Опубликовано 22 Май, 2023 - 17:11

463 рубля

Не так давно я осветляла волосы кремом-осветлителем и не хотела травмировать их аммиачной краской.

Так как у меня уже достаточно смылась краска и корни стали желтее,плюс немного отросли, моими таракашками в голове было принято брать краску не сильно пепельную,а наоборот с желтинкой, чтобы сравнять оттенки по длине и у корней.

Кастингом я пользовалась очень давно,помню что она мне нравилась,а тут еще новый оттенок. И вот краска на моем столе,пробуем.

Но сначала расскажу о наполнении коробочки:

в нее входит:

-окислитель 72мл

-сама краска (выдавила ее,потом вспомнила что не сфоткала) 48мл

-маска после окрашивания 60мл.

-перчатки

Новый Casting Natural Gloss:

содержит 90% ингредиентов натурального происхождения

без аммиака

придает в 3 раза больше блеска и шелковистости волос

Сохранить и усилить эффект шелковых блестящих волос после окрашивания позволит использование инновационной маски для волос, которая придаст вашим волосам мягкость, блеск и шелковистость.

Новая коллекция состоит из 10 максимально натуральных оттенков. Обновленная формула оптимально подойдет для закрашивания первых седых волосков. Всего 20 минут и ваши волосы заряжены блеском, усилены наукой!

А так же на самой коробочке

Со всех сторон)

Состав краски:

1241883 – Красящий крем:
Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Ethanolamine, Glycerin, Propanediol, Oleic Acid, Oleyl Alcohol, Coco-glucoside, M-aminophenol, 2-amino-3-hydroxypyridine, Ascorbic Acid, Sodium Metabisulfite, Hydroxybenzomorpholine, 6-hydroxyindole, Thioglycerin, Toluene-2,5-diamine, Mel / Honey, Xanthan Gum, N,n-bis(2-hydroxyethyl)-p-phenylenediamine Sulfate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum / Fragrance. (F.I.L. Z70016045/1).

1190014 – Проявляющее молочко:
Aqua / Water, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Salicylate, Trideceth-2 Carboxamide Mea, Phosphoric Acid, Ceteareth-25, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Pyrophosphate, Glycerin. (F.I.L. C202320/2).

1247237 – Питательная маска с медом:
Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Isopropyl Myristate, Cetyl Esters, Parfum / Fragrance, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Salicylic Acid, Mel / Honey, Benzyl Alcohol, Linalool, Benzyl Benzoate, Caprylyl Glycol, Tartaric Acid, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Citronellol, Citric Acid, Coumarin. (F.I.L. Z295827/2).

Как видим из состава-краска и в правду не содержит аммиак. Не соврали!

Маска без каких-либо выдающихся компонентов, она просто придаст нам хорошую мягкость.

Как ее использовать?

Применение

1. Обязательно проведите тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания

2. Тщательно смешайте краску-уход с проявляющим молочком

3. Равномерно нанесите на всю длину волос

4. Помассируйте и подождите 20 минут

5. Полностью смойте краску водой, вымойте волосы шампунем, например,Elseve Эксперт Цвета

6. Воспользуйтесь питательной маской с медом из набора для придания волосам ультраблеска

Ну и полная инструкция с этикетки

Ах да, на сайте лореаль есть такая интересная штука,как примерка цвета.

И вот каким был исходник

А вот каким должен был стать результат.

очень красивый,яркий теплый и даже я бы сказала солнечный оттенок! То что мне и нужно было.

Прямо один в один с коробкой.

Результат и применение:

Итак у меня волосы средней длинны и густоты,но как ни странно -одной коробки краски мне вполне хватило впритык чтобы нанести на все волосы.

Краска получается разводится 1 к 1,5. На 48мл краски идет 72мл оксида. Немного странные как мне показалось граммовки. Почему бы не округлить их? типа 50 и 75? Ну да ладно,видимо экономия дошла и до краски.

Фото "до" Мой блондинистый блондин с желтоватыми корнями. Возможно на фото не видно,но в жизни даже очень.

Итак намочив слегка волос и промокнув их полотенцем я принялась размазывать краску по волосам.

Выдержала 20минут и получила коричневое месиво на голове.

скажу сразу,то что происходило на моих волосах меня немного пугало, я поняла что тут идет опять возврат к тому от чего я пришла и мое осветление что было,то зря(((

Я из блондинки 11 уровня стала русой на 8-9 уровне. Без кстати говоря какой-либо желтизны.

То есть здравствуй мой родной цвет волос. Я не спорю,что мне хорошо ,но хотелось другой оттенок.

Потом после окрашивания я вспомнила основы колористики и отругала себя за то .что повелась на картинку ,а не на цифры.

Блин,ну а что я хотела? Уровень тона 9? Да! уровень тона получился у меня девятым. Так как оттенок 923 ,то после основного уровня тона идут вспомогательные а это 2 и 3 . К сожалению цветовой круг я не нашла ни на их сайте,ни где- либо,поэтому стоит только предполагать что 2 это фиолетовый ,а тройка это золотистый.

Отсюда делаем вывод что фиолетовый сыграл на мои волосах как раз таки против желтизны. А золотинка вышла в легкую коричневу.

Поэтому того заявленного оттенка и не получилось. Так как возможно если бы волосы были изначально не окрашены и 10уровня,то тогда бы он получился как на картинке. Но увы.

Поговорим о плюсах и минусах:

+не пахнет аммиаком

+волосы после окрашивания мягкие,точнее они во время окрашивания становятся мягкими. Как-будто наносишь не краску,а бальзам.

+экономичный расход. На мою длину хватило 1 тюбика.

+цвет не рыжит.

+маска в составе коробочки. Маска по качеству как обычный бальзам. Но приятно что в составе она есть.

+цена очень бюджетная ,на момент покупки она была 463р ,сейчас кстати дешевле.

+достаточно стойка краска. За 10 дней оттенок конечно подмылся,стал посветлее,но все еще держится

Минусы:

-мне немного жгло кожу головы

-после окрашивания у меня появились хлопья на голове,то есть краска подсушила кожу головы.

-цвет не совпал с коробочкой.

-качество волос стало похуже. Волосы стали выглядеть более сухими.

Итог:

Краску я советую тем кто или окрашивает волосы тон в тон или хочет стать чуть темнее. Крайне не советую блондинкам выше 10 уровня,вы просто скатитесь в коричневый русый. Надежды на золотистый оттенок питать тоже не стоит.

Я не знаю возьму ли повторно,наверное да,если захочу стать снова потмнее. Но пока мне нравится более светлые оттенки .

Спасибо огромное за то что прочли мой отзыв,буду благодарна за просмотры другим моих отзывов.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Достаточный объем
  • Отсутствие неприятного запаха
Недостатки
  • Не самое лучшее состояние волос после окрашивания
  • Оттенок отличается от заявленного
  • Сушит волосы
  • Цвет
Ирика Юрекомендует
22.05.2023
Красивый тон получился) вам идет
22.05.2023
Спасибо )))
02.07.2023
Шикарный, благородный, «дорогой» оттенок вышел!!! Как же вам он идет! Вы просто не привыкли.
👍🏻👍🏻👍🏻😍
02.07.2023
Ой, спасибо большое) очень приятно))) Просто люблю себя когда я посветлее)))
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш выбор. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.
21.01.2024
Вам реально очень идёт, оттенок кожи прекрасно сочетается с этим цветом, минус 10 лет словно 🔥