Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 14:23

год или более
    103 рубля

Приветствую!

Краску для волос французского бренда Garnier использую уже не в первый раз, но с перерывами, когда хочется освежить свой натуральный цвет волос и придать им красивый оттенок. Конкретно серию Color Sensation покупаю уже два года подряд и очень довольна, что нашла именно тот оттенок, который хотела. Мне нравится, что данная краска идет тон в тон, придает мягкость волосам и дарит им здоровый блеск, чего другие краски не делают, поэтому моя оценка будет твердая 5, но обо всем по порядку!

Острой необходимости красить волосы у меня нет, не имею седых волос, не мечтаю превратиться в блондинку, а вот стать на тон или два светлее всегда было моим желанием. И много лет я экспериментировала с оттенками разных торговых марок и за все это время поняла одно, что краску нужно выбирать не по картинке на упаковке, а по цифрам. И относиться к этому нужно серьезно, чтобы потом не жаловаться, что оттенок получился не такой или краска быстро смылась. Именно правильный подбор цвета позволяет нам получить тот оттенок, который вы хотите. Мои волосы темно-каштановые, что в народе называют - брюнетка. На самом деле, с оттенками волос можно легко запутаться, особенно, если дело касается темных волос (есть даже несколько классификаций к какому именно тону они относятся, но сейчас не об этом). Итак, если обращаться к цифрам на упаковке, то мой натуральный тон ближе к 5.0. Поэтому всегда теперь стараюсь выбирать краску для волос в пределах оттенков 5.0/5.71/5.1/6.0

Выбирать выше или ниже этих оттенков смысла не вижу для себя, иначе есть риск стать очень темной или просто рыжей, такой цвет волос мне точно не нужен.

Первый раз краску для волос Color Sensation Оттенок №6.0/Лесной орех я купила год назад (май 2021 года) и уже тогда оттенок меня впечатлил, прошел год и я снова решила повторить окрашивание.

К тому же, такая краска часто продается со скидкой. Покупала ее в интернет-магазине EVA за 50 украинских гривен или 103 Р. Год назад мои волосы были длиной чуть ниже плеч, поэтому мне хватило одной упаковки. На этот раз волосы стали длиннее, поэтому использовала две упаковки, но все равно 1/3 часть краски у меня оказалось лишней.

Серия Color Sensation поступила в продажу еще в 2015 году и классифицируется, как масс-маркет.

И включает в себя более 20 различных оттенков для блондинок, брюнеток и шатенок. Чуть позже к коллекции присоединилась Color Sensation VIVIDS, что включают в себя самые яркие оттенки, которые и по сей день пользуются большой популярностью среди молодежи.

Оформление продукта для волос весьма скромное. Это обычная картонная коробочка вытянутой формы, что глянцевая на ощупь.

На упаковке есть важная информация для покупателя и состав. Оформление яркое, внимание привлекает. Внутри картонного бокса находится стандартный набор для окрашивания волос:

1. Маленький флакон из пластика с молочком проявителем. Что легко открывается, материал гибкий, поэтому выдавливается средство легко. Консистенция жидкая белого цвета и слегка отдает аммиаком.
  2. Тюбик розового цвета с крем-краской для волос. Он тоже мягкий и гибкий, краска из тюбика легко выдавливается. Консистенция густая, коричневого оттенка.
  3. Саше с бальзамом для волос после окрашивания.
  4. Подробная инструкция на русском и украинском языках.
  5. Парочка одноразовых прозрачных перчаток.

Конечно, использую для приготовления краски неметаллическую емкость, обычно это тарелка из керамики, а специальную щеточку заменяю на губку. Крашу волосы самостоятельно, разделяю волосы на четыре части и поочередно окрашиваю каждую из них. Что мне понравилось, так это краска приятно пахнет, не ощущается в ней аммиак. Она густая по консистенции, с каждой минутой становится все более насыщенного коричневого цвета. Краска легко распределяется по волосам. Кожу головы щиплет, но очень слабо. Наношу краску на волосы и выдерживаю 30 минут, затем смываю теплой водой. После наношу бальзам из набора и никакого шампуня, как делают многие, так пигмент закрепляется лучше, а обычным мытьем головы пигмент закрепится плохо. Сушить волосы феном не спешу, а оставляю до полного высыхания естественным образом.

Оттенок №6.0/Лесной орех или его второе название роскошный темно-русый.

Для меня самый любимый, на моих темных волосах смотрится отлично. Придает им золотистый оттенок именно тот, который мне нравится.Возвращаюсь к номерам, которые указаны на упаковке, где 6 - это глубина основного цвета (молочный шоколад), а 0 - это естественный оттенок.

Мои волосы длинные, тонкие и темно-каштановые. На фото здесь хорошо видно уже мой натуральный цвет волос спустя 12 месяцев окрашивания, поэтому можно легко сравнить по полоске еще оставшихся волос после окрашивания год назад, какой оттенок они приобретают после использования краски.

Почему решила повторить окрашивание только спустя год? Все очень просто, из дома выхожу очень редко. В целом и разница, когда краска смывается с волос не такая заметная, чтобы подкрашивать корни каждый месяц. Освежить оттенок моих натуральных волос мне приходит в голову когда наступает конец весны, когда летом вздумается куда-то уехать отдыхать.

Состав разбирать подробно не буду, химия есть химия и искать натуральный состав в такой продукции глупо.

Однако, будьте осторожны если у вас сухая или очень чувствительная кожа головы.

Чем понравилась краска Garnier Color Sensation?

• Большим выбором оттенков и бюджетной ценой.
  • Приятным ароматом краски для волос.
  • Результатом окрашивания.
  • Густой консистенцией, что удобно наносить на волосы самостоятельно.
  • Неплохой стойкостью до 10 недель.

Довольна ли я результатом? Абсолютно!

Не ожидала, что краска масс-маркет может быть такой удачной. Во-первых, тон в тон, что уже большая редкость для такой классификации. Во-вторых, волосы после окрашивания мягкие, гладкие и имеют здоровый блеск. А дешевая цена здесь просто приятный бонус, поэтому и в будущем буду снова использовать краску бренда Garnier серии Color Sensation.

Спасибо за внимание. До новых отзывов!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легкая в использовании
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Тон в тон
Недостатки
  • Частично состав
Sidney Prescottрекомендует
07.06.2022
Очень естественно смотрится. Не подумала бы, что у Вас окрашен волос.
24.06.2022
Очень красивый естественный цвет
02.07.2022
Классный оттенок! Love
06.07.2022
Неплохо
22.07.2022
Отличный результат и волос "живой" что не мало важно. С начала войны перешла на Garnier Color Naturals тоже "Лесной орех"но глубокий , и хоть сейчас уже частично ассортимент проф красителей вернулся, ничего не меняла.
22.07.2022
Согласно краска хорошая, что удивительно для такого сегмента Love

Как вы там?
Сложно однозначно ответить 😔
22.07.2022
Не могу ответить в ЛС Angry пишет постоянно, что нужно подтвердить что не робот, а формы этой нет у меня на сайте Puzzled

Мы держимся! Хотя сейчас очень неспокойно бывает.
22.07.2022
Сейчас везде не спокойно😔, держитесь ❤️
может есть другие соц сети, не хочется копировать из лички в общий доступ ☺️
Twitter Big smile
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier ? Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!? Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 10.06.2021 - 23:28
    Окрашивание дома в натуральный пепельно-русый цвет👸🏼Оттенок 66.07+корректоры.Пошаговое фото процесса и результата😍
    Всем привет! Сегодня поделюсь отзывом об оттеночной краске для волос Wella COLOR TOUCH PLUS. Краска Wella Color Touch является люкс классом. Есть два вида краски: Wella Color Touch , она больше подходит для тонирования и если мало седины, краска Wella Color Touch Plus создана для людей с сединой.
  • 05.02.2020 - 11:40
    Малиновый закат плавно перетекает в розового фламинго и обратно. :) лучший краситель для создания цвета баббл-гам
    Доброго времени суток!Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.
  • Покрасила волосы самой дешевой краской. Пишу результат.
    Привет, красотки. С ценами на импортную хорошую краску я конечно же пребываю в шоке, думаю как и многие. Ну очень сильно подорожали краски для волос, цена на них теперь где-то 600-800рублей. Но краситься мы от этого конечно же не перестанем. Будем искать хорошую краску и среди дешевого сигмента.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 24.07.2022 - 20:48
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 25.10.2022 - 16:43
    Как ведет себя стойкая крем-краска Preference Яркость Цвета в оттенке Серебристо-серый 10.112 Сохо на мелированных, русых и седых волосах?
    Привет! Мой парикмахер улетела в Салехард, вот так просто села в самолет и улетела. А мы раскрыв рты от ее фото билета на самолет остались тут. Я конечно не нуждалась в ее услугах ежемесячно, но все же примерно раз в 9 месяцев я делала мелирование, а так же укорачивала длину.
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • Оттенок 7U универсальный русый. Идеальный нюдовый оттенок
    Доброго времени суток! Я просто обожаю краски от L'Oreal . Долгое время я красилась краской для волос L'Oreal Preference в оттенке 6.21 Риволи. Летом мне хочется видеть оттенок немного светлее, так как кончики быстро выгорают на солнце в рыжий, поэтому я взяла новую краску для волос L'Oreal Paris…
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 19.09.2022 - 18:02