Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 11:28

Около 2000 руб

Всем огромный привет!

Румяна Pot Rouge увидела у одного из западных блогеров. Когда я увидела оттенок Fresh Melon - интуитивно стала искать его в других марках, хотелось сухую текстуру.

Даже купила палетку Nars в погоне за дынными оттенками, но они и близко не давали такого цвета 🤦🏼‍♀️

Месяцев 6-7 я держалась, а потом все-таки сдалась и купила заветные румяна ❤️‍🔥

Заказ я всегда стараюсь делать побольше, чтобы получить подарки))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Чёрная глянцевая коробочка:

Есть информация:

Румяна в чёрной упаковке:

СОСТАВ

Гляньте, в составе первым же пунктом касторовое масло:

Мне нравится косметика Bobbi brown. Она не только классно ложится на кожу, хорошо смотрится в макияже, но ещё и ухаживает. Именно поэтому я плотненько на неё подсела и как только у меня копятся Айреко-денежки, я все спускаю на Bobbi.

ЗАПАХ

Запаха румяна практически не имеют. На лице он тоже никак не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Румяна кремовые. Это меня манило и пугало одновременно. Я люблю сухие текстуры. А кремовые хранятся меньше, да и текстуры подобные все на себя «собирают».

Распределяются легко, ложится ровненько и хорошо.

Оттенок, напомню, Fresh melon:

Цвет - классный, нежный, при этом достаточно яркий. Такой дынно-персиковый. Очень освежающий.

В один слой его видно слабо:

В 2-3 слоя оттенок становится ярче и заметнее:

Шиммера в текстуре нет, и мне это очень нравится. Не скажу, что я прям устала от шиммерных текстур, но их можно найти сейчас практически в каждой палетке. Другое дело эти румяна. За счёт кремовой не блестящей текстуры они будут уместны абсолютно везде.

МОИ ДАННЫЕ

Кожа:

• нормального типа;
  • склонна к сухости;
  • пористая;
  • иногда склонна к воспалениям;
  • при плохом увлажнении склонна к шелушениям;

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Румяна эти напишу и на голую кожу, и на пудру, и на тональный крем. Лучше всего, конечно, румяна смотрятся на хорошем легком тональном креме. Ниже покажу крем на плотном тональнике и на легком.

В целом же румяна Pot rouge хорошо ложатся абсолютно на любую кожу - подготовленную и не очень.

Наношу пальчиком, аккуратно вдавливая средство прямо в кожу. Наношу не только на яблочки щёк, но и оттягиваю текстуру к вискам. Как же всё-таки меняется мода 🤭 раньше считалось, что наносить румяна нужно только на щечки, сейчас же румяна наносятся ровно по косточке. Хотя, возможно, и это веяние поменяется и румяна нужно будет наносить ещё куда-нибудь.

Кстати, некоторые любят наносить румяна ещё и по длине носа, и над бровью - для имитации натурального загара. Я так никогда не делаю. Мне такой эффект попросту не нравится.

На фото вы увидите только классические нанесение румян.

Кистью наносить не пыталась. Текстура слишком нежная и мягкая. Есть вероятность, что кисть сама будет впитывать очень много средства и плохо переносить цвет на кожу.

Итак, я нанесла плотный тональный крем Estée Lauder Дабл Веа на кожу, румян на щеках ещё нет:

А здесь румяна Bobbi Brown в оттенке Fresh Melon:

Слой румян я нанесла тонкий, но пигментация отличная и румяна хорошо заметны на лице. Очень освежают образ.

Румяна легли ровно и красиво. Тональный для моей кожи, всё-таки плотноват. Но зато румяшки на нем держатся как «прибитые».

Лучше эти румяна смотрятся с тональным флюидом от Bobbi Brown. Вот в общем образе:

Согласитесь, цвет очень классный 😌

Фото со вспышкой:

Я поддерживаю эти румяна блеском от Мас или помадой от Tom Ford. Которые имеют схожий персиковый оттенок.

Стойкость у румян отличная, держатся целый день. Но могут немного отпечатываться на телефоне. Здесь все логично, всё-таки продукт кремовый.

Раздражения или аллергии не вызвали. Поры не забивают и не подчёркивают. Опять же - были бы блёстки - поры были бы более заметными 100%.

Текстура румян волшебная. Ими очень сложно поставить пятна или переборщить. И даже если мне кажется, что я нанесла слишком много, я всегда могу растушевать румяна практически в ноль. По тех характеристикам они идеальны.

С такими справится даже неумелый новичок.

При том, что на первом месте в составе масло - румяна не жирнят кожу и не делают ее блестящей. Сами по себе могут чуть блестеть, но блеск этот не жирный, естественный и натуральный. Кожа с румянами живая и красивая. Да и оттенок смотрится очень эффектно.

Именно этот оттенок красиво подчёркивает зелёный цвет глаз:

Хотя мне кажется, что и голубоглазкам он тоже отлично подойдёт.

ВЫВОД

Жалею, что металась и сразу не купила Pot Rouge в этом оттенке. Сэкономила бы денег на Nars 🤪 хотя, конечно, 6 оттенков Нарс стоят совсем чуть-чуть дороже, чем Bobbi Brown. Но о покупке не жалею. Уверена, что хватит мне такой баночки очень надолго. И это несмотря на то, что я теперь почти каждый день пользуюсь только ими.

Хочу подытожить плюсы и минусы румян:

🧡 красивущий освежающий оттенок;

🧡 удобные в нанесении; можно наносить пальчиков;

🧡 ровно ложатся, без пятен и разводов;

🧡 не жирнят кожу;

🧡 не забивают поры,

🧡 хорошо тушуются;

🧡 можно наслаивать;

🧡 не подчёркивают текстуру кожи;

🧡 имеют экономный расход,

🧡 достаточно стойкие;

🧡 не ощущаются на лице, не лежат маской;

Из минусов:

• Могут первое время оставлять легкие следы на экране телефона;

Это прям любовь! Рекомендую)

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

16.09.2021
Оттенки в этой линейке очень красивые, этот нежно смотрится в макияже.
16.09.2021
Очень красивый оттенок румян)и правда хорошо подчеркивает зеленые глаза
Спасибо Smile
Оттенок естественно выглядит)
16.09.2021
Отлично смотрятся в общем образе!
Лена, спасибо!
отличные румяна
16.09.2021
Красивый оттенок! Вам очень идут они!
Спасибо!
17.09.2021
Тебе очень идёт!
17.09.2021
Оттенки очень нежные. Но я всегда боюсь сухих румян, что переборщу. Пока на кремовых текстурах
24.09.2021
Очень красивый оттенок Love в макияже смотрится очень натурально и свежо Tongue
И по описанию качество конечно на высоте, оправдывает цену)
Спасибо ❤️