Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:29

Не так давно я писала свой отзыв о мягкой пасте для шугаринга Start Epil, и упомянула в нем о средствах для подготовки кожи к шугарингу и уходу за кожей после шугаринга.

Для того чтобы подготовить свою кожу к депиляции сахарной пастой я использую Лосьон и Тальк. Сегодня мне бы хотелось рассказать о Лосьоне перед депиляцией Start Epil, при помощи которого происходит очищение кожи перед депиляцией.

Объем - 200 мл.;

Цена - около 300 рублей, в зависимости от места приобретения.

Состав на обратной стороне разглядеть достаточно проблематично, поэтому просто копирую его с сайте официального производителя:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255.

Способ применения:

нанести небольшое количество Лосьона на поверхность кожи легкими
массажными движениями с помощью салфетки до полного впитывания.

Наносится на кожу Лосьон при помощи распылителя, работает исправно, жидкость подает равномерно, действительно распыляет, а не бьет струей.

Я наношу Лосьон при помощи ватного диска, кожа становиться более мягкая и почти готова к нанесению сахарной пасты. Кстати, на кожу обработанную лосьоном лучше ложится тальк.

Консистенция лосьона жидкая, как водичка. Цвет немного желтит, при нанесении и распылении этого не заметно. Аромат очень приятный, мелиссу или миндаль я не чувствую, но пользоваться таким лосьоном с таким запахом - одно удовольствие.

Думаю, со своим предназначением лосьон справляется хорошо, подготавливает кожу к нанесению сахарной пасты, обезжиривает ее даже после использования масла или других средств для увлажнения.

После процедуры депиляции у меня нет раздражений или покраснений на коже, думаю отчасти это заслуга лосьона.

Рекомендую ли я лосьон перед депиляцией? Конечно рекомендую, это неотъемлемое средство для проведения полноценной и успешной процедуры шугаринга!

Также читайте об остальных этапах сахарной депиляции, которые следует провести, чтобы процедура прошла более чем успешно:

1 этап - Обезжиривание и подготовка кожи к депиляции при помощи Лосьона о котором я только что рассказывала;

2 этап - Тальк для лучшего сцепления волос с сахарной пастой;

3 этап - сама депиляция при помощи Мягкой пасты для бандажной техники или плотной пасты для мануальной;

4 этап - снятие раздражения и остатков сахарной пасты при помощи Термальной воды;

5 этап - увлажнение кожи при помощи Молочка для тела.

missEkaterinaрекомендует
06.06.2016