Опубликовано 10 Июль, 2020 - 10:49

Всем доброго дня! Лето пора преображений и ярких впечатлений, поэтому хочется чего-то разнообразного. Моя дочь подросток, и как и другие дети этого возраста любит пробовать и экспериментировать на себе яркие оттенки, да и мне порой хочется легкого разнообразия и яркости. Для этих целей мы выбрали пигмент прямого действия Концепт, кислотного розового оттенка.

Наши ожидания

Мы хотели, чтобы цвет был ярким, насыщенным и ровно лег на длину. Кроме этого мы желали прочной такой стойкости, чтобы полученный результат продержался хотя бы месяц. Ну и конечно положительное воздействие на волосы и щадящий режим - тоже в ряду наших ожиданий.

Общие сведения о пигменте прямого действия Concept Fashion Look

Производство: Россия

Предназначение: временная краска для волос

Палитра: 10 оттенков (синий, зеленый, желтый, розовый, фиолетовый, персиковый, стальной, бирюзовый, фуксия, розовый фламинго). У меня оттенок РОЗОВЫЙ

Объем: 250 мл

Цена: 480 - 650 руб, в зависимости от места покупки и скидок.

Где купить: В основном ИМ, пока не встречала на полках родного города. Я брала на Вайлдберриз, также вижу на Озон, HairMarKet и других площадках.

Итак, я приобрела флакон Concept Fashion Look и приступила к его изучению.

Внешний вид очень привлекательный: мне кажется оформлено стильно, в тоже время ярко и оригинально. И, ох уж эта волшебная голограмма... Смотрится фантастически)

Да и честно говоря, я еще не встречала краски для волос в таком формате. Обычно производители упаковывают всё в какую-то дополнительную коробку, плюс добавляют перчатки и прочие уходовые средства типа кондиционера или бальзама для волос. Тут какая-то странная экономия, с одной стороны, возможно за счет отсутствия данных приспособлений цена ниже, но с другой стороны цена 600 руб для пигмента (причём временного) не так уж и бюджетна. В общем, тут я так и не разобралась плюс или минус.

Зато после нескольких использований мне стало понятно почему флакон чёрный - на нём не видно краски и ляпов

Естественно присутствуют все информационные данные, в том числе состав и данные о производителе:

Дозатор помповый, что тоже непривычно, но вполне облегчает использование данного пигмента. В целом работает исправно, возможно слегка туговато нажимается, но не критично:

Свойства пигмента прямого действия Concept Fashion Look

Сам пигмент представляет собой некий бальзам, с приятной косметическая отдушкой

У меня оттенок розовый, поэтому, соответственно, он яркого, насыщенного розового цвета:

Полностью идентичен концентрации бальзама или маски для волос - такой же сметаноподобной консистенции, слегка мыльный, в целом очень приятный

Производитель настоятельно рекомендуется использовать перчатки при окрашивании волос и сразу становится понятно почему>>> наносим пигмент на кожу и сразу видно, как она приобретает розовый цвет даже по контуру нанесения:

Удаляем состав и можем видеть, что на коже остался розовый тон.

Казалось бы критично, особенно учитывая, что когда красишь волосы, в любом случае кожа головы окрасится. Однако после использования вижу, что боятся совершенно ничего - пигмент смывается с любой поверхности, нужно только приложить немного усилий

Смотрела обзор на данный пигмент в Ютубе, и видела что девушка даже красила волосы без перчаток, после просто несколько раз промыла руки и кожа вновь стала привычного цвета. Так что, не паникуем, если что то запачкали, но спецом конечно делать себе лишнюю работу не стоит...

Результаты окрашивания на темных волосах

Итак, покажу результат окрашивания этого пигмента на своих волосах и на волосах моей дочери, более светлого оттенка, что позволит оценить насыщенность этого продукта с разных сторон

На моих длинных, темных, неокрашенных волосах я, в качестве эксперимента, прокрасила "чёлку", то есть холку длиной до плеч. Мне нужно было понять - возьмется ли цвет на мои тёмные волосы или нет, иначе нет смысла тратить состав на весь объем волос

Согласно инструкции я покрасила волосы и оставила краску на 30 минут, хотя достаточно и 20. Но так как волосы тёмные, я решила, что время надо увидеть увеличить

Результат получился очень слабым, судите сами:

На солнце лишь слегка виден розовый подтон, причем, его больше видно при движении волос:

Но в целом, общее впечатление - "показалось"

В принципе я такого результата ожидала... Думаю такие средства для неокрашенных волос вообще достаточно слабые. Да и производитель говорит о том, что максимальный цвет можно увидеть лишь на осветлённых волосах. Не предъявляю никаких претензий.

По эффекту воздействия могу сказать, что к волосам отношение бережное, щадящее, волосы рассыпчатые, приятные, шелковые.

По степени стойкости: оттенок смылся у меня уже после первой мытья головы. Совершенно не долговременный.

Результаты окрашивания на светлых волосах

Далее мы приступили к окрашиванию волос дочери. У нее естественный цвет волос светло-русый, с золотистым подтоном:

Мы выбирали между скрытым окрашиванием и окрашиванием кончиков, по итогу остановились на на последнем варианте.

Чтобы защитить одежду от окрашивания нужно прибегать ко всем защитным действиям: надеть какой-то целлофан или пакет, а я, соответственно, одевала перчатки.

Наносится бальзам легко, масса позволяет распределить себя по волосам, легко впитывается:

По итогу можно волосы не накрывать сверху целлофаном и не прогревать, но мы всё-равно закусывали в пакетик, просто чтобы не испачкать окружающую обстановку

На волосах дочери мы выдерживаем пигмент 20-25 минут. Сразу после окрашивания цвет очень яркий, красивый, с каким-то подтоном, фуксии, что ли...

Хотя в описании цвета этого не значится.

Сравним результаты ДО и ПОСЛЕ окрашивания:

После первого мытья головы смотрится в принципе также симпатично:

Из недостатков, а для кого-то возможно достоинств - цвет быстро смывается! То есть судите сами - мы покрасили волосы, получился красивый розовый тон, а теперь наблюдаем временной процесс смывания краски с волос:

Окончательно состав удалился с волос примерно через 2-2,5 недели.

В принципе, это как положительно, так и отрицательно. С одной стороны, такой недолговременный эффект позволяет не зацикливаться на одном образе. Плюс, например моей дочери подростку важно, чтобы к школе оттенок полностью ушел и соответственно, с данным пигментом это вполне осуществимо.

С другой стороны, (лично мне) хотелось бы более долгоиграющего воздействия и яркого цвета на волосах, а не так, что после 3 смываний уже появился тусклый цвет и снова требуется окрашивание:

По эффекту воздействия также вижу, что волосы не испорчены. Воздействие щадящее, волосы мягкие, рассыпчатые, шелковые.

Подведу итог

В общем по поводу данного пигмента прямого действия Concept Fashion Look у меня впечатления очень противоречивые.

С одной стороны цена великовата для индивидуального средства, с другой стороны флакона хватило нам на 4 использования, так что, возможно это и не много. Поставила бы здесь плюс-минус

Яркие оттенки очень маркие, как ни старались аккуратно прокрашивать волосы, краска всё равно попадала и на полотенце и на окружающие предметы. С другой стороны всё очень легко отмывается (со второго-третьего раза). По данному пункту тоже впечатление плюс-минус

Легко прокрашивает светлые волосы и выглядит очень живо и ярко. С другой стороны этот эффект буквально до первого мытья головы, а дальше приходит тусклость и хочется снова оживить цвет. Также возникают противоречия плюс-минус...

В общем, как бы я ни была довольна, с такой же силой у меня и недовольство присутствует, поэтому общую оценку всё же снижаю до 3, но к применению [только блондинкам!] запросто рекомендую

Спасибо за внимание!

Оставлю ссылки на отзывы на другие средства для волос

Крем-краска для волос, которая совершенно не подходит темным волосам и вызвала у меня только негатив

Бессульфатный шампунь от Рише

Бессульфатный шампунь от Spa Ceylon

Головоломkарекомендует
10.07.2020
Какой у него яркий розовый цвет)))
10.07.2020
Аж тоже захотелось в розовый покраситься.
Думаю больше подойдет тем, кто красит волосы под конкретный случай. А так, действительно, слишком резко и быстро смывается
10.07.2020
Сразу после применения такой классный оттенок, жаль что не стойкий оказался.
04.08.2020
Я давно смотрю на всякие такие пигменты, но у меня волосы темные (как у Вас), поэтому наврядли возьму))) А на дочери красиво смотрится)
30.08.2020
прекрасные по качеству эти флакончики
14.10.2021
Ну вот скажите мне, чего вы ожидали на таких тёмных волосах? У вас обоих тёмные волосы, пигменты прямого действия, особенно такие светлые, действуют ТОЛЬКО на обесцвеченных волосах, либо на практически белом натуральном блонде. Вы хоть немного матчасть изучите, прежде чем писать отзывы