Опубликовано 12 Март, 2020 - 08:48

Я давно предпочитаю удалять волоски в проблемных зонах вместо того, чтобы их брить. Поэтому мои методы - воск и шугаринг. Оба эти метода становятся эффективнее, если использовать между удалением волосков специальные средства для замедления роста волос. А этот лосьон, кромезамедления роста, ещё одну проблему устраняет - вросшие волоски! Ну как его было не попробовать...

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - ARAVIA, а Start Epil - линия профессиональных средств для депиляции

Страна производитель - Россия

Объём - 160мл

Цена - 495 руб

Где купить - можно и в офлайн магазинах, но на сайте производителя надёжнее.

Назначение:

Лосьон 2 в 1 «Start Epil» предназначен для ежедневного ухода за кожей для обеспечения длительного эффекта после проведения процедуры депиляции. Лосьон интенсивно смягчает и отшелушивает верхний роговой слой, снижает риск врастания волос. Экстракт грецкого ореха и масло чайного дерева, проникая в волосяные фолликулы, воздействуют на зародышевые зоны, ослабляют луковицу волоса. Замедляет рост волос, увеличивает междепиляционный период. Волосы становятся тонкими и ослабленными.

ОПИСАНИЕ

Лосьон в матовом пластиковом флаконе с дозатором. Такой приятно брать в руки и пользоваться. Дизайн лаконичный - буквы на белом фоне, мне по душе.

Дозаторы я приветствую в любых средствах. А это спрей, так что без него никак.

На флакончике много информации, начиная от предназначения лосьона и заканчивая сроками годности - 2 года в закрытом виде и 12 месяцев после начала использования.

Дозатор работает плавно, в виде пульверизатора, распыляет средство довольно мелко. У меня уже месяц без нареканий.

Лосьон имеет приятный травяной аромат. Он ненавязчив и не приедается. В этом плане пользоваться - одно удовольствие.

Консистенция лосьона - прозрачная жидкость.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Urea, Papain, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Juglans Nigra extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

В составе преимущественно натуральные ингредиенты, что меня удивило. Я ожидала, что в деструктивном средстве будет преимущество синтетических компонентов. Но состав можно смело назвать ухаживающим и полезным:

• он имеет классическую водно-глицериновую основу, что благотворно влияет на кожу и делает ее более увлажненной и эластичной
  • мочевина в составе средства отлично заживляет, успокаивает и защищает
  • экстракт грецкого ореха и папаин, проникая в волосяные фолликулы, воздействуют на зародышевые зоны, ослабляют луковицу волоса, замедляет рост волос, увеличивает междепиляционный период. Волосы становятся тонкими и светлыми
  • чайное дерево в конце списка выступает в качестве натурального антисептика и способствует регенерации кожных покровов

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед тем как использовать лосьон по назначению, я сделала тест на аллергию на внутренней стороне предплечья. Никакой негативной реакции средство не вызвало. И только через сутки начала использовать по инструкции.

Обратите внимание, что в инструкции указано, что наносить лосьон надо через сутки после депиляции, а не сразу на раздражённую кожу. Непосредственно после депиляции я использую регенерирующее средство этого же производителя.

Рекомендуется применять курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после процедуры депиляции. Распылить небольшое количество лосьона на кожу, оставить на несколько минут до полного впитывания.

Очень удобно - распылить и немного подождать пока подсохнет. Ничего не надо втирать и распределять. Лосьон быстро впитывается самостоятельно, у меня липкости не оставляет, лишь ощущение увлажнённой кожи. Что очень даже приятно.

Для меня самое главное - не забывать пользоваться регулярно. Заметила, что при нерегулярном использовании эффективность значительно снижается. А забыть нанести лосьон очень легко, так что лучше поставить на видное место там, где часто находитесь.

Эффективность

Не думаю, что волосатые и не очень фото будут иметь решающее значение в этом отзыве. Весь смысл в том, какое время между ними проходит. А это можно лишь написать.

Если до применения лосьона между эпиляциями у меня проходило недели три, после чего хотелось повторить процедуру. То при его регулярном использовании стал проходить месяц и более (до шести недель в последний раз).

То есть лосьон продлевает время относительной гладкости примерно в два раза. Конечно, эффект накопительный. В первый раз прошло именно 4 недели, а вот потом уже и пять-шесть. Естественно, у каждой из нас время между эпиляциями строго индивидуально. Но в среднем эффективность лосьона именно такая - замедляет отрастание в два раза.

Врастание

У меня не было прям какого-то злостного врастания волосков. Если проводить процедуры регулярно и с использованием скрабов до и после, врастание итак не сильное. С лосьоном дела пошли ещё лучше. Врастания волосков практически не стало.

Но, повторюсь - обязательно хорошенько скрабировать кожу до шугаринга, и через сутки и трое после него. Это гораздо эффективнее защитит от врастания волос. Ну а лосьон лишь закрепит результат.

ИТОГ

Средство очень приятное в использовании благодаря удобной форме и аромату. Для меня эти факторы, наряду с эффективностью, являются важными. Благодаря им, я куплю его снова.

Коротко о плюсах:

• хороший состав
  • эффективен против врастания
  • замедляет рост волос
  • удобная форма спрея
  • приятный аромат

Минусов не нашла. Возможно, для кого-то покажется дороговат, но расход благодаря форме спрея очень экономичный. Так что цену считаю адекватной.

Достоинства
  • Вросших волос становится меньше
  • Действительно замедляет рост волос
  • Имеет приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо наносится и распределяется
_Azia_рекомендует
12.03.2020
Мне нравится средство в таком формате спрея.
12.03.2020
Хорошо, что эффективен против врастания, стоит взять на заметку
Не встречала подобных спреев. Нужная однако вещь.
12.03.2020
а запах именно травяной? вот бы еще грецким орехом пах )
12.03.2020
Да, травяной, очень приятный и не приторный. Но орехом не пахнет
12.03.2020
Только при шугаринге эффективен или можно после обычной депиляции применять?
12.03.2020
Можно при любых видах, я думаю. Смысл не меняется. Главное, что замедляет рост волос
12.03.2020
Все средства требуют постоянного нанесения, и да, это самое сложное когда дело ка ается какого то лосьона на определённую часть тела) Вообще Аравия шикарная косметика, просто мечтаю попробовать шугаринг и такой лосьон
14.03.2020
Точно, поэтому если хочу использовать регулярно, ставлю флакон прям перед носом, у компьютера
12.03.2020
У меня проблемы с врастанием даже при тщательном уходе, плюс хватает эффекта от эпиляции на пару недель. Надо попробовать этот лосьон.
13.03.2020
Интересно поробовать такой спрей.
13.03.2020
Для меня актуально, буду знать!
13.03.2020
Мне от Аравии нравится крем с кислотами от вросшихся волос)
14.03.2020
Не пробовала такой, а вообще косметика очень достойная.
14.03.2020
Отличное средство, и хорошо что в спреи