Опубликовано 6 Март, 2022 - 13:43

Привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования зубной паты SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil. Complex++ - новинка, по крайней мере раньше я не видела ее на прилавках.

*Упаковка

Упакована паста стандартно: 100 граммовый тюбик, который находится в картонной упаковке. Очень яркий дизайн, с одной стороны узнается почерк Сплэта, с другой - явно что-то новенькое добавили.

Зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil

На лицевой стороне коробки информация на русском языке, рассказывается про эффективное очищение, защиту десен и т.д. Не содержит вредные вещества, типа триклозана и парабенов, далее различные значки - маркировки фондов и сообществ, например Gluten free, Halal и далее.

На противоположной стороне вся та же информация, но только на английском языке.

Зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil

Далее идет информация о составе, производстве и описание продукта. Обращается внимание, что в составе есть монофторфосфат натрия, поэтому не рекомендуется дополнительное потребление фтора, только после консультации с врачом.

Зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil

На еще одной стороне упаковки имеется описание эфирных масел и геля алое, которые присутствуют в составе SPLAT Complex++.

Зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil

Тюбик оснащен стандартной пластиковой откручивающейся крышкой, здесь она полупрозрачного цвета, у Splat чаще всего видела белые. На горлышке тюбика была наклеена защитная фольга.

*Консистенция

По консистенции зубная паста Сплат Комплекс++ похожа скорее на гель, а не привычную нам пасту. Гель белого, немного прозрачного цвета, довольно плотный, чтобы извлечь его из тюбика нужно приложить небольшое усилие.

Зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil

При этом паста практически не пенится, особенно, если сравнивать с такими пастами от Splat, как "Биокальций", "Актив" и "Лечебные травы", плюс-минус находящиеся в такой же ценовой категории и многим знакомы. но со временем привыкаешь к отсутствию обильной пены.

*Аромат

Зубная паста обладает легким ментоловым ароматом, если сильно принюхаться, то вполне можно уловить лимонные нотки. Но при чистке зубов лимонная кислотность не чувствуется совсем.

*Действие

Несмотря на непривычную консситенцию, зубная паста SPLAT Complex++ Aloe + Lemon oil неплохо справляется с очищением. С сильным налетом она, конечно, не справится, но с легким вполне. После применения пасты чувствуется, что поверхность зубов стала гладкой. На осветление зубов она никак не влияет, но этого и не было заявлено.

Производитель обещает мятное освежение, честно говоря, я его не особо ощущаю, совсем малость при очищении зубов, такой легкий ментоловый холод. Потом оно сразу пропадает. Бывают пасты, после которых очень долго чувствуешь "мятную свежесть", этот вариант точно не такой. Тем, кто не любит ядерную мяту, вариант Complex++ от Splat точно понравится.

Про защиту десен сложно сказать, но мои точно не кровоточат после этой пасты, даже кажется, что немного спадает отек.

Учитывая стоимость пасты, а покупала я ее примерно за 90 рублей в обычном сетевом гипермаркете, то действие не плохое, стоит попробовать. Если вы любите гелеобразные пасты со слабым пенообразованием, то точно рекомендую присмотреться к ней.

Достоинства
  • Не обжигает слизистую
  • Нет сильной пены
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Мало освежает дыхание
TataYablokovaрекомендует
07.03.2022
Именно такую пасту не покупала
07.03.2022
сама раньше не видела даже на прилавках=)
07.03.2022
Благодарим вас за отзыв! Для дополнительной свежести мы рекомендуем использовать ополаскиватель после каждой чистки зубов.