Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 13:40

Сейчас, наверное, сложно будет найти девушку, которая ни разу не слышала о шугаринге, ведь этот еще недавно неизведанный способ по избавлению от волос уже прочно вошел в нашу жизнь. Я давно хотела его испробовать на себе и даже сама варила пасту, но у меня ничего не вышло, поэтому после нескольких тщетных попыток я все-таки заказала уже готовую пасту, для того, чтобы наконец-то попробовать Шугаринг на себе.

Для Шугаринга я выбрала линейку Start Epil от Aravia, мой заказ состоял из 2 паст (мягкая для бандажной техники и твердая для мануальной), лосьона, талька, термальной воды и молочка. Все эти средства являются незаменимыми при шугаринге.

Сегодня мой рассказ будет посвящен мягкой пасте для бандажной техники Start Epil.

Объем - 100 мл.;

Цена - около 180-200 рублей;

Эта небольшая упаковочка содержит в себе полоски для бандажной техники и сам картридж с пастой.

Есть также небольшая инструкция по применению.

На картридже с пастой тоже имеется инструкция по применению и другие данные о пасте, например информация о производителе, дата изготовления, срок годности и тд.

Состав пасты довольно простой, никаких вредных добавок, консервантов и тд:

глюкоза, фруктоза, вода.

Картридж находится в пленке, снимая которую можно уже им пользоваться.

Под пленкой на верхушке картриджа находиться ролик посредством которого выходит сахарная паста, для того, чтобы ее использовать нужно согреть пасту в микроволновке, иначе она просто не будет выходить, если она будет слишком жесткой - наносить ее на кожу будет довольно неприятно, поэтому важно чтобы паста была подходящей консистенции.

Использовать пасту я попробовала, конечно, везде, но идеальней всего она подошла именно для ног, потому что волосы там не толстые, да и пользоваться полосками здесь удобнее - больше места.

До использования этой пасты я ни разу не делала шугаринг ни сама, ни с помощью мастера. Наносила пасту как указано в инструкции, получалось, естественно, не сразу, иногда забывала про тальк, иногда неправильно сдирала полоску и оставались следы, но со временем привыкла и приноровилась.

Такой упаковки пасты мне хватило на 4 эпиляции голеней, в целом, довольно таки неплохо.

Волосы должны быть как минимум 5 мм., иначе они просто не схватятся пастой. При соблюдении всей техники (начиная от средств "до" эпиляции, правильного нанесения пасты и срывания полоски, а также подходящей длины волоса) на сорванной полоске остаются все волосы а кожа становиться гладкой. Ну и, конечно, не следует забывать о средствах "после" эпиляции, термальная вода поможет избавиться от остатков сахарной пасты, а молочко увлажнит и успокоит кожу после эпиляции.

До проведения эпиляции я обычно распариваю и скрабирую кожу ног, а также делаю это периодически через 2-3 дня после эпиляции, для того чтобы волосы не врастали.

В целом, я, конечно, рекомендую данную пасту для Шугаринга, себестоимость эпиляции с этой пастой в домашних условиях получается в разы дешевле похода в салон, а бандажная техника для которой она предназначена будет под силу даже новичку.

Также читайте об остальных этапах сахарной депиляции, которые следует провести, чтобы процедура прошла более чем успешно:

1 этап - Обезжиривание и подготовка кожи к депиляции при помощи Лосьона;

2 этап - Тальк для лучшего сцепления волос с сахарной пастой;

3 этап - сама депиляция при помощи плотной пасты для мануальной техники или мягкой, о которой я как раз рассказывала в этом отзыве;

4 этап - снятие раздражения и остатков сахарной пасты при помощи Термальной воды;

5 этап - увлажнение кожи при помощи Молочка для тела.

missEkaterinaрекомендует
02.06.2016
Классная паста для шугаринга, надо бы тоже ее заказать)
Не когда не делала.
Все как-то боюсь, но надо попробовать. Wink
02.06.2016
про боль вот у вас только в заголовке. правда-правда безболезненно?
02.06.2016
Вот это у вас наборчик для шугаринга Smile
03.06.2016
Жаба Жаба ну вообще у всех болевой порог конечно разный, но для меня эта процедура проходит вообще безболезненно, даже если сравнивать с тем же самым эпилятором.
04.06.2016
Ух ты, заинтересовала паста, а то я все в салон хожу, пора бы и научиться самой))