Опубликовано 25 Январь, 2017 - 21:30

Моей душе нет покоя, пока я что-то не сотворю) На этот раз окрашивание дома. Для этой процедуры мне понадобилась краска (Garnier Color Naturals 8.1 Песчаный берег) и мама.

А если серьезно, то я считаю, что каждый должен заниматься свои делом, в данном случае колористикой. Именно поэтому я много лет красилась в салонах. Были взлеты и падения) НО, в ближайшем будущем я планирую провести определенное время заграницей, где у меня нету проверенного мастера, да и цены на подобные услуги кусаются. Вот и решила подобрать себе краску и запастись в дорогу.

Не смотря на то, что я с умным видом и крайней степенью профессионализма обычно крашу маму и подружек, я все же решила почитать о правилах нанесения краски. Как же я удивилась, узнав, что наносить краску нужно начинать с макушки (там волосы толще и гуще). Более того, необходимость окрашивать волосы раз в месяц - это не прихоть колористов с целью заработать, а факт. За месяц у среднестатистической девушки отрастает 1-1,5 см волос. При нанесении краски, именно такая длина корней закрасится интенсивнее потому, что в согретой теплом кожи краске химическая реакция будет протекать лучше. Соответственно, если отросшие корни 3см, то 1,5 см ближе к голове получатся светлее, 1,5 темнее, и по всей длине снова светлее в силу предыдущих окрашиваний.

Посему, прикупив 1 упаковку краски, я провела маме тщательный инструктаж.

План был следующий: сначала наносим краску не у самой головы, а на расстоянии 1,5 см и до конца отросших корней, потом на сами корни у головы и лишь потом по длине. Не скажу, что мама была в восторге, но смирилась.

Содержимое упаковки обычное: два компонента для окрашивания, маска, перчатки и инструкция.

Я считаю, что краски, где для смешивания есть бутылек с длинным носиком, более удобны, но взяла эту, так как постоянно крашу ею маму.

Смешать ингредиенты легко, в результате получается белая резкопахнущая субстанция.

Со временем ее цвет меняется на сине-фиолетовый.

Итак, мои волосы до:

И непосредственно отросшие корни и немножко седины:

Наносили краску по плану, указанному выше. Оставили на 15-20 минут. Потом по всей длине и еще 15-20 минут.

Важно заметить, что на длину мне краски не совсем хватило( пришлось немножко развести ее с водой. Поэтому для лучшего эффекта все же напялила на голову пакет и полотенце, пока ждала.

Смывала без шампуня, просто вспенила краску на волосах с водой и хорошенько промыла. Не хватило и маски. Скудненько совсем нанесла, подождала минутки 3 и смыла. На подсушенные полотенцем волосы нанесла свой обычный спрей, расчесались неплохо. Высушила феном - не терпелось увидеть результат.

Дневной свет
Искуственное освещение

Мои впечатления. По цвету - где-то такого результата и ожидала) Я не слишком требовательна и могу пережить рыжие корни, в салонах со мной и не такое делали. Седых волосков не видать - и это главное) По ощущениям - волосы блестят, что хорошо, но электризуются,что плохо.

Планирую обрезать кончики и прикупить шампунь и бальзам для питания волос.

Итого, краска неплохая, но минус звезда за рыжульку.

Корни при искуственном освещении

А вот как все получилось, когда я красила маму.

DoubleDрекомендует
25.01.2017
Я лет 10 назад красилась,равномерно получалось.
25.01.2017
Я лет 10 назад красилась,равномерно получалось.
25.01.2017
Я не очень регулярно крашусь просто) Да и думаю, что от структуры и цветы своих волос зависит. У меня просто длина осветлена в салоне пудрой, поэтому на нее хорошо цвет ложится.
Официальный представитель Garnier Official
24.09.2023
Добры день! Благодарим за Ваш отзыв. Рекомендуем дополнить Ваш уход за волосами шампунем Алоэ Superfood Увлажнение, который не содержит силиконов, легко пенится, деликатно очищает, питает и увлажняет волосы. Желаем самого лучшего дня для Вас.