Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 14:28

несколько раз
    141 руб

Тема депиляции - моя любимая и я могу часами рассказывать девчонкам, что это намного круче эффективнее, чем брить волосы каждый день.

Так как я пробовала более 20 видов, может даже больше, мне сравнить немного легче, что там усовершенствованного.

Кто то думает, что депиляция тёплым воском болезненна. НО это только первые несколько раз. Дальше легче) И результат радует.

🧡КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ🧡

Полное наименование - Воск в картридже ItalWax TOPline CORAL

Цена - 141 рубль в нашем городе.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Где купить - в магазинах профессиональной косметики, либо в интернет магазинах.

Объём - 100ml

🧡УПАКОВКА🧡

Форма картриджа осталась прежней, стандартной, изменилась наклейка. Не привычно видеть такой дизайн, я привыкла к классическому стилю в оформлении)

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

На обратной стороне так же присутствует наклейка с информацией как пользоваться, из чего состоит и данные о производстве.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Ролик для нанесения. Изначально заклеен вот такой фольгой с надписью наименования. И отрывается эта фольга не сразу, она прочно приклеена, и оторвать ее оказалось не так легко.
Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Сам же ролик имеет такой же размер и такую же форму как и предыдущие воски у фирмы ИталВакс.

🧡ВОСК🧡

Через стенки картриджа мы видим насыщенный цвет. У меня он больше ассоциируется с оранжевым, нежели с кораллом)

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

По цвету полностью совпадает с пленочным воском в гранула этой же фирмы.

Аромата никакого нет, воск без отдушки.

По консистенции - изначально твёрдый (если хранить не в жарком помещении).

На самом воске не указано сколько нужно разогревать картридж. Но по своему опыту могу сказать что 25-30 минут это идеальное время, чтобы картридж прогрелся полностью, но не стал чересчур горячим.

🧡ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🧡

Так как я часто изучаю информацию в сфере депиляции и периодически прохожу обучения/вебинары/мастер классы - то мне приходится знакомится с разными восками и сахарными пастами.
И на нескольких таких курсах представители предоставляли информацию, что ИталВакс Корал в картридже - это отличный вариант для забритых и коротких волосков. Но на самой упаковке я такой информации не нашла.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Я пробовала делать на волосках, которые после длительного процесса депиляции (на себе), и на коротких забритых (на клиентке). Пользовалась разными картриджами. Запомните - 1 картридж предназначен для 1 человека.

Нам нужны для восковой депиляции:

• Воскоплав
  • Воск
  • Тальк
  • Полоски для депиляции
  • Средство «До депиляции
  • Лосьон «После депиляции» (на масляной основе»
  • Крем/пенка/мусс «после депиляции»

🧡ПРОЦЕСС🧡

▪️Ставим воск на разогрев в воскоплав (мин на 20-30).

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Тем временем нужно удалить с кожи загрязнение (кожное сало, пыль, крема и т.п.) средством «До депиляции»

▪️Посыпаем тальком слегка кожу и распределяем равномерно. Толстый стой сыпать ненужно, а то волоски могут не захватиться воском.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Наносим воск сверху (от колена) вниз. А именно нанесение должно быть по росту волос - и не всегда они растут именно сверху вниз, бывает и иначе, все индивидуально.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Прикладываем полоску для депиляции так, чтобы кончик (хвостик за который нужно делать срыв) был на чистом участке и не испачкался воском. Приглаживаем (не сильно и не долго, буквально два раза).

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Делаем резкий срыв параллельно коже. И это должно быть против роста волосков.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Антистресс ладошкой. Это поможет коже забыть секундные неприятные ощущения. Главное не жалеть себя долго: приложили ладонь, секунда прошла и наносимся дальше.
▪️Повторяем все эти движения с нанесением и срывом, пока Ненужные волоски не закончатся.

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

▪️Убираем остатки воска специальным средством «после депиляции». Оно должно быть на масляной основе, по другому тёплый воск (если есть остатки) не удалится.

▪️После этого я обычно наношу ещё и «молочко после депиляции» , чтобы покраснения прошли быстрее и кожа успокоилась.

🧡РЕЗУЛЬТАТ🧡

Прошу без осуждений, такую длину я отращивала 2,5 месяца 🙈🙈🙈 Сначала они долго не росли, а потом каааак выросли)

Вот ноги ДО:

А вот ноги ПОСЛЕ:

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Вообще этот воск предназначен для забритых и коротких волосков. Но с уверенностью могу сказать, что и с длинными волосками (которые после длительной депиляции) он справляется на отлично!

Гладкость кожи обеспечена:

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

ПЛЮСЫ

Не дорогой

Яркий

Усовершенствованный

Полимерный

Гипоалергенный

Удаляет с первого раза 95% волосков

Не течёт

Без аромата и отдушки

МИНУСЫ

Расход больше, чем у простой линейки восков italWax

🧡ВЫВОДЫ🧡

Как я уже написала выше в минусах - мне показалось, что у Воска в картридже ItalWax TOPline CORAL расход немного больше, чем у классической линейки ИталВакс. Я сравнивала и по расходу на себе, и по расходу картриджа на клиентках (на каждую клиентку отдельный картридж).

Но так как удивляется растительность на коже практически с первого раза (а это шикарный результат), то это не критично.

Одной полоской можно убрать одну голень, как на фото (впечатлительным не смотреть):

Воск в картридже ИталВакс Корал отзывы

Мне понравилось, что цвет воска очень сочный🧡 Кстати, если вы новичок в восковой депиляции - советую пользоваться яркими восками (те, что видно на коже при нанесении). Так будет проще удалять остатки воска с кожи.

Могу со 100% уверенностью рекомендовать этот воск к покупке и использованию. Цена не завышена, а вот качество на высоте!

Пленочный воск ИталВакс слива

Воск EcoProfi - воск который не советую покупать

Прокладки от пота с Алиэкспресс

❌ Воск горячий пленочный Italwax Top Formula Pink Pearl - полный провал❌

Гладкая зона бикини - почувствуй себя желанной🍓

Эпиляция женских "усиков" - То о чем не принято говорить 🤫

☆ Sova ☆рекомендует