Опубликовано 21 Июль, 2023 - 17:18

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о новой сети ресторанов быстрого питания "Вкусно и Точка". Покажу фотографии бургеров и попытаюсь сравнить с Макдональдсом.

Адреса: я была в трех ресторанах в СПб:

• наб. Чёрной речки, 53
  • ул. Марата, 86, 1 этаж
  • ул. Белы Куна, 3, этаж 4

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я являюсь большим любителем фастфуда. В детстве, в конце 90 и начале нулевых, каждое моё день рождения не обходилось без посещения Макдональдса. Это был праздник. Но я ела только чикенбургеры, картошку и мороженое в рожке. Будучи ребёнком, я не любила всякие кетчупы и тп.

Я живу в 30 км от Питера, в Курортном районе города. Раньше мы часто ездили с мамой в город по магазинам, плюс ещё 6 лет каждодневных поездок на учёбу. Фастфуд я кушала очень часто, но уже не только чикенбургеры, но и остальные тоже.

Как то издавна сложилось мнение, что Макдональдс - самый лучший и популярный фастфуд. Видимо, у многих до сих пор в голове это отложилось. После учёбы я часто встречалась с папой в городе, и мы шли перекусить бургерами. На той станции, где мы были, Макдональдса не было, а были Burger King, KFC, Hesburger и Carl’s Jr. И какого было моё удивление, когда я поняла, что Макдональдс даже рядом не стоит с этими гигантами.

И после этого, я отдала предпочтение Бургер Кингу. На мой взгляд - это самый лучший и фкусный фастфуд из всех, что я пробовала. А пробовала я все. Carl’s Jr вне конкуренции, но он очень дорогой, а по вкусу очень схож с БК.

Последние лет 6-7, как я закончила учёбу, я практически перестала ездить в город. Максимум раз в год-полтора могу туда съездить и то за компанию с кем нибудь. Делать в СПб, увы, нечего. Народу много, суматоха, шум, гам и тд. Для туристов отлично. Но коренные питерцы уже давно перебираются жить за город.

Ровно 10 лет назад у нас в Курортном районе открылся первый ресторан быстрого питания - KFC. Ох, как же мы на него подсели то, тем более через дорогу от дома. Бегали чуть ли не каждый день, будто никогда его не ели.

А в 2014 году, практически следом за KFC, у нас открывается Бургер Кинг, и тоже рядом с моим домом. Я не могу сравнивать эти два заведения, так как в БК свои плюсы, в KFC свои. Но все же курочка часто приедается, и хочется говядины.

Вот, собственно, так я и ушла от Макдональдса и забыла про него напрочь. Да простят меня фанаты сего заведения, но там постоянно были сухие бургеры, ужасная фри и никакого выбора блюд. Максимум, что я там брала, это Чикенбургер и Биг Мак. Все. Остальное мне было не вкусно. Один раз попробовала Биг Тейсти, и мне он ужасно не понравился из-за соуса.

Во Вкусно и Точка я идти не собиралась, ибо понимала, что это копия Макдональдса. Но любопытство взяло верх, особенно после того, как блогеры, да и просто люди начали чмырить новую сеть, мол, сырые котлеты, нет начинки и тд. И я решила все же проверить, так ли оно? Или же людям лишь бы к чему прикапаться.

РЕСТОРАНЫ И МЕНЮ

31 мая 2023 года, мы с парнем ездили на Симфонию Cagmo Witcher (по игре Ведьмак) и после решили зайти во Вкусно и Точка на станции метро Чёрная речка. Нам обоим было очень любопытно попробовать, за что же так хаят данную сеть.

Первое посещение Вкусно и Точка (Набережная Чёрной речки, 53)

Тут всегда был Мак, сколько себя помню. От Чёрной речки идут автобусы в мой город, поэтому тут мы всегда бывали очень часто.

Я уже не помню как выглядел здесь Макдональдс, но вроде бы очень все похоже. Только логотип поменяли. Название, если честно, дурацкое. Меня поначалу оно убило, я думала это рофл какой то. Но, оказалось, что это реальное название. Ну да ладно. Логотип классный, запоминающийся, мне нравится.

Внутри не поменялось ничего, прям ностальгия даже взяла... Справа там за стойкой всегда садились с родителями и кушали. Я любила высокие стулья. И они до сих пор стоят там же. В моё время не было стоек самозаказа, сейчас же они практически во всех заведениях. Иногда удобно, но у меня чаще с собой наличка, поэтому приходится делать заказ у кассира.

Для первого раза я решила заказать классику - Биг Хит (старый Биг Мак), чизбургер и картофель фри.

Цены я не смотрела, чек не сохраняла, поэтому стоимость всех заказов буду подсчитывать ниже.

Биг Хит

Цена: 165 рублей

Легендарный бургер с двумя рублеными бифштексами из 100% говядины, маринованными огурчиками, свежим салатом «Айсберг», ломтиком плавленого сыра Чеддер и специальным соусом «Биг Хит» на новой булочке с двумя видами кунжута.

На момент первого посещения, я не ела Биг Мак уже очень много лет, может быть 3-5, так точно. Но вкус его я никогда не забуду. Он мне очень нравится.

Упакован бургер в картонную коробочку из качественного материала все очень ровненько, красочно и красиво. Как подавали Биг Мак в Макдональдсе, я не помню, но, кажется, тоже в коробочке.

Внешний вид просто на высоте. Бургер идеально ровный, практически как на картинке в меню. Булочка дышащая, мягкая, посыпанная двумя видами кунжута.

Внутри присутствуют две котлетки из говядины, сыр, лук, зелень и другие ингредиенты. Перечислять составы я не буду. Единственный минус Вкусно и Точка, как и Макдональдса, так это то, что они нарезают всегда мелко зелень и лук. Это очень не удобно, он постоянно сыпется. В Бургер Кинге лук всегда кольцами и это гораздо удобнее, на мой взгляд.

По вкусу Биг Хит оказался 100% копией Биг Мака, тот же соус, теже пропорции, тот же вкус. Я прям понастальгировала слегка. Вкус детства, как никак.

Чизбургер

Цена: 69 рублей

Рубленый бифштекс из натуральной цельной говядины с кусочками сыра Чеддер на карамелизованной булочке, заправленной горчицей, кетчупом, луком и кусочком маринованного огурчика.

У Мака всегда был косяк в заворачивании бургеров. Они это делают не правильно. Сложно объяснить, но купите бургер во Вкусно и Точка и в БК, и поймёте разницу. Впервые это заметил папа.

Чизбургер оказался мега сочным с большим количеством соуса. Кто то скажет, что, мол, там же плевочек один, но поймите, если каждый слой сдабривать соусом и кетчупом, то бургер быстро отсыреет, и кетчуп будет перебивать вкус котлетки и других ингредиентов. Поэтому, на будущее, не стоит открывать и копаться в бургерах. Я это сделала чисто ради отзыва.

Картофель Гранд Фри

Цена: 105 рублей (большой)

Большие, вкусные палочки картофеля, обжаренные в растительном фритюре и слегка посоленные

Картошечка в ресторане ВиТ - это отдельный вид искусства. Она даже вкуснее, чем в моём любимом и обожаемом Бургер Кинге.

Фри порезана очень длинными и толстыми кусочками. Практически нет коротких огрызков. Посолено также все в меру. Картошечка очень нежная, ароматная и свежая. Видно, что только с фритюра. И это не совпадение. Все три раза, которые я была во Вкусно и Точка, фри была наисвежайшая.

В первый свой заказ, мы заказала два Биг Хита, два Чизбургера и один большой картофель фри с одним чесночным соусом (парень их не любит). Вышло все в 613 рублей. Считаю, это очень дёшево для двоих.

Второе посещение Вкусно и Точка (улица Марата, 86, 1 этаж)

В тот день я поехала с парнем за компанию в медицинский центр, чтобы пройти мед осмотр перед работой. На удивление, все сделали оперативненько и решили найти ресторан Вкусно и Точка поблизости и покушать.

Нашли на улице Марата 86. Располагался ресторан на первом этаже. Народу было очень много. Но нам удалось найти два места и занять их.

Барселона бургер

Цена: 237 рублей

Сочный бифштекс из натуральной говядины, приготовленный на гриле, новая вкуснейшая сырная булочка, ароматный бекон, два ломтика сыра Эмменталь, свежий салат и специальный томатный соус.

Пишу отзыв и просто текут слюнки. Барселона бургер - это просто шедевр. Нереально сочный, свежий бургер с беконом и гриль соусом. Я не припоминаю стольких наименований бургеров в Макдональдсе. Всегда какая то ерунда была.

Упакован он был не супер, из-за мелконарезанного салата и лука, все вываливалось наружу. Но это косяк Мака. А ВиТ - это абсолютно тоже самое.

Это один из самых вкусных и сочных бургеров, что я пробовала. Всё ингредиенты гармонируют между собой. Котлетка толстенькая и ароматная. Цена очень низкая для подобного бургера.

Чикенбургер

Цена: 59 рублей

Обжаренная куриная котлета из сочного куриного мяса, панированная в сухарях, которая подается на карамелизованной булочке, заправленной свежим салатом и специальным соусом

Чикенбургер я очень хотела попробовать, так как в Макдональдсе он был особенный, вкус детства, ибо раньше я ела только его. В БК, в KFC он совершенно другой.

Ну и меня захлестнула настальгия. Это тот самый Чикенбургер из моего детства. Тот самый вкус, та самая курочка, тот же самый специальный соус.... Безумно вкусно, сочно и точка).

Во второй свой заказ мы купили два Барселона бургера, два Чикенбургера, Гранд фри большой и один чесночный соус. Итого, за все заплатили 737 рублей. Это очень дёшево.

Третье посещение Вкусно и Точка (улица Белы Куна, 3, этаж 4д)

Наше последнее посещение СПБ и ресторана ВиТ на сегодняшний день. Поехала за компанию с парнем устраиваться на работу. Вернее он устраиваться, а я группа поддержки. Он в городе не ориентируется, и один наотрез отказался ехать.

Устройство происходило долго, около часа я там тусила и фоткалась в зеркале. Сильно прогололалась. Поэтому, как только закончили, то побежали искать наш уже полюбившийся ресторан. Нашли в Торговом Центре Международный.

Был будний день, ТК пустой, на футкоре хоть танцуй. Сделали заказ через терминал, нашли укромное местечко и стали ждать. Заказы во Вкусно и Точка отдают очень быстро.

В этот раз решили заказать с голода побольше еды, но в итоге все не доели. Два бургера пришлось забрать с собой.

Гранд Де Люкс

Цена: 195 рублей

Сочный бифштекс из натуральной говядины, приготовленный на гриле, карамелизованная булочка с кунжутом, два ломтика сыра Чеддер, свежий салат, кусочек помидора и лук, маринованные огурчики, кетчуп, горчица и специальный соус

Бургер упакован как и Биг Хит в коробочку, что очень удобно. Гранд Де Люкс очень сочный, ароматный и свежий бургер. В составе него и сыр, и салат, и помидорки, и лук, и сладкая горчичка, и обилие всяких соусов.

Бургер аккуратный, начинки очень много, держать удобно, кушать тоже удобно. Булочка румяная, мягкая, обсыпанная белым кунжутом.

Шримп Ролл

Цена: 229 рублей

Нежные креветки в хрустящей панировке, свежий салат Айсберг и лук в пшеничной лепешке, заправленной специальным соусом.

Я не любитель роллов с креветками. Я больше по мясу, поэтому данный ролл не пробовала, да и не сфоткала. Кушал его парень. Поначалу внешний вид ему не очень понравился, соус какой то стремный коричневый, но на деле ролл оказался очень вкусным.

Сырные треугольники Чоризо

Цена: 109 рублей

Аппетитные треугольники из тянущегося сыра с кусочками пикантной колбаски Чоризо в хрустящей панировке.

Мне редко где нравятся сырные треугольники. Вит не исключение. Мне совсем не понравились эти штуки. Ни с соусом, ни без. В Бургер Кинге они повкуснее, но тоже не особенные.

В свой третий, и последний на данный момент раз, мы заказали: два Биг Хита, два Гранд Де Люкс, два Барселона Бургер, Шримп ролл, Гранд Фри (большой), сырные треугольники Чоризо и холодный зелёный чай Lipton маленький. За все отдали 1729 рублей. Для меня это дёшево. Тем более на двоих. И по бургеру ещё взяли домой и поужинали.

МОЁ МНЕНИЕ

В Макдональдсе я была крайне давно, и уже специально туда просто не ходила. На мой взгляд, он себя изжил и дико приелся. Одни и теже бургеры, никаких новинок в отличие от того же БК или KFC, где постоянно обновляется меню.

Вкусно и Точка мне очень понравился. Огромное разнообразие бургеров, закусок и тп. Всё очень сочно, свежо и вкусно. Картофель Фри на данный момент считаю лучшим в сети ресторанов ВиТ​​​​​​. Он очень похож именно на ресторанный, нежели на фастфудочный.

Мак изменился в лучшую сторону, поменяв название. Бургеры стали более сочными, разнообразными. Цены очень демократичные для фастфуда. БК, например, или KFC выходят дороже.

ВЫВОД

Я считаю, что все блогеры, посетители, кто пишет негативные отзывы или ролики, просто ищет к чему придраться, ибо ресторан стал реально разнообразнее и вкуснее, нежели раньше, когда существовал под другим названием.

Я рекомендую сеть ресторанов быстрого питания Вкусно и Точка! И если вдруг снова окажусь в Питере, то обязательно туда с удовольствием зайду. Однозначно 5 звёзд!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Акции
  • Быстро и сытно
  • Быстрота
  • Всё отлично
  • Шустрый персонал, адекватные ценники, вкусно
sarryрекомендует
Всё это пробовала - вкуснота Love
Ага)))
21.07.2023
Была параша, а стало ещё хуже!!!
21.07.2023
Ну была не параша, а обычный фастфуд, ничего особенного, а щас стал очень вкусным, намного лучше чем Мак) но с моим БК все равно не сравнится)
Прям заинтересовали) Так все вкусно Smile
Smile
21.07.2023
Как по мне, практически ничего не поменялось. Картошка стала хуже в некоторых местах «гранд» фри не нравится, а обычная тонкая норм. Барселона бургер оч зашел)
21.07.2023
Я пробовала только гранд фри, другой вроде не было. Помню картошку из мака, тонкая, сразу теряет свой вкус... Ужас..