Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 17:46

162 руб

Добрый час!

Вообще было страшновато пробовать новый оттенок и уровень осветления ниже своего привычного ( обычно я крашусь в 9-10 уровень). Но интерес пересилил и я решила попробовать что-то новое, ведь вернуться к блонду всегда можно. Да и я собиралась скоро стричься, а это значит, что волосы если и пострадают, то большая часть будет срезана. Итак, выбран был Garnier Color naturals creme в оттенке 8.132.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

• Где купить: Озон, Яндекс-маркет и иные маркет-плейсы, супермаркеты и магазины косметики.
  • Цена: 162 рубля.
  • Объем: 157 грамм.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Описание товара.

Краска высшего уровня стойкости, перманентная. Подходит для закрашивания седины, предполагаю, что некоторые оттенки. Идет в ассортименте и можно подобрать свой оттенок, а также подходит для домашнего окрашивания. Вот, что пишет производитель о своем товаре:

Крем-краска Garnier «Color Naturals» содержит масла оливы, авокадо и карите, которые питают волосы во время окрашивания. В результате цвет получается насыщенным и стойким, а волосы становятся мягкими и шелковистыми. 100% закрашивание седины.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

У красителя богатая палитра оттенков на любой вкус - есть блонды, красные, шоколадные, темные и русые. У меня оттенок 8.132 или натуральный светло-русый.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Упаковка - картонная коробка на лицевой стороне с моделью, там же можно примерно представить полученный оттенок волос. На упаковке можно увидеть номер краски, состав, информация о товаре, комплектация и даты реализации. На обороте имеется таблица результата в зависимости от исходника. В наборе идут перчатки, маска, оксид, крем-проявитель и инструкция по применению.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Таблица результата и исходного цвета на обороте:

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Текстура краски получается в меру жидкой, но не настолько, чтобы стекать с головы. Комфортно смешивается и наносится на волосы. Хотя сам оксид напоминает воду по консистенции, а крем действительно крем. Маска густая и удобная для нанесения на полотно. Цвет смеси - белый, как и маски. Без перламутра и дополнительных элементов.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Аромат резкий, сильно аммиачный и неприятный. Хорошо слышится во время нанесения на волосы и смешивания смеси, а также при выдержке. После смывания перестает чувствоваться. У маски аромат приятный, сладкий и несколько напоминает цветочный. На сухих волосах почти не заметен.

Мои волосы.

Волосы ранее были осветлены краской до 9-ого уровня по всей длине, а на корнях натуральная база 6-ого уровня. Имеется седина в небольшом количестве в области висков в основном. Длина чуть ниже плеч, волосы густые, но тонкие.

Мои впечатления.

Краска для волос Garnier Color naturals creme легко смешивается и подходит для быстрого окрашивания. Использую ее в первый раз, ранее пользовалась другими сериями марки. Смешивается легко: достаточно содержимое тубы добавить в миску с флаконом, который содержит оксид.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

После чего тщательно вымешать, так как оксид очень жидкий, а вот крем приятной и густой текстуры. Получается комфортная смесь, которую я наносила самостоятельно перед зеркалом и получилось быстро - минут 15 занял процесс. Распределила на проборы и немного на волосы, а вот на всю длину смеси мне не хватило, хотя волосы у меня чуть ниже плеч.

Краска не течет с волос на лицо и лоб, но из-за жуткого запаха ее лучше не вдыхать. Буквально за несколько минут я заметила смену цвета, которая пошла стремительно и уже через 10 минут стал с медным оттенком. Отмечу, что смеси маловато и ее хватит только на негустые короткие волосы. В остальном же придется брать две и более упаковок.

Как пользоваться?

Просто смешать все, кроме маски и покраситься. В наборе есть перчатки, маска, оксид и в отличие от профессиональных красителей ничего не нужно подбирать и докупать самостоятельно. Оксид в наборе идет примерно 6% по моим ощущениям, на коробке я не нашла эту информацию.

Крашусь я обычно от центрального пробора и прохожу голову в обе стороны, а затем возвращаюсь к макушке и прокрашиваю ее. Потом по обеим сторонам, как и в первый раз, а позже прокрашиваю виски и все краевые линии. Конечно идеально было бы прокрасить волосы по длине, но мне не хватило состава.

Время выдержки.

В моем случае время выдержки было 25 минут, из которых 20 минут выдерживать состав на волосах и 5 на эмульгирование. Это когда волосы смачиваются водой и хорошо массируются в процессе для равномерного получения цвета. И хотя уже через 15 минут я явно видела новый оттенок, но я сидела до конца.

Потом делала эмульгирование по всей длине и получилось добиться равномерного оттенка во время стягивания красителя. Делала все строго по инструкции, за это время волосы успели прокраситься и получился новый оттенок. Затем я смыла волосы и воспользовалась маской.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Ощущения во время выдержки.

Во время выдержки временами было легкое пощипывание особо чувствительных зон. У меня это виски и затылок. Не сильно так щипало, но было порой чувствительно. Еще более нещадно чувствовался запах аммиака сразу после нанесения, по счастью, он довольно быстро выветривается.

Конечно по сравнению с блондом щипало меньше и не так сильно. Но удивило, что вообще появились неприятные ощущения при окрашивании без осветления. В процессе волосы не отваливались, конечно, но мне показалось была травматизация полотна. Позже выяснилось, что не показалось.

Обработка после окрашивания.

После эмульгирования волос я тщательно смыла краску без шампуня (как рекомендует производитель). Затем нанесла маску из набора и выдерживала ее на две минуты. Потом опять хорошо промыла волосы и дала полотну высохнуть естественным путем. Более никакой обработки я не проводила.

Впечатления от окрашивания и оттенок.

Оттенок получился похожим на тот, что показан на упаковке. Правда интересный: на корнях более медный, а на бывшем блонде кажется бежевым. И второй вариант мне кажется более интересным. Уровень примерно 8 по длине и 7,5 на корнях, во всяком случае мне так кажется. Постепенно краска стала смываться.

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Цвет при искусственном освещении в сухом виде:

При естественном освещении:

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Краска закрашивает седину, у меня ее пока не особо много. В этом вопросе все прекрасно. Вот оттенок оказался не совсем мой, я не могла к нему привыкнуть долго. Хотелось бы темнее или напротив, светлее. Однако, есть и недостатки у краски. Помимо описанных краска довольно сильно подсушила мне полотно.

Конечно почти все красители сушат в той или иной мере. Здесь же довольно агрессивное воздействие. Поэтому не используйте краску на ослабленных волосах - они могут отвалиться. После окрашивания нужно обязательно восстанавливать полотно. При удачном оттенке я бы стала использовать средства для пролонгирования цвета.

Осветление было на тон-два тона. Подходит для маскировки седины и чтобы поменять свой образ. На блонде лег полупрозрачным, с него же быстрее и смылась краска. А на корнях проявился медный, так как вышел на первый план фон осветления. Потом я изменила оттенок и цвет.

Немного подсмылся:

Расход и цена.

100 мл красителя мне не хватило на волосы чуть ниже плеч, правда, густые. На короткие и не сильно густые точно хватит, как и на волосы длиннее. Поэтому лучше брать 2-3 упаковки при густых волосах или длинных. Стоимость покупки составляла 250 рублей на момент приобретения.

Также встречаются часто акции, по которым краситель можно купить довольно выгодно. Хотя сам краситель не относится к особо дорогим, попробовать можно при желании. Средний продукт для домашнего применения, который легко применять.

Итог.

Краска для волос Garnier Color naturals creme удобна и проста в применении дома. Она закрашивает седину, не вызывает аллергии и дает блеск волос. Неплохая маска для волос и получается оттенок близкий к заявленному. Также стоит весьма недорого, особенно, по акции. Из недостатков отмечу неприятный запах аммиака, дискомфорт во время окрашивания в виде пощипывания и сушит волосы. Рекомендую, но ставлю 3.

Плюсы:

• Удобна и проста в применении.
  • Закрашивает седину.
  • Не вызывает аллергии.
  • Блеск волос.
  • Маска после окрашивания.
  • Близкий к заявленному оттенок.
  • Бюджетная стоимость.

Минусы:

• Неприятный запах аммиака.
  • Небольшой дискомфорт во время окрашивания.
  • Сушит волосы.
Cerasumрекомендует
Обидно, что краска сушит волосы...это большой минус
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор бренда Garnier! Перед окрашиванием рекомендуем всегда проводить кожный тест на аллергическую реакцию. Нанесите небольшое количество краски на кожу за ухом или на запястье. Если Ваша кожа реагирует на краску: появился зуд, покраснение и т.п. - не используйте краску и обратитесь к дерматологу. Мы также в качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на стойкую крем-краску без аммиака Olia в оттенке 8.13 - Перламутровое золото. Кремовая текстура с цветочными маслами глубоко проникает в структуру волос, питает, насыщает волокна пигментами и обеспечивает длительное сохранение цвета. Благодаря 60% масел в составе качество волос улучшается с каждым окрашиванием.