигрышно смотрится с темными помадами, придает свежесть и легкость образу. В течение дня не темнеет и не окисляется.

На губах же, наоборот, он выглядит холодным кукольных розовым. И слишком уж выбивается из натурального макияжа.

ЗАПАХ.

Румяна ничем не пахнут и не содержат в своем составе отдушек.

ТЕКСТУРА.

Плотная, бальзамоподобная, НЕ силиконистая (силиконов и минерального масла в составе нет), жирноватая. На палец набирается легко. Пигментированность довольно высокая. В жару не течет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Данный оттенок покупала специально, чтобы наносить на яблочки щек. Пользовалась я румянами немного, пробовала зимой и в теплую погоду. Но уже с первых применений стало ясно, что это совсем не мое.

Румяна наносила на тональный крем. Пробовала так же наносить уже и после припудривания метеоритами. Я не заметила, чтобы они как-то по-разному вели себя на разных тональных, результат по итогу один.

Использование на щеках.

Начну с минусов:

1. Наносятся плотноватым слоем. По-моему, новое поколение декоративной косметики уже избегает подобных текстур, тем более в моде натуральность, эти же румяна крайне сложно нанести тонким слоем, наносятся они как-то "грубо", другое слово и не подобрать

2. Тяжело тушуются. Если на палец набрать немного румян, поставить точку на щеке, то точку эту сложно растушевать. Кистью их ни разу не наносила, растушевывала только пальцами либо спонжем. И чтобы нормально растушевать их, нужно активно елозить по коже пальцами, то есть ни о какой плавности речи нет, пальцы по коже не скользят, а как будто цепляются за нее при растушевке и буксуют. Кожа, получается, что растягивается.

3. Тяжело ощущаются на коже. То есть я их физически ощущаю на лице, как будто макияж они утяжеляют. Оно и понятно- состав похож на бальзамы для губ...

4. Матовые, не имеют даже минимального блеска. Я не говорю о светоотражалках, многая декоративка уже придает коже естественное, минимальное сияние "изнутри", не содержа в своем составе явных светоотражалок. За счет того, что румяна матовые, лицо выглядит каким-то плоским. Если после нанесения тонального на коже имеется небольшое сияние, то эти румяна лично у меня его совсем убирают. Мне такое не нравится, учитывая последние тренды макияжа

5. Подсушивают кожу, парадокс. Если после увлажняющего крема и нанесенного тонального ощущается увлажнение в области щек, то после этих румян оно пропадает... Зато появляется физическое ощущение продукта на коже

6. Даже после хорошей растушевки в течение дня с ними могут произойти странные вещи, границы расушевки могут куда-то исчезнуть и румяна могут выглядеть на щеках "слегка" пятном. Но такое происходит не всегда, от чего зависит, определить не смогла

Плюсы:

1. не забивают поры и не вызвали прыщей, при таком составе даже странно

2. стойкие. Если к чему-то слегка прикоснуться щекой, то не стираются

3. не плывут и держатся как прибитые

4. дополнительно лично мне кожу не жирнят

5. не выделяют поры (даже странно)

Вообще, к качеству кожи они нейтральны, не портят ее, не раздражают. Ощущаемая сухость это чисто субъективно, шелушений они не вызвали.

Использование на губах.

На губах аналогично не понравились. Только еще и цвет тут слегка замазочный, никак не тянет на натуральный макияж. Гармонично может смотреться только на блондинках с фарфоровой кожей.

Губы "данная субстанция" не увлажняет и не питает, только смягчает. Немного ощущается на губах и как-то не очень приятно, лучше смыть и нанести просто хороший бальзам. По крайней мере, желание возникает такое.

Кремовые румяна Bobbi Brown Pot rouge №11 PALE PINK

Лично для меня плюсов у них намного меньше, чем минусов. Потому румяна долго лежали в комоде с косметикой, плавно подойдя к исходу своего срока годности.

Что касается состава, то он у них схож с составом бальзама для губ.

В основе касторовое масло, синтетический заменитель ланолина, эмолент-пластификатор с низкой растекаемостью, канделильский воск, еще один безопасный эмолент-регулятор вязкости, полиэтилен....

Кремовые румяна Bobbi Brown Pot rouge №11 PALE PINK (состав)

В общем, не мудрено, что румяна ощущаются на коже. И наносить такой "плотный" состав поверх тонального ежедневно и утяжелять еще и румянами кожу... не хочу и не вижу смысла.

Такое ощущение, что эти румяна застряли году в 2010, особенно учитывая многообразие декоративной косметики на данный момент и то, что уже в масс-маркете сейчас выпускается много качественных продуктов и применяются новейшие формулы. Смысла на них тратиться я не вижу. С ними тяжело работать, тяжело нанести тонким полупрозрачным слоем, румяна матовые и не дают лично на мне абсолютно никакого эффекта внутреннего сияния... В общем, на мой взгляд их формула устарела. Хорош только оттенок, крайне удачный. Моя оценка 3 с огромным минусом, не советую.

Достоинства
  • Не жирнят кожу
  • Нет отдушек
  • Очень освежают
  • Правильный холодный розовый
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Плотные
  • Плохо тушуются
  • Тяжелые
june_07не рекомендует
20.05.2019
Я почему-то избегаю кремовые румяна, сухие для меня проще Smile
22.05.2019
Гармонично может смотреться только на блондинках с фарфоровой кожей.

Во-во. Оригинальные, нерастушевывающиеся румяна. Пока их нормально нанесешь, половину макияжа сотрешь, наверно!
11.08.2019
Ого какие яркие. Я люблю такие.