Опубликовано 13 Март, 2023 - 17:06

Здравствуйте!

Не могу сказать, что я сильно мечтала попробовать еду из Бургер Кинга.

Меня всегда больше интересовала еда из «Вкусно и точка» и KFC. Но многие знакомые очень сильно хвалили Бургер Кинг, советовали, говорили, что лучше бургеров я не пробовала нигде.

В итоге получилось как и с едой из Светофора, когда ее тоже очень советовали, а в итоге все уехало в мусорный бак.

Бургер Кинг появился на российском рынке в сравнении с другими крупнейшими франшизами фаст-фуда совсем недавно – в 2012 году, планы были Наполеоновские и поначалу все шло здорово, но в последние годы выручка стабильно падала, а 2019 и 2020 год компания и вовсе закрыла в минус – в чем причины подобного провала?

Но в одном я соглашусь. Я не пробовала нигде еду ХУЖЕ, чем в Бургер Кинг. Когда–то я бурчала на Донецкий ДонМак, луганский МакДак. Но Бургер Кинг и тут победил, переплюнул заменителей Макдональдс.

Бургер Кинг основан в 1954 году и на данный момент занимает, наверное, ведущее место в сфере ресторанов быстрого питания.

Наверное, его посещает ежедневно огромное количество людей, но если сравнить очередь сюда и в KFC, то в последнем она длинее.

Ресторан часто проводит акции, также можно найти в интернете купоны.

Основная специализация — это бургеры. Их действительно много в меню, они разнообразные, что добавляет ресторану плюсов, но к сожалению не очень вкусные. Естественно, это момент субъективный. Я была в Бургер Кинг несколько раз, с разными людьми и ни одному из нас еда не понравилась, в том числе и мне.

Но меню действительно впечатляет своими размерами и выбором блюд.

Ещё в 1954 году были заложены традиции прожарки говядины на гриле по особой методике. Я не знаю, что там за методика, но отличия между вкусом мяса из того же Вкусно и точка, я не почувствовала.

Что касается цен, то они меня также поразили. За 1 бургер, 2 пирожка, и три маленьких картошки (которые оказались стандартными), 6 штучек нагетсов и три соуса, к оплате было 1700 рублей. В KFC заказав огромную корзину куриных ножек, стрипсов, крыльев, три бургера, пирожки, четыре картошки, соусы и напитки мы оплатили 1100 рублей. А еды в два раза больше. И она вкуснее!

Бургер Кинг откровенно дороже чем конкуренты.

И ладно бы деньги, на вкус еда была, мягко сказать, не вкусная. Вместо куриного филе какая–то безвкусная паста в кляре. Бургеры безвкусные с особой методикой приготовления мяса, которое не чувствуется на вкус.

Картошка в малюсеньком пакетике, всю жизнь это была маленькая картошка, но здесь она считается стандартной.

Пирожки с закосом под Макдональдс, но эта надпись о косточках меня вообще поразила. То есть надо есть постоянно думая о том, что чисто теоретически там может попасться кость.

На кассе девушка предупредила, что напитки бесплатно. То есть вы покупаете стакан, подходите к автомату и наливаете себе сколько влезет.

Из всего многообразия напитков в наличии была только Фанта, точнее что–то очень похожее на нее, но очень не вкусное. Пить это никто не стал, но все три напитка были в итоге посчитаны в чеке.)) Либо я чего–то не поняла и обычный бумажный стакан начал стоить 65 рублей. Возле аппарата постоянно стояли люди, наливали этот оранжевый напиток. Также можно добавить лёд.

Да не надо мне их бесплатно, сделайте платно, но нормального качества.

Буквально через час у всех троих разболелся живот. Ехали обратно мы под резвое бурчание желудков, надеясь только на то, что ни у кого дно не вырвет.

У меня же была ещё и боль в правом боку.

Сделать заказ можно не только на кассе, а ещё и через терминал. Вы самостоятельно выбираете, что вам нужно, следите за выполнением заказа на табло, а потом забираете.

Пока писала, пыталась найти хоть какой-то плюс и не вижу его в упор. Столы грязные, подносы грязные. Вытирали влажными салфетками стол, чтобы поставить поднос.

БОльшая часть посетителей рассматривают такие заведения как «минутное удовлетворение», то есть поел, насладился вкусом гадости и пошел. Люди заходят время от времени, а не получив ожидаемого удовольствия от пресной булки и котлеты, пытающейся выдать себя за экологически чистую и неиспорченную примесями и ароматизаторами, просто не возвращаются в заведение. Я тоже не возвращусь и вам не рекомендую.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Новые блюда
Lapatusik86не рекомендует
Больше люблю KFC )
13.03.2023
Я тоже)) он мне понравился больше, чем все остальные
Мне еда там тоже не понравилась, пресная и не вкусная.
13.03.2023
Вот точно, пресная. Очень правильно выразились)