Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 20:53

Всем привет! ?

Давно был соблазн попробовать кремовые румяна, и после продолжительных поисков выбор пал на продукт японской марки Cle De Peau Beauté. Бренд принадлежит концерну Shiseido и является в нем, скажем так, премиум сегментом.

CLÉ DE PEAU BEAUTÉ cream blush.

Румяна с кремовой текстурой CLÉ DE PEAU BEAUTÉ имеют насыщенные оттенки и нежную текстуру. При правильном выборе оттенка румян с кремовой текстурой можно расставить акценты в макияже, подчеркнуть контуры, выделить выступающие части лица.

Цена: ? 2096.55 руб в Золотом Яблоке.

Объем: 6 г.

СОСТАВ.

ОПИСАНИЕ.

Румяна продаются в миниатюрной стеклянной баночке и упакованы в коробку. В оформлении угадывается японская строгость и лаконичность.

Цветовая гамма представлена в четырех оттенках:

1 Cranberry red.

2 Fig pink.

3 Persimmon orange.

4 Peach beige.

Я выбрала оттенок №2 Fig pink (розовый инжир).

Это насыщенный ярко-розовый, ближе к холодной гамме с едва заметным серебристым перламутром. Консультант марки утверждал, что CDP в своей продукции используют перламутр натурального происхождения.

В баночке румяна уложены очень плотно, не продавливаются под легким нажатием пальца, а лишь слегка подтаивают от тепла кожи. Имеют шелковистую текстуру и очень насыщенный пигмент. Легко набираются на кисть или палец. Так же легко отдают цвет при переносе на кожу. Покрытие дают полупрозрачное, сатиновое.

Отдушка у румян потрясающая, нежнейший аромат роз. Очень легкий, на коже уже не ощущается. А жаль.

ПРИМЕНЕНИЕ.

CLÉ DE PEAU cream blush – многофункциональный продукт, его можно использовать для придания оттенка губам и использовать на веках.

Наносить можно как пальцами, так и с применением специальных инструментов, кистей или спонжей.

Важно не забывать плотно закрывать крышку после использования.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

? Эти кремовые румяна очень быстро завоевали мою любовь. Они компактные, занимают мало места в косметичке и для их нанесения не обязательно иметь под рукой кисть.

? Чаще всего я наношу продукт пальцами и использую кисть только для растушевки. Насыщенность оттенка можно варьировать, но какой бы яркий не был румянец, он не выглядит плоским и не превращает в матрешку, благодаря полупрозрачности текстуры. С ними очень легко добиться нежного естественного румянца.

? Набирать и наносить их очень удобно. Румяна сделаны так, что их просто невозможно набрать больше чем нужно. При наборе, как кистью, так и пальцами, снимается только верхний тонкий слой. Что делает их очень экономичными. За несколько месяцев в них образовалось лишь небольшое углубление.

? Хорошо поддаются растушевке, не схватываются мгновенно, есть время добиться нужной интенсивности оттенка. Исключено, что лягут неравномерно или пятнами. Даже спустя время, при необходимости, можно подкорректировать нанесение.

? Перламутр не бросается в глаза, его сложно различить на коже, но его присутствие придает коже лоск и красивый объем, там, где необходимо.

? Имея под рукой одни только эти румяна, утром можно за считанные секунды придать лицу свежий отдохнувший вид. Я наношу их на скулы, губы, немного на подбородок, кистью прохожусь вдоль линии волос и по линии нижней челюсти. Так румянец не выглядит чужеродным.

? Губам они придают оттенок с легким холодным сиянием. Слегка подсушивают кожу губ.

? Не загрязняют поры. У меня кожа, склонная быстро реагировать на косметику забитыми порами и высыпаниями. С румянами CDP, кожа чувствует себя комфортно. В аннотации сказано, что продукция марки протестирована дерматологами.

? Я опасалась, что кремовые румяна со временем могут подсохнуть или изменить консистенцию. Но CLÉ DE PEAU cream blush в процессе эксплуатации не потеряли первоначальных свойств, не скатываются, не комкуются, не расслаиваются в баночке. Спустя почти три месяца та же шелковистая однородная текстура, и неизменный тонкий аромат роз.

? Что касается стойкости, то это не самые долгоиграющие румяна на моей памяти. Держатся дольше, если их нанести несколько слоев. В один слой с растушевкой на моей комбинированной коже к середине дня от них, бывает, что не остается и следа. До этого я пользовалась пудровыми румянами Givenchy, их стойкость на любом покрытии была превосходной.

? Румяна не проваливаются в поры, но из-за светоотражающих частиц, могут невыгодно подчеркнуть рельеф кожи.

ИТОГ.

Румяна CLÉ DE PEAU cream blush исключительного качества, мне в них нравится всё: упаковка, текстура и аромат, функционал, широкие возможности в макияже. Если бы добавить к этому набору чуть больше стойкости, получился бы идеальный продукт. Но и без этого я считаю CLÉ DE PEAU cream blush одними из лучших в своей категории и, они, безусловно, достойны рекомендаций.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! ? ?

Masha Vistрекомендует
06.11.2019
Симпатичные румяна
07.11.2019
Я все собираюсь их купить - уж слишком хороши визуально ☺️
07.11.2019
Они ещё и пахнут потрясающе?