Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:15

~450 рублей

Здравствуйте.

Мне очень нравятся окрашенные волосы, но на себе рисковать я боюсь. Вдруг не подойдёт.. тётя взрослая, а волосы не пойми какого цвета..

Хорошо, что у меня подрастает дочь, которая любит эксперементировать с цветом своих волос, а я ей просто это не запрещаю..

Ранее​ красила я её в фиолетовый цвет, а сейчас она захотела стать розовой.

На этот рас я купила пигмент прямого действия Concept Fashion Look в цвете "Розовый фламинго".

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Пигмент продаётся в приятном, стильном флаконе из матового пластика. Дизайн радует и внушает доверие.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

На оборотной стороне информация о составе, сроке годности, способе применения и прочее.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Дозатор в виде помпы - удобный. Не заедает, работает исправно, не плюётся.

Средство выдавливается ровной полосой.

Объём средства: 250 мл.

Стоимость: ~ 450 рублей.

Состав указан на этикетке, фото прилагаю

Способ применения:

Сначала волосы необходимо тщательно вымыть, затем высушить.

На сухие волосы нанести пигмент, выждать 10-15 минут и смыть краску обычной водой, без применения шампуня.

В принципе, ничего сложного.

Исходные данные

У моей дочери тёмно-русые волосы, длинной чуть ниже лопаток. Последний раз красилась тонирующей краской год назад то есть, цвет волос на момент применения пигмента натуральный.

ИСХОДНИК

Не подумала сфоткать волосы непосредственно перед окрашиванием.. так что фото из архива, сейчас волосы длиннее и это единственная разница. Цвет такой же.

Процесс окрашивания

Перед окрашиванием на плечи пастелила пакет. Разорвала обычную майку из магнита.. Приготовила расчёску, надела перчатки.

Сухие, чистые волосы я разделила на тонкие пряди и каждую прядь окрашивала, а затем прочёсывала пластиковой расчёской с мелкими зубьями.

На прядь выдавливала пигмент, кстати обратите внимание на его приятный, коралловый цвет.

Аромат тоже очень приятный, сладкий, клубничный. Ни намёка на аммиак или какую-либо резкость.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Распределяла по волосам тщательно промазывая насквозь, чтоб сухих и непрокрашенных волос не осталось.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Краску наносила не на все волосы, а только на длину. Слегка прошлась по верху, чтоб переход был плавным. Ну как прошлась.. пригласила сверху.

Результат

Выдержав 30 минут вместо положенных 10-15 я смыла волосы под проточной водой.

Смывается пигмент быстро, ванну не пачкает и не въедается в поверхности, что очень здорово. Сантехника не портится. Кстати, кожа тоже не окрашивается. Ушки и шея остались обычного цвета.

Мы хотели получить яркий розовый оттенок.

Надеялись на тёмно-розовый.

Сомневались, что вообще что-то прокрасится с исходным цветом..

Но вот результат нас удивил. Мы не ожидали увидеть медь.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Цвет получился очень красивый, натуральный и совершенно не кислотный.

Конечно это сложно назвать розовым фламинго.. но результат меня порадовал. Пожалуй я тоже такой хочу 😁

Ребёнок конечно слегка расстроилась, ей хотелось кричащего розового цвета.. но я объяснила, что без обесцвечивания волос такой цвет получить сложно.. а обесцвечивать и портить волосы ещё рановато.. может позже, когда мама до этого созреет))

По итогу цветом довольны обе. Я потому что на мой взгляд он смотрится натурально и очень красиво. Ребёнок, потому что изменила цвет волос, такого у неё ещё небыло))

У корней цвет остался практически натуральный.

В процессе длинны уходит в медь. На солнышке имеет более розовый оттенок ♥️

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Волосы после окрашивания мягкие, гладкие, очень приятные на ощупь, ухоженные.

Расход

На нашу длинну и метод окрашивания ушло чуть больше половины флакона. То есть, если бы мы решили покрасить все волосы, то как раз флакончика хватило.

Смывается цвет равномерно и практически незаметно за счёт не резкого перепада цвета.

Более интенсивное смывание идёт после применения обычного шампуня, по этому рекомендуется использовать средства для окрашенных волос.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look понравился, результатом довольна. Возможно в следующий раз всё таки высветлим отдельные пряди, для более насыщенного результата))

В сравнении с другими тонирующими средствами могу поставить твёрдую 5+

ПЛЮСЫ

✔️ Ощутимая мягкость и гладкость волос

✔️ Насыщенный пигмент

✔️ Не портит волосы

✔️ Не въедаются в поверхности

✔️ Приятный аромат

Ниже, тот же пигмент, смешанный 1:1 с бальзамом для волос. Нанесен на меливанные волосы в технике балаяж. Время выдержки 15 минут.

Осветлённые пряди хорошо взялись, а натуральные нет))

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Достоинства
  • Возможность смешивать между собой цвета
  • Красивые цвета
  • Легко работать с красителем
  • Насыщенный пигмент
  • Не красит ванну, уши, пол, кота
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Удобная упаковка
  • Уход