Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 23:03

несколько дней
    109.99 руб

Привет всем!

Уточню сразу, что отзывы на зубные пасты (для взрослых именно, - есть только один на детскую, который вы можете, кстати, найти по ссылке, которую я оставлю в конце этого отзыва) я ещё не писала, поскольку считала, да и считаю сейчас, что все они практически одинаковы, и нет в них ничего особенного, кроме общей основной функции - поверхностной чистки (от остатков пищи, налёта).

Но вот всё же решила посвятить первый (отзыв) на один из последних экземпляров. Возможно, с помощью своего же описания я найду какие-то индивидуальные всё же отличия этих средств между собой, а, возможно, и плюсы, которые я не замечала до этого, так как постоянно меняю разные пасты, покупая, руководствуясь чисто ценой, и не "фанатея" от определённой марки.

Да, когда подходит к концу очередной тюбик пасты, я просто беру в магазине, можно сказать, первый попавшийся. Причём, зачастую уже не помню, пользовалась ли я им до этого.

Так вот, сейчас я решила подойти к выбору осознаннее, пытаясь найти всё же свой индивидуальный вариант.

Итак, зубную пасту марки Splat я купила не первый раз (про эту я запомнила) - один раз эту, на которую сейчас напишу отзыв, до неё как раз тоже была эта фирма, но другой "разновидности", и когда-то ещё было пару раз.

Рассматриваемый же экземпляр носит название "Complex++": здесь, я думаю, имеется ввиду какое-то двойное действие, направленное на две основные проблемы (возможно, это как раз касается самих зубов и дёсен).

На коробочке к пасте со всех сторон как раз есть немало информации "в картинках", чем именно "богато" это средство: это какие-то масла лимона, мяты, алое. По мне, конечно, странная смесь. Даже, скорее, странное их сочетание, нежели был бы какой-то один из этих компонентов.

Но производитель считает, что именно это сочетание способно решить проблему с бактериями полости рта, кровоточивостью и воспалением дёсен, а также обеспечивает свежее дыхание.

Сама паста содержится в обычном тюбике с закручивающейся крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана.

Цвет средства белый, без всяких "включений". Запах тоже обычный (по мне опять же почти все зубные пасты пахнут одинаково). На вкус ничего особенного, яркого. И это даже хорошо - не люблю сильно "ядрёные".

Во время чистки паста пенится плохо - я всегда добавляю одну горошину.

Но вот мне не понравилось, как она "распределяется" по зубам, так сказать.После же чистки зубы выглядят немного получше, конечно: убирается налёт, появляется небольшой блеск. Особого и долговременного освежения дыхания она не даёт.Да, и главное, что она должна решать, - проблему с кровоточивостью дёсен, которая как раз у меня наблюдается постоянно, - она вот и не решает. Мне даже показалось, что зубы во время чистки ею закровоточили ещё больше, чем когда я чистила другими пастами, не направленными на такое действие.

В общем, по мне это обычная паста с обычным поверхностным очищением. Конечно, нужно ещё время, чтобы её проверить. Возможно, за несколько применений она и решит проблемы, как обещает производитель. Но мне мало верится. Просто попадались мне экземпляры и получше, которые и с первого применения проявили себя неплохо. И, кстати, предыдущий экземпляр пасты именно этой марки показал лучшие результаты (на ту пасту я тоже после напишу отзыв).

Приобрела я данную зубную пасту в магазине Пятёрочка по акции с ценником в 110 рублей.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Не обжигает слизистую
Недостатки
  • Мало освежает дыхание
  • Не помогает от кровоточивости десен
  • Плохо пенится
Oksimoрекомендует
24.11.2021
Видимо новинка, ещё не видела в продаже
25.11.2021
Не пробовали ещё такую. Жаль, что не справляется со своей прямой задачей и десна кровоточат Puzzled
25.11.2021
Благодарим вас за полноценный отзыв! Очень жаль, что данная зубная паста не удовлетворила все ваши потребности. Хотим отметить, что зубная паста не должна сильно пениться. Все зависит от состава: чем лучше и натуральнее состав, тем меньше пены. Также, рекомендуем вам попробовать нашу зубную пасту из линейки SPLAT Professional АКТИВ. Паста с активными экстрактами байкальского шлемника, бадана и спирулины обладает мощным кровоостанавливающим и противовоспалительным действием, а глицерофосфат кальция - один из наиболее эффективных источников ионов кальция - способствует укреплению эмали, активирует процессы реминерализации.