Опубликовано 23 Март, 2021 - 22:00

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о регенерирующем высококонцентрированном креме для лица Cicapair Cream от Dr.Jart.

Место покупки: интернет-магазин Jolse

Цена: 26,99 $ ( около 2000 рублей)

Объем: 50 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Dr. Jart+ Cicapair Cream ускоряет клеточный метаболизм и обменные процессы. Крем от Dr. Jart+ имеет ярко выраженный омолаживающий и восстанавливающий эффект. Компоненты Cicapair Cream устраняют мелкие повреждения, улучшают общее состояние кожи. Она становится мягкой и эластичной. Применение этого высококонцентрированного крема рекомендовано для кожи, реагирующей на различные внешние факторы.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Наносить утром и вечером,на очищенную кожу. Можно использовать после сыворотки Cicapair.

| СОСТАВ |

Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol,Propanediol, Eryngium Maritimum CallusCulture Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride,Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Poly(C6-14Olefin), Cetyl Ethylhexanoate, Polyglyceryl-3Methylglucose Distearate, ButyrospermumParkii (Shea) Butter, Niacinamide, VinylDimethicone, Macadamia Integrifolia SeedOil, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol,Achillea Millefolium Oil, Houttuynia CordataExtract, Ilex Aquifolium (Holly) Leaf Extract,1,2-Hexanediol, Diisostearyl Malate,Hydrogenated Vegetable Oil,Polymethylsilsesquioxane, Beeswax,Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate,Madecassoside, Hedera Helix (Ivy) Extract,Streptococcus Thermophilus Ferment,Hydroxyethyl Acrylate/Sodium AcryloyldimethylTaurate Copolymer, Hydroxyacetophenone,Palmitic Acid, Stearic Acid, LavandulaAngustifolia (Lavender) Oil, SodiumPolyacryloyldimethyl Taurate, Carbomer,Xanthan Gum, Hydrogenated Polydecene,Tromethamine, Caramel, Citrus AurantiumBergamia (Bergamot) Fruit Oil, MeliaAzadirachta Leaf Extract, DNA, MeliaAzadirachta Flower Extract, Adenosine,Sorbitan Isostearate, Asiaticoside, DisodiumEDTA, Centella Asiatica Leaf Extract,Coccinia Indica Fruit Extract, Trideceth-10,Panthenol, Amber Powder, SolanumMelongena (Eggplant) Fruit Extract,Ethylhexylglycerin, Curcuma Longa(Turmeric) Root Extract, Ocimum SanctumLeaf Extract, Corallina Officinalis Extract,Moringa Oleifera Seed Oil, Tocopherol,Calcium Chloride, Magnesium Sulfate,Asiatic Acid, Madecassic Acid, CentellaAsiatica Extract

| УПАКОВКА |

Флакон с кремом дополнительно помещен в картонную коробку бело-зеленой цветовой гаммы, которая присуща всей линейке Dr. Jart+ Cicapair.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Ко мне средство пришло прямиком из Кореи, с интернет-магазина Jolse, поэтому какая-то часть информации предоставлена на этом языке.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Также имеются какие-то отдельные, но хотя бы относительно понятные надписи на английском.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

И подробный состав, вновь представленный на международном языке. Если приобретать крем в России, то на коробке скорее всего будет находиться стикер с переводом, но лично я все-таки в наших интернет-магазинах покупать не советую из-за слишком сильной накрутки цен. На Jolse я купила данный крем примерно за 2000 рублей, хотя в Рив Гоше без скидки он стоит 5915 рублей, в Иль де Ботэ - 5920 рублей, а в Золотом Яблоке - 5901 рубль. Прикидываете разницу? Да даже если попасть на большую распродажу, то приобрести дешевле, чем за 3800 рублей у Вас не выйдет. Так что, по-моему, проще заказать из-за рубежа, взяв, например, по скидке сразу 2 тюбика, подождав доставку 2 недели, чем отдать ту же сумму в России, но уже за 1 крем.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Дата изготовления и сроки годности располагаются на дне коробки. В закрытом виде крем может храниться 3 года, да и после вскрытия не особо мало - целый год. Так что даже при не очень регулярном использовании 50 мл использовать достаточно легко.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Очень понравилось, что коробка имела фирменную защиту от вскрытия в виде брендовой наклейки-скотча.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Внутри располагался вкладыш с большом количеством информации о продукте.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

В более ранних обзорах я видела, что до этого вся эта информация находилась внутри коробки, которую необходимо было разрывать. Мне кажется, что производители сделали правильный ход, что перенесли все данные на вынимающийся буклет, ибо лично мне не хотелось бы портить коробку, по крайней мере в самом начале использования крема. Я всегда их оставляю на пару недель для того, чтобы если вдруг средство мне не подойдет, я смогла отдать его кому-либо в полной комплектации, а не просто в уже поюзанном флаконе.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Видимо, Dr. Jart+ недавно слегка изменили и флакон, так как ко мне пришла туба, сделанная из мягкого пластика, а раньше она была металлической. Если честно, я немного расстроилась, когда получила такой формат, ибо с предыдущим в комплект входил еще и специальный брендовый ключик, который помогал извлекать средство из флакона до последней капли, а к пластиковой вариации его уже, к сожалению, не кладут.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Дизайн тубы полностью дублирует коробку. Все та же бело-зеленая цветовая гамма, а формат средства (в данном случае - крем), помечен ярко-розовым оттенком. Лично для меня это удобно, так как первое время я путала крем и гель-крем, а надписи на упаковках меня очень выручали.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Понравилось, что крем подходит даже чувствительной коже, что подтверждено дерматологическими исследованиями.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

На обратной стороне какой-то особо полезной информации нет.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

На нескольких языках указан способ применения крема, данные изготовителя и срок годности после вскрытия.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Дата полного окончания срока годности повторно выбита на корешке.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Помимо того, что коробка была защищена при помощи наклейки, так еще и горлышко крема имело фольгированную мембрану. Вот это я понимаю - защита! Таким кремом и пользоваться не страшно, ибо точно знаешь, что никто до тебя в него свои руки не засовывал.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Горлышко кажется довольно-таки большим, но это лишь первое впечатление. Во время использования понимаешь, что оно - оптимальное, и будь чуть меньше или наоборот - больше, крем дозировался бы не так охотно и легко.

| О ПРОДУКТЕ |

Я очень долго читала отзывы про данный крем, смотрела различные обзоры, где показывали его текстуру, ибо я сомневалась, что он подойдет моей жирной и пористой коже. На первый взгляд крем кажется очень плотным и густым. Он имеет легкий пастельно-зеленый оттенок и приятный травянистый аромат, который едва заметен. У Cicapair Calming Gel Cream отдушка более явная.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Консистенция действительно весьма плотная, но это совершенно не значит, что она не подойдет жирной и комби кожи. Наоборот, для обезвоженной и пересушенной, но жирной/комби по типу - он идеален.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Крем имеет очень нежную на ощупь бархатную текстуру, которая очень приятно обволакивает кожу, при этом не ложась какой-то жирной и липкой пленкой.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Впитывается он буквально за пару минут, оставляя после себя очень гладкую и мягкую поверхность. Идеально подходит под макияж с тональником и средством с SPF, ибо ничего с ним не течет, не скатывается и не залипает.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Если сравнивать Сicapair Сream и Cicapair Calming Gel Cream, видна разница в текстурах. Может сложиться ошибочное мнение, что жирной коже подойдет лишь крем-гель, а сухой - обычный крем, но это совершенно не так. Все будет зависеть от индивидуальных особенностей и состояния кожи.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Лично я специально взяла оба варианта для того, чтобы сравнить их между собой, когда буду пользоваться ими в один и тот же период. Более, чем за 2 недели использования могу резюмировать, что оба средства мне отлично подошли, но просто крем все же пока что по текстуре нравится мне чуть-чуть побольше, так как в данный момент моя кожа сильно обезвожена.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Я очень долго присматривалась к кремам Dr. Jart+ и выбирала, на какой же линейке мне стоит остановиться в первую очередь: Ceramidin, Ctrl-A Teatreement или Cicapair. В итоге, сначала решила попробовать последний вариант, так как мне показалось, что Ceramidin моей коже больше всего подойдет зимой, а Ctrl-A Teatreement - летом. Сейчас весна, поэтому нужно что-то промежуточное.

В ассортименте серии Cicapair довольно-таки большое количество средств: и пенка, и лосьон, и сыворотка, и маска, но я остановила свой выбор лишь на кремах: Сicapair Сream и Cicapair Calming Gel Cream.

Коротко о самой серии Сicapair:

Обеспечивает уход, регенерацию, увлажнение и питание для чувствительной кожи.

Подходит для ухода за кожей после косметических процедур.

Интенсивная регенерация кожи, ускорение восстановительных процессов.

Моя кожа на лице: жирная, но обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Данный крем я использую в вечернем уходе, а вот крем-гель данной серии - в утреннем. По-моему, они идеально дополняют друг друга, не конфликтуя между собой. Сразу же после умывания я аккуратно выдавливаю полоску крема где-то в 2-2,5 см и щедро наношу ее на лицо.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Не смотря на свою весьма плотную консистенцию, распределяется крем очень легко, не травмируя и не растягивая кожу.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Сначала он оставляет после себя заметный влажный финиш. В первый раз я сильно переживала из-за того, что он не будет впитываться кожу, провоцируя этим лишний жирный блеск.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Но уже через пару минут после нанесения я поняла, что бояться здесь нечего. Крем прекрасно впитывается, и его видимость на лице постепенно начинает сходить на нет.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Через 15 минут на коже его абсолютно не заметно, но на камере при вспышке небольшая влажность все же видна.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Через полчаса визуально крема на лице уже будто бы и не было. Но при этом по ощущениям - точно был.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Я была скептически настроена на то, что крем может как-то успокаивать и регенерировать кожу, но это реально так. Уже после первого же нанесения где-то через пару минут я заметила, как приятно освежилось лицо и сгладились поры.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Так как я использовала крем в вечернем уходе, мне было также важно, чтобы утром я не просыпалась с жирным-жирным от кожного сала лицом. И какого же было мое удивление, когда после первой же ночи с кремом я проснулась практически с матовой кожей. Уже один этот факт точно заставит меня приобрести крем снова.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Когда я заказывала данный крем, то каких-либо проблем с кожей у меня не было, но буквально за неделю до того, как получить посылку, я решила купить популярный смягчающий очищающий гель для умывания SA и увлажняющий лосьон от бренда CeraVe. И, к сожалению, буквально за неделю они угрохали мое лицо до такой степени, что кожа стала очень сухой, а от прыщей не было отбоя. Так что у кремов Cicapair была довольно-таки непростая задача: привести лицо хотя бы в более менее приличный вид. И мне кажется, что у него это получилось!

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

"Зацвела" у меня преимущественно зона подбородка и лоб. А учитывая еще тот факт, что с первой области прыщи и постакне у меня могут сходить по полгода, на особо быстрый эффект я точно не рассчитывала. И какого же было мое удивление, когда уже после первой же пары дней я увидела реальный результат. С каждый днем высыпания успокаивались и становились все меньше и меньше.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Если присмотреться, то можно даже увидеть, что крем каким-то чудом повлиял на черные точки. Видимо, лосьон CeraVe настолько их забил, что самостоятельно вычиститься они не могли. Постакне, конечно, остались, но как я уже писала, зона подбородка у меня самая привередливая, так что для меня уже счастье, что одни только воспаления успели так быстро сойти.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Особого влияния крема на размер пор я не заметила. Они как были большими, такими и остались. Но данная линейка никак и не рассчитана на их устранение. Не забились больше - и слава Богу.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

А вот увлажнения лично для меня на данном этапе - маловато. Но я думаю, что это из-за слишком ядреной умывалки CeraVe, которая буквально за несколько недель высушила мое лицо до сильных шелушений. Слева - кожа до начала использования крема, справа - через 2 недели. Видно, что увлажнения мало, кожа обезвожена, отчего на ней заметны сухие морщины. Но опять-таки, я считаю, что если сочетать крема с адекватным и щадящим очищением, то увлажнения будет предостаточно. А если ежедневно 2 раза в день на протяжении нескольких недель пользоваться слишком грубым средством, тот здесь уже понадобятся средства для очень сухой и обезвоженной кожи.

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Расход данного крема экономичным я все же не назову, так как чуть больше, чем за 2 недели использования, я израсходовала практически 1/3 тубы и это при том, чтонаносила его лишь на ночь. То есть по идее 50 мл мне хватит где-то на 1,5 месяца. Не скажу, что прям очень бюджетно, но если приобретать по скидке и в зарубежных магазинах, то пользоваться можно.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился регенерирующий высококонцентрированный крем для лица Cicapair Cream от Dr.Jart. Средство, дающее реальный и заметный результат. Рекомендую!

Отзывы на другие средства бренда Dr.Jart+:

Крем для лица Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Комфортен на коже
  • Не липкий!
  • Питает кожу
  • Подходит под макияж
  • Снимает раздражение
  • Убирает красноту
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Недостаточно увлажнения
ElishevaLilyрекомендует
24.03.2021