Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 22:08

О холи лэнд слышала от разных косметологов, делала уходы в салоне. Решила приобрести для себя из этой линейки супер лосьон и этот пилинг.

О моей коже: страдаю закрытыми комедонами, поры забиваются моментально, очень быстро сохнет и раздражается

Давно искала пилинг для домашнего ухода, так как думаю, что с комедонами могут справиться либо кислоты, либо ретиноиды. В салон ходить каждый раз и платить за сеанс 3-4 тысячи дороговато, поэтому решила попробовать дома.

При первом использовании немного щипало. Я оставляю его на лице минут на 20. Накрываю себя плёнкой пищевой. Как я заметила при использовании плёнки эффекта больше.

После умывания есть небольшие покраснения. Мелкие черные точки светлеют, Лицо кажется очищенным.

Но...я ожидала гораздо большего. Как по мне, такой примерно эффект я получаю даже от геля для умывания. Флакон используется достаточно экономично. Но не очень удобен, у меня вечно капли стекали по дозатору. Приобрела в инет-магазине за 3 тысячи рублей.

Какие выводы:

1) Слабо очищает

2) Не очень удобен в использовании

3) Стоит очень дорого и не соответствует цене

Так и не стал любимым средством.

Достоинства
  • Нет постпроцедурной реабилитации
  • Экономично
Недостатки
  • Дороговато
  • Пока не вижу эффекта
YourAnnне рекомендует
03.12.2015
Попробуйте пилинг Skin Laboratory. Он практически заменяет процедуру салонного гликолевого пилинга и выполняется очень легко. Эффект крут! На себе испытано. Всем советую.
28.12.2015
Я тоже в нем разочаровалась, были больште надежды.