Опубликовано 27 Июль, 2020 - 08:22

Слава Богу, уходят в прошлое те времена, когда в российской глубинке на человека, который выглядит как-то "не так", недовольно косились и смотрели с осуждением. Сейчас я с удовольствием наблюдаю, как подростки выражают себя в манере одеваться, стричься или не стричься, красить ногти, волосы, делать макияж. И девочки, и мальчики. К сожалению, мы так не могли. И возможности не было (для получения зеленого лака для ногтей в обычный лак добавлялась зеленка, например), и осуждалось это все довольно жестко.

Видимо, поэтому я, уже будучи взрослой женщиной, ударилась во все тяжкие и стала активно экспериментировать с цветами, в частности. с цветом волос.

Мои первые эксперименты прошли с красными оттенками, которых я добивалась с помощью оттеночного бальзама "Тоника". Ух, это было весело, ярко, это сильно пачкало ванну и вообще все вокруг. К сожалению, "Тоника", имея довольно богатую палитру, 1) по традиции очень загадочно называет свои оттенки, фиг угадаешь, не попробовав, 2) не располагает простыми основными цветами - зеленый, синий, желтый и т.п.

Поэтому я была очень рада, узнав о существовании пигментов прямого действия.

Первые мои эксперименты были связаны с оттеночными бальзамами, которые одновременно красят и питают. Скажу сразу, что, на мой взгляд, это самый дохлый вариант - как правило, такие "2 в 1" и не окрашивают толком, и не питают.

Потом я наткнулась на гель-маски Nirvel Color Nutre и мне очень понравилось - яркие цвета, насыщенные оттенки. Пробовала розовый и синий. Потом увидела, что и бренд CONCEPT выпустил линейку ярких бутылочек. Сразу купила себе два цвета - фиолетовый и розовый. Давайте посмотрим, что они из себя представляют.

Удобная упаковка с дозатором - помогает получить нужное количество пигмента, минимально испачкав бутылочку. Это лучше, чем туба.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look отзыв

Внутри краска ярких насыщенных цветов, с приятным ароматом. Давайте поговорим о них поподробнее.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look отзыв
Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

РОЗОВЫЙ ЦВЕТ

Скажу сразу, что не понравился, и я чуть было не поставила крест на всей линейке. Чтобы получить равномерное окрашивание, пигмента нужно много, и распределять его по волосам нужно долго и тщательно. Я наношу на влажные волосы после мытья, но до бальзама. Промокаю их полотенцем, разбираю пальцами, можно даже расчесать. Пигмент наношу в перчатках, чтобы не тратить время на смывание его с рук. Важно нанести равномерно, чтобы не получить Время экспозиции около 15 минут. Можно, конечно, нанести как попало. Тогда получится что-то вроде этого:

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look розовый

Кстати, вот исходник:

Волосы примерно ниже плеч - это отросшее мелирование. Пигменты прямого действия практически не ложатся на натуральные волосы, а если и цепляются, то создают очень слабый акцент и вымываются за 1-2 мытья.

Розовый цвет мне не зашел именно из-за оттенка. Грязноватый, отчетливо читается кирпичный подтон. Короче фу. Может, когда-то я и попробую дать ему второй шанс, но пока хватило и одной попытки.

ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Вот тут лав, лав. 100% попадание в ожидания. Пигмент, нанесенный на всю голову:

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look фиолетовый

Хорошо видна разница между сцеплением пигмента с натуральными волосами и с их обесцвеченной частью.

Смылся этот цвет примерно за 5 помывок головы.

А потом я экспериментировала с синим цветом Nirvel, который очень долго не смывается до конца. На голубоватые остатки гель-маки Nirvel я нанесла фиолетовый Concept. Вот что получилось:

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look фиолетовый

Ну, не так себе, хотя забавно. И снова фиолетовый цвет ушел дней за 5, а нирвеловская синева осталась со мной по сей день:

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look фиолетовый

Увы, увы. Смывать ее придется еще долго, вышибить клин клином не удалось.

Вот такие мои эксперименты с розовым и фиолетовым цветом Comcept!

Всем добра!

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Возможность смешивать между собой цвета
  • Красивые цвета
  • Насыщенный пигмент
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Нормальное количество красителя в упаковке
  • Удобная упаковка
  • Яркий
Tigrejnрекомендует
27.07.2020
Я бы поярче хотела ☺️
27.07.2020
Тогда нужно обесцвечиваться предварительно побелее.
15.12.2020
И это круто, согласна! Сама недавно красилась в розовый и фиолетовый. Сиреневые прядки до сих пор остались)
15.12.2020
Я сейчас мелироваться хочу, но боюсь коронавируса)
На натуральных волосах ниче не видно...