Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 21:08

Этот цвет и фирму я с мамой берем уже не один раз. Краски Гарньер всегда нас радовали своим результатом. Цвета разнообразные и очень красивые. Стойкость краски всегда была на высоте + она отлично закрашивает седину. Ну это в общих чертах о красках Гарньер.

Оттенок 5.15 Шоколад я однажды взяла себе. Когда-то, лет 5-6 назад, у меня были черные волосы, и когда волосы прилично отрастали и черный цвет поднадоел, я закрашивала корни более светлыми тонами. Например оттенком №3 Темный каштан, а позже уже светлее. И когда волосы отросли и цвет более-менее стал похож на родной, я перестала красить волосы.

И вот последняя моя аммиачная краска была Гарньер № 5.15. Мне очень нравился этот цвет! Он был действительно шоколадным, вкусным таким. Но он был темней моего родного.

Шоколад 5.15

Держала я всегда краску больше полу часа. Голова конечно вся воняла, потом провонялась и подушка, в общем до первого мытья головы ходила задыхалась этой вонью.

Цвет очень насыщенный. Стойкость, как по мне, отменная. Особенно у темных оттенков. Смывалась первые три раза мытья головы и больше голова не воняла. Очень мне нравится бальзам, который туда входит. И пахнет хорошо и придает волосам шелковистость.

Вот мое фото года 2 назад.

Мама обычно выбирала красноватые оттенки, типа махагона, спелой вишни. Но однажды решила попробовать и цвет Шоколад. Ей он очень подошел.

НО тут есть один минус. Т.к. на ее голове присутствует процентов 20 седины, она держала краску 45 минут. И когда смыла цвет вышел очень темным! Как Темный каштан. ФОТО 1. Было конечно не привычно ее такой видеть, но ей очень даже пошло. Цвет стал светлеть недели через 3. И стал как на ФОТО 2. В последующие разы она стала держать ее 30 минут и цвет стал такой, как в палитре.

ОБ ОТТЕНКЕ 6.41.

Сразу скажу, что красилась я ею поверх хны спустя 2,5 недели! И ничего страшного со мной не произошло. Последний опыт с хной был не очень приятным - цвет вышел далеко не таким, как я хотела и тут еще выключили горячую воду на месяц. А ведь, как известно, хну нужно смывать очень долго.

Вот я и пошла в магазин за краской, цветом напоминающую хну! Вот и взяла оттенок, нами уже любимой краски, 6.41 Сияющий янтарный (кое где "Страстный янтарный"). Цвет на корбке и в палитре отдавал рыжиной - то, что нужно! Я очень люблю тёплые цвета, тем более дело идет к осени.

Держала 30 мин. Единственный и существенный минус этой краски - ужасный запах, бьет в нос до ужаса!

В итоге цвет мне понравился, он стал немного темнее, чем я была. На солнце он может показаться светлым, на самом деле это далеко не так. Но янтарный - это уж точно!

Цвет на солце

А в помещении цвет очень красивый, темный, мне понравился.

Цвет в помещении

________________________________________________________________________________

Так же не прошла мимо еще одного красивого и мною теперь любимого оттенка КАРАМЕЛЬ 6.34

Из Гарньер я в последнее время крашусь только 6-ым рядом, т.е. оттенки начинающиеся с цифры 6.

Оттенок Карамель вышел очень схожим на оттенок 6.41, тоже рыжит. Мне лично карамель это не напоминает, мёд скорее всего.

ПОЧЕМУ СТАВЛЮ 3

Оттенки красок мне очень нравятся, они яркие и насыщенные. Но на мне они держатся от силы 2 недели, голову я мою через день. Пусть это и бюджетная краска, но ради побаловаться брать не буду.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Качетвенное прокрашивание
  • Красивый и естественный цвет
  • Недорогая
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Жуткий запах аммиака
  • Очень нестойкая
  • Со временем тускнеет
  • Темновата
викTORIярекомендует
03.09.2015
Красилась год назад краской Гарньер страстный янтарь. На моих волосах быстро смылась ( за 3 недели).Сейчас предпочитаю краску Веллатон.
04.09.2015
да, веллатон тоже хорошая! у меня вот, например, гарньер сенсейшн смывается ну очень быстро, а эта как-то по-дольше держится Wink
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49