Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 10:44

полгода или более
    900 по скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Dr. Jart знакома давно, но с их линейкой для проблемной кожи познакомилась летом этого года. Эта та самая линейка с маслом и экстрактом чайного дерева. Именно оно оказывается бактерицидное действие, подсушивает воспаление и выравнивает тон.

Точечное средство – это «скорая помощь», если расковыряли прыщ или нужно срочно избавиться от воспаления. За ночь не работает, но за пару дней прыщик полностью уход. У меня уже вторая баночка этого средства.

Баночка со средством

О средстве:

Корректор от несовершенств представляет собой жидкое средство. На дне баночки специальный порошок розового оттенка (каламиновая пудра), а выше – жидкость. Во время применения необходимо аккуратно опустить ватную палочку на дно, захватить осадок и затем аккуратно вытащить – далее наносим на прыщик, воспаление. А я наношу и на постакне.

Наношу на ночь точечно. Средство быстро засыхает и самое главное – не марает постель. Вот так выглядит на коже средство на утро, естественно что-то стерлось, но не под чистую.
Присутствует запах чайного дерева, но не ярко выраженный. После нанесения довольно быстро выветривается и уже никак не ощущается на коже.

Я бы выделила главные плюсы:

• Не сушит кожу;
  • Быстро сохнет на коже и не доставляет комфорта;
  • Не растекается по коже;
  • Предотвращает появление ранок и глубоких следов постакне;
  • Действует и в правду быстро (буквально за 2-3 ночи).

Из-за белого цвета приходится наносить на ночь или в те моменты, когда находишься дома. В экстренных случаях наношу днем на пару часов и потом еще раз на ночь. Никаких ожогов и шелушений нет.

Средство на руке

На упаковке указан состав, но он на корейском. Поэтому изучила состав на сайте Лэтуаль (там я и брала его с промокодом за 900 рублей).

В составе:

Экстракт листьев Чайного Дерева, Масло Чайного Дерева, 4-Terpineol, Линолевая кислота, Розовая Пудра с каламином, цинком и серой.

Состав средства на корейском языке

Все компоненты направлены на восстановление кожного иммунитета, устранение акне, подсушивает и себорегуляцию.

Я давно изучаю составы косметики, изучаю активные компоненты, поэтому сразу выделила момент, что в составе не только экстракт чайного дерева, но и масло, которое усиливает действие.
Большой плюс за цинк, он ускоряет процесс восстановления кожи. Часто использую цинк самостоятельно из аптеки для восстановления кожи после того, как расковыряла прыщик Sad

Упаковка:

Средство пришло к коробочке. К сожалению я ее выкинула. Бутылочка была плотно запечатана + фольгой закреплено место, куда нужно окунать ватную палочки во время использования.
Сама бутылочка выполнена из плотного стекла. Перед использованием средство нельзя встряхивать, поэтому после получения оставила его на 30 минут для стабилизации.

Упаковка
Внешний вид пудры на палочке

Результат:

Я использую уже вторую бутылочку, потому что средство справляется с поставленной задачей. Сейчас у меня нет сильных воспалений, но я наношу на постакне - немного осветляет и заживляет кожу. Когда наношу на прыщик есть два сценария в зависимости от его вида:
1) прыщик подсыхает и самостоятельно покидает мою кожу Smile
2) за ночь прыщ созревает, поэтому приходится держать свои руки и наносить бустер еще раз!
Очень рекомендую, если вы ищете точечное средство от воспалений!

До нанесения - Сразу после нанесения - На утро - После умывания

Достоинства
  • Не растекается
  • Хорошо подсушивает прыщики
  • Экономичен
Недостатки
  • Очень заметен на лице
yelskinрекомендует