Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:29

Мой отзыв пригодится тем, кто подумывает о маммопластике и раздумывает, какие выбрать импланты. О французских имплантах Sebbin я узнала сравнительно недавно, но пластические хирурги, у которых я была на консультации (их было трое), называли их лучшими на сегодняшний день.

После истории с имплантами Леры Кудрявцевой многие стали более настороженно относиться к маммопластике, а звезды стали повально от имплантов избавляться (ой ли? скорее всего просто заменять на более современные и безопасные).

Как и меня, многих волновал вопрос, какие импланты были у Леры Кудрявцевой?

Естественно, я проштудировала все возможные источники и выяснила, что это были имланты Макган (McGhan) компании Allergan. Потом эти импланты переименовали в Natrelle.

Тот же ответ и на вопрос "какие импланты были у Леры Чекалиной" (блогер Лерчек, основательница косметического бренда Letique Cosmetics). У нее тоже порвался имплант и вытек гель.

Так что неспроста летом 2019 года компания Allergan отозвала все импланты линейки BIOCELL (в нее входят импланты Inamed, McGhan, Natrelle). А в 2010-м году они были наверное самыми популярными при маммопластике.

Почему я решила сделать грудь?

Так как я всю жизнь занималась тем или иным видом спорта, мой первый размер груди (по внешнему виду А, а по размеру белья B) меня вполне устраивал. Правда без белья была заметна асимметрия, которая у меня была всегда, но меня это совершенно не напрягало. И особо не напрягал небольшой размер груди, наоборот, удобно бегать-прыгать, спина не болит, летом ничего не потеет. Это сейчас девушки с нулем в голове в лифчике уже лет в 18 думают об увеличении груди, я же в свои 18 думала, как не завалить философию или статистику в институте, а размер груди был последнее, что меня беспокоило.

Я давно замужем и не рассматривала грудь как средство от комплексов и путь к налаживанию личной жизни (многие всерьез полагают, что красивая грудь = счастливая личная жизнь). И дальше по цепочке начинается череда новых операций: исправление носа, скул, зубов и прочих "виновников" своих неудач.

На момент маммопластики в купальнике или белье асимметрия заметна не была. Внешне все выглядело просто как "мало сисек".

Без белья же была печалька. В моем случае импланты рассматривались как возможность скорректировать уже заметную асимметрию без циркулярной подтяжки, операции более травматичной.

Муж изначально даже обсуждать ничего не хотел, нет и все тут. Но вода камень точит, в конце-концов перестал сопротивляться и дал добро.

На консультации у хирурга весь стол был завален имплантами разных фирм, форм и размеров.

Мое знакомства с имплантами началось с тактильных ощущений. Тяжеленькие, шероховатые и плотные на ощупь. Не будем строить иллюзий, после установки внутрь они останутся такой же плотности, как и на ощупь.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР И ФОРМУ ИМПЛАНТА?

Импланты Sebbin бывают круглые и анатомические (каплевидные). Для себя я рассматривала только анатомические, так как круглые варианты на моей обезжиренной груди смотрелись бы в верхней части неестественно выпукло. На момент консультации я уже была подкована и даже предположила, что в моем случае подойдет анатомический вариант 290 мл. Ошиблась на 10 мл, доктор сказал, что в моем случае будут идеальны анатомические импланты объемом 280 мл.

Конечно же, мне всегда хотелось иметь не грудь по сторонам, но доктор сразу предупредил, что с моей широкой межгрудкой к центру ее все равно придется собирать пушапом ))

И, прочитав в мыслях мой вопрос, сказал, что если при широкой межгрудке поставить импланты размером побольше, то я не добьюсь желаемого эффекта сближения груди к центру и появлению заветной ложбинки. В этом случае импланты просто будут некрасиво контурировать и ни о каком эффекте естественности не будет речи. Я за естественный внешний вид и гармонию, да и гардероб под новую грудь менять не планировала, так что на том и порешили - делаем грудь размером, какая она у меня в пушапе ))

МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ НА ИМПЛАНТАХ И КУПИТЬ ИХ НАПРЯМУЮ?

Конечно же нет! Оригинальные импланты Sebbin самостоятельно купить напрямую у производителя невозможно. Кроме того, непосредственно перед операцией я узнала, что клиника закупает 2 комплекта имплантов на случай непредвиденной ситуации (рядом видим более дешевые Silimed, которые я сразу же отмела, выбрав лучшие)

анатомические импланты Sebbin
Это же касается и компрессионного белья, никаких самостоятельных покупок, в нормальной клинике оно входит в стоимость операции.
компрессионное белье
ПОСЛЕ МАММОПЛАСТИКИ С ИМПЛАНТАМИ СЕББИН

приготовьтесь к тому, что в течение первых двух суток вы не сможете поднять руки даже под углом 45 градусов, поднять бутылку с водой, открыть дверь, слезть с кровати, опираясь на руки. Так что качайте пресс, поднималась и слезала с кровати с его помощью.

Неделю нельзя будет снимать компрессионное белье, две недели спать только на спине, нельзя будет даже душ принимать 2 недели! Так что детей к бабушкам-дедушкам, а дома первые два дня кому-то придется помогать выполнять простые функции - налить воды, приготовить поесть.

Первые полгода мне постоянно снились кошмары, что импланты перевернулись, что сиськи кривые, точно также как после ношения брекетов мне долго снились сны, что зубы в кучу 😱 Сейчас эти кошмары уже позади.

Сложнее всего для меня было спать на спине, так как я привыкла всю жизнь засыпать на животе.

Лайфхак - вспомните о своей подушке для беременных. Она идеальна для реабилитационного периода после маммопластики!

подушка для беременных
Но вернемся к имплантам Sebbin.

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ НА ИМПЛАНТЫ?

Производитель дает на свои импланты пожизненную гарантию, что многих сбивает с толку. Девушки думают, что сделала грудь раз и навсегда, а в случае чего все переделают бесплатно. Но это не так. Гарантия дается только на импланты! На то, что они не лопнут, не вытекут, не деформируются. Импланты будут заменены бесплатно, но оплату операции по их замене никто при этом не отменяет. А с учетом внутривенного наркоза это бОльшая часть стоимости маммопластики. Да и гравитацию никто не отменяет. А если делали операцию до родов, то и после кормления, грудь может значительно поменять форму. Если вернуться к имплантам, которые стояли у Леры Кудрявцевой, на них производителем тоже была установлена пожизненная гарантия. И всем, у кого возникла подобная проблема, пришлось полностью оплачивать оплачивать новую операцию.

Для активации гарантии имплантов Sebbin на официальном сайте необходимо ввести свои данные и данные, указанные в карточках имплантов.

КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ СРОК СЛУЖБЫ ИМПЛАНТОВ И КОГДА ИМПЛАНТЫ НУЖНО ЗАМЕНЯТЬ?

Не смотря на гарантийный пожизненный срок приготовьтесь к тому, что со временем их все же придется заменить. Увы, но об этом в последнее время специалисты говорят все чаще и чаще. Не на консультации перед операцией разумеется, там хирург скажет, что гарантия пожизненная. Я конечно все осознавала и планировала менять импланты лет через 20, но недавно была огорошена, услышав в выпуске Кати Конасовой "Риск силиконовых имплантов. Что будет с Лерчек?" комментарий специалиста, что импланты желательно заменить через 8-10 лет 😲

ВИДЫ УСТАНОВКИ ИМПЛАНТА

Вы наверное тоже обратили внимание на странный пустой имплант в правой самой первой фотографии в отзыве. Я подумала, что это бракованный, но оказалось, что это имплант для установки через... разрез в пупке. Способ установки называется умбиликальный, но реабилитационный период при нем самый тяжелый. Оболочку импланта протаскивают через сформированный под кожей тоннель, а потом по трубке заполняют физраствором. Бррр...

Но Sebbin такие импланты не выпускает и установить их можно тремя способами:

1. Периареолярный. Через разрез в нижней части ареолы
  2. Аксиллярный (подмышечный). Разрез делается подмышкой, шрамы тоже подмышками.
  3. Субмаммарный - через разрез в складке под грудью

Кстати, МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ С ИМПЛАНТАМИ?

Да, при грамотном подходе молочные протоки не повреждаются даже при установке периареолярным способом, но если еще планируете рожать и кормить грудью, лучше подстраховаться и выбрать подмышечный вариант, при котором риск повреждения молочной железы исключен.

У меня есть знакомые, которые устанавливали разными способами, для каждой из них были свои предпочтения. Поскольку я занимаюсь спортом и часто ношу майки, топы, шрамы подмышками мне совершенно ни к чему. А поскольку грудь у меня не большая, следы под грудью не скрылись бы в складке. Да и кормить грудью я уже не собираюсь, так что выбрала периареолярный способ установки.

Прощупываются ли импланты и можно ли визуально и на ощупь определить, своя грудь или сделанная?

Так смешно читать и слушать девушек, которые пишут, что ее мужчина даже не догадывается, что у нее сделанная грудь. Такое, конечно, может быть, но в случае, если до ее груди мужчина вообще никакую в руке не держал 😄

Визуально, те, кто не в теме, могут и не понять, особенно если шов сделан идеально (в моем случае нужно очень сильно присматриваться, чтобы его увидеть. В спортклубе женщины в возрасте, с которыми периодически общаемся в раздевалке, не догадываются, а только говорят: "Повезло Вам с генетикой, а у меня после кормления грудью все отвисло". Те, кто в теме, конечно, догадываются, уж больно все идеально стоит для моего возраста, пару раз, смущаясь, подходили, но я отвечала, не дожидаясь окончания вопроса: "Вы меня извините, я хотела спросить..." Я говорю: "Да, сделанная" 😄

Мама моя до сих пор пребывает в неведении, думая, что я рассекаю в мощных пушапах )) Не заподозрила даже, когда все мои пушапы размера B перешли ей "по наследству" 😆 Надеюсь, в этот отзыв она не зайдет 🤞

1️⃣ Если вы видите взрослую женщину с стоячей грудью, разгуливающую в маечке или футболке в обтяг без лифчика - даже не сомневайтесь. Вот кстати, с виду не скажешь, что размер C, а иногда приходится даже D брать, C бывает маловат.

Знаете, почему многие звезды предпочитают носить верх купальника не в виде треугольников, а хорошо закрытый? Потому что...

2️⃣ Если видите, что грудь сбоку вот так выпукло очерчена - даже не сомневайтесь, она сделанная (фотография сделана в этом райском уголке)

Особенно это заметно, когда девушка загорает на спине, а грудь продолжает взмывать в небеса))

И это палит многих знаменитостей, которые рассказывают "у меня все свое, все натуральное, губы и грудь после беременности сами выросли и такими и остались"

Кстати, встречала в интернете вопрос: "Всплывает ли грудь с имплантами?" Нет, не всплывает, плавает, как обычная ))

3️⃣ Выныривая из бассейна, опираясь на руки, Анна Седокова, не смотря на закрытый по бокам купальник, спалилась, сама того не подозревая. Когда имплант установлен под грудную мышцу (а на сегодняшний день это самый популярный способ), при любом опирании на руки полным весом, грудные мышцы напрягаются и грудь как бы слегка разъезжается в стороны. Большинство звезд, кто делал операцию не по бартеру, тщательно скрывают это хирургическое вмешательство. Лично я, изучив фото знаменитостей, могу запросто определить, у кого из них грудь своя, а у кого сделанная.

4️⃣ Если девушка мегастройная, спортивная, а грудь прям большая-пребольшая вымахала. Нет, такое конечно бывает, но это один случай на сотни тысяч.

5️⃣ В тренажерном зале девушки с сделанной грудью никогда не выполняют упражнений на грудные мышцы. Теперь я понимаю, почему несколько девушек на групповых занятиях филонили, когда дело доходит до жима штанги от груди 😉

ОЩУЩАЮТСЯ ЛИ ИМПЛАНТЫ ВНУТРИ?

В обычной жизни нет, ощущаю их только когда хожу на массаж спины, для устранения дискомфорта приходится подкладывать под грудь валик из полотенца.

МИНУСЫ ИМПЛАНТОВ Sebbin:

1️⃣ Стройным и худеньким девушкам на заметку.

импланты Sebbin
При нагибании вперед они реально "ребрятся" под кожей. Вот почти также, как на фото выше. Если на этой фотке в этой позе с меня снять топ, то ребристость импланта будет очень заметна:Но это только у тех, у кого мало жировой ткани, а у меня еще и кожа очень тонкая. Доктор посоветовал мне поправиться, но как мы знаем, грудь полнеет в последний момент и для нужного результата мне придется наесть лишних килограмм 10. Нет, спасибо!

2️⃣ Это скорее минус всех имплантов, не конкретно Sebbin. Если вы привыкли спать на животе - по утрам будет болеть спина. Что-то там меняется в правильном изгибе спины. И при массаже спины в СПА под грудь нужно всегда подкладывать валик из полотенца, иначе очень дискомфортно.

Хочу разочаровать молодых девушек, которые ждут кардинальных изменений в жизни после маммопластики - сделанной грудью сейчас никого не удивить. Разве что мужчины будут сильнее желать затащить вас в постель, но редко какую женщину это делает счастливой. Гардероб мне менять не пришлось, так как раньше я носила здоровенные пушапы, а сейчас грудь стала такого же размера, как была раньше в пушапах. Из размера B я перешла в размер С (иногда беру D), из 85-61-92 - в 92-61-92, но найти одежду стало еще сложнее, ощущение, что шьют в расчете на то, что талии нет от слова совсем.

3️⃣ Этот минус скорее относится к способу установки импланта - под мышцу. Проявился через полгода после установки. При напряжении грудных мышц и даже просто при сильном поднятии рук шов как будто втягивался внутрь. Устранение этого недостатка было возможно только с надрезанием грудной мышцы, но на шесте без лифона мне вертеться было не надо, так что просто смирилась. Через 2 года после операции это стало менее заметно, но дефект остался. Все минусы у меня проявились через полгода после операции.

ИМПЛАНТЫ В КРЕДИТ и МАММОПЛАСТИКА ПО БАРТЕРУ

Да, бывает и такое. Конечно я бы не рекомендовала при мизерной зарплате влезать в кредит. Столько случаев наслушалась и навидалась от своих знакомых! Кстати, вы наверное обращали внимание на то, что некоторые регистрируются на сайте, пишут один хвалебный отзыв об операции и сливаются. Это те, кому операцию делали по бартеру, по условиям они обязательно должны показать до-после, а на определенных сайтах вести подробные "дневники операций". Несколько лет назад у меня была возможность сделать по бартеру, но во-первых, по бартеру делали с имплантами Евросиликон или Макган (те самые, что были у Леры Кудрявцевой), во-вторых, не было желания светить сиськами и лицом в видео, а в-третьих, работы хирурга не были для меня эталоном.

Если готовы к видеосъемке со всех сторон в одних труселях (без замазывания лица) - дерзайте, многие именитые хирурги проводят пластические операции по бартеру. Если при этом есть возможность доплатить и поставить Sebbin - не сомневайтесь, безопасность и здоровье важнее. Кстати, при бартерной операции даже исправят бесплатно, если что-то пойдет не так, так как эта операция показательная (но это зависит от хирурга). В приложении к договору скорее всего будет прописано, что вы не можете выказывать свое неудовлетворение результатом. У одной моей знакомой, которая делала подтяжку груди по бартеру, получился ужасный шов, но она его... фотошопила для отзыва, хотя мне рассказывала, как все плохо. Делала она так в надежде на то, что ей все исправят бесплатно.

Я делала грудь в оооочень взрослом возрасте и не рассматривала ее как ступеньку к счастью, как дорожку под крылышко богатого дяди и решению разом всех проблем, как поется в песне группы "Ленинград":

И запоют зимою птицы, решат проблемы ЖКХ

И грустный станет веселиться

Бриллианты, золото, меха подешевеют в одночасье

И водка превратится в виски

И будет свет и будет счастье, когда себе я вставлю сиськи

Именно по этой причине я не рекомендовала бы делать операцию очень молодым девушкам, считающим, что увеличение груди = решение всех проблем, в том числе и в личной жизни.

Если муж чморил вас из-за размера груди/из-за отвисшей после кормления/из-за асимметрии, то не надо строить иллюзий, что после изменения формы груди у вас все непременно наладится.

Маммопластику я делала уже в таком возрасте, в котором, по мнению 18-летних, уже не о форме груди надо думать, а о внуках )) Ну что ж, поживем-увидим, как нынешние 18-летние запоют в моем возрасте )

Не смотря на всякие недочеты, если повернуть время обратно, я бы все равно выбрала именно этого хирурга и именно импланты Sebbin. В одежде секси-шмекси.

Стала ли я больше фотографироваться и выкладывать себя? Нет! Заметили ли в обычной жизни разницу мои знакомые? Нет! Так как я просто перестала носить пушапы, а размер груди в свитерах и блузках остался прежним. Я по-прежнему занимаюсь спортом, посещаю баню, летаю самолетами. Об операции я не рассказывала даже маме, не говоря уж о своих знакомых. Но теперь, конечно, многие узнают, так как почитывают мои отзывы )

Те, кто почти не в теме маммопластики по внешнему виду не догадываются, что грудь не своя, так как шов можно рассмотреть только находясь очень на близком расстоянии.

Можно ли собрать грудь пушапом при широкой межгрудке? Если очень нужно, то можно:

после маммопластики
Кстати, вот это V-образное начало ложбинки тоже выдает сделанную грудь.

В обычном лифчике без пушапа, костлявую межгрудку никуда не деть 🤷‍♀️

Импланты Sebbin могу рекомендовать лишь с оглядкой на то, что на сегодняшний день они одни из лучших и надежных, но на стройных девушках с родным небольшим размером груди они ребрятся сбоку не только в наклоне, но иногда и в вертикальном положении, тем, кто может засыпать только на животе или даже просто на боку, будет с ними тяжело. Очень стройным девушкам из-за эффекта ребристости и контурирования рекомендовать их я не могу.

И напоследок, на всякий случай памятка после маммопластики

Чуть позже непременно напишу и отзыв непосредственно об операции, а пока приглашаю заглянуть в мои другие отзывы:

Чтобы быть стройной, нужно исключить ЭТУ ЕДУ из своего рациона

Все виды обманов на Озон

Безоперационная подтяжка лица

Почему у меня две дырки в пупке

Жесть после атравматичного пилинга

Реакция на вакцину Спутник разновозрастных членов моей семьи

FleurNarcotiqueрекомендует
13.06.2022
Так и не смогла понять «ребрятся» типа складки образовываются?
13.06.2022
да, они контурируют под кожей, как на фото, где я держу имплант пальцами
Эффектно смотрится!
13.06.2022
О, как круто, что вы все откровенно и честно рассказали! Такие отзывы дорогого стоят!
13.06.2022
Это сейчас девушки с нулем в голове в лифчике уже лет в 18 думают об увеличении груди, я же в свои 18 думала, как не завалить философию - мизогиния засчитана.
19.09.2022
вау, вы такая особенная 🥺но ничего, что люди все разные и у всех свои проблемы и комплексы?
19.09.2022
и если девушку хочет в 18 лет увеличить грудь, это не делает ее тупее вас и всех в этом мире
Очень естественно 👍

Ещё хотелось бы прочитать Ваш отзыв про брекеты.
13.06.2022
Его не будет, так как это было лет 20 назад, в те времена у меня еще и цифрового фотоаппарата-то не было 🙈 Но если будете ставить, лучше железные, они намного прочнее и точнее зубы ставят. Мне на нижних пришлось керамические отрывать и менять на железные, керамические все время ломались и отлетали
13.06.2022
Я в брекетах почти 5 месяцев) Тема для меня актуальна, и поэтому читаю отзывы)
13.06.2022
Стала думать о маммопластике.
Хочется быть идеальной, дало в голову в 30 лет)
13.06.2022
В 30 лет я о маммопластике еще не задумывалась )) Сделала гораздо позже, когда уже подотвисло Big smile
У меня нечему висеть)))
После грудного вскармливания форма испортилась ещё в 24. В сейчас хочу быть идеальной
Отличный результат 👍
13.06.2022
Интересный отзыв, но я считаю такие операции блажью, они несут риски для здоровья и жизни, никто не знает что будет с годами от этих имплантов, Кудрявцева их тоже долго носила и радовалась. Идти на такие сложные операции можно лишь в одном случае, когда помогает выжить и всё. Но это лично моё мнение и не более. Если человек понимает все риски и после будет счастливее, то это тоже здорово.
13.06.2022
С возрастом все женщины задумываются и о подтяжке груди, и о подтяжке лица, рано или поздно гравитация возьмет свое даже над очень хорошей генетикой
13.06.2022
Не к чему говорить громкие такие слова, что прям все. Женщина должна дружить в начале со своей головой и учиться принимать свои возростные изменения. Я ещё не видела ни одной пластики, что бы женщины выглядели в 60, как в 35. Это не реально, за то уродств после пластики и смертей, достаточно. Примеров много, при этом женщины там очень остоятельные и даже это не помогает. Осознанно терпеть такую боль и идти на операции, для меня за гранью фантастики.
У меня была полосовая операция на животе, как вспомню как отходила от нее... жуть! Только страх смерти может сподвигнуть меня на что то подобное. Но Вы смелая, такой опыт многим пригодится!
13.06.2022
при операциях на животе самая тяжелая реабилитация
Спасибо было очень полезно
14.06.2022
Рада была принести пользу!
Как красиво 😻
Выглядит результат очень даже 🔥
Красиво сделали
14.06.2022
Однозначно лучше, чем было! Laughing out loud
13.06.2022
Спасибо за честный и подробный отзыв. Сама я уже перегорела с имплантами, да и возраст уже такой, что как то не до них. Но и лет 10 назад, когда я прям больная ходила , хотела грудь, этот отзыв меня бы очень охладил и заставил бы задуматься. А то все это видится в розовых облаках, без подробностей. ))))
13.06.2022
В своем отзыве о маммопластике я обязательно расскажу обо всем подробно и без розовых очков.
А если не секрет "возраст уже такой" - это какой?
13.06.2022
Круто! У меня грудь полнеет в первых рядах... И не стояла никогда, даже в школе. Порой хочется вот такие небольшие и аккуратные. Чтоб без лифа ничего не висло. Были мысли сделать, но не вставлять, а просто пластику, подтяжку.
14.06.2022
Вам повезло, а у меня грудь и щеки полнеют в последний момент и для этого мне очень много кг придется наедать Smile
14.06.2022
Я воспринимаю подобные операции, как благо, только, если они необходимы для корректировки инвалидизации , например, после мастоктомии. Но есть конечно девушки, кто делают просто так, потому что захотелось. У вас фигура загляденье , конечно, что до, что после. Помимо груди привлекательно и все тело Smile
14.06.2022
В моем случае это была попытка визуально скорректировать асимметрию, которая с годами становилась заметнее. Были бы просто маленькие симметричные, просто увеличение делать бы не стала
14.06.2022
Что то последнее время в отзывах ни одних красивых титек... Смотрится странно и инородно.
14.06.2022
А пресс мой так вообще уродство по мнению пузатых теток! Big smile Будьте добрее и Ваши прыщи на подбородке сами по себе пройдут Wink
14.06.2022
на худеньком тельце всегда контурирует
14.06.2022
да, на объемных телесах они не контурируют, но жиреть по собственному желанию ради этого я не готова
Какая у вас красивая фигура!
15.06.2022
А как они на ощупь у вас , сильно плотные ? У этих имплантов 3 уровня плотности , у вас какая ?
15.06.2022
В карточке не нашла ничего про плотность, на консультации тоже ни один хирург об этом не упомянул. На мой взгляд, плотные
15.06.2022
А у вас сколько времени прошло после операции? Моим 2 месяца примерно , и они на ощупь очень плотные и тяжелые как камни , без лифчика не могу спать, и уже начинаю переживать что эти импланты мне не подходят, у меня объем 310 (круг). У вас примерно когда грудь стала становиться мягче и вы ее перестали ощущать импланты ?)
18.06.2022
Ох уж эти полоумные 18-летние с нулём в голове..ох уж эти премудрые 40-летние философы с троечкой в груди..
А я смотрю на Просто нереальный пресс 😍
18.06.2022
это я его напрягла для фото Big smile
Очень интересный отзыв, не думала, что масса тонкостей.
Так много интересного узнала, например, по вашим пунктам, пришла к выводу, что у меня среди знакомых тоже есть дама с "сделанной" грудью, но все это она конечно же скрывает. А грудь стоит прямо, рожавшая при том. И про жим тоже сразу вспомнила, что она его в спортзале никогда не делала 😂
Я считаю, если есть деньги, возможность, и необходимость, такая как ассиметрия или обвисла грудь после кормления, то почему бы и не сделать. Я не против, когда это выглядит естественно.
Согласна с Вами по поводу того, что новые сиськи не изменят жизнь, не повлияют на отношения с мужем, и не подарят скорое замужество, мужчины просто будут пытаться затащить девушку в постель только и всего. А большинство мужчин и вовсе против, чтобы своя женщина делала подобные манипуляции. Да, это красиво, эротично, но на ком то другом, на своей женщине многие не хотят видеть импланты. Это скорее наше женское желание довести себя до совершенства, чтобы радоваться своему отражению 😂
03.07.2022
На своей не хотят чаще всего потому что на это надо где-то лишние деньги добыть Big smile А многих устраивает и что у жены самооценка низкая и комплексы, никуда такая от него не денется, а с новой грудью мало ли, вдруг вместе с грудью и голову гордо поднимет Crown
Да не обязательно вопрос финансов. Знаю пару, у которой есть средства, но муж был против. Жена захотела и сделала. Да и отношения в принципе у них хорошие, она никогда не страдала от низкой самооценки, наоборот, себя всегда высоко ценила, к тому же она успешна в своей сфере)) но вот сиськи давно хотела, а его вроде как все устраивало. В итоге она все равно конечно же сделала, но не для него, а для себя)) я это к тому, что надо все делать для себя, а не для того, чтобы мужика удержать или наоборот найти)))
05.07.2022
Вообще боюсь операций, лучше свои потаскаю)))
10.07.2022
Извините за не скромный вопрос, а сколько вам лет?
12.07.2022
Про душ прям шок..сама проходила операции на грудь по мед.показаниям (серьёзные вмешательства, и эспандер был, затем удалила его) но оба раза душ каждый день с 4 дня после операции.
12.07.2022
Так компрессионное белье неделю снимать вообще нельзя же! Shock
13.07.2022
И операция на живот и снимаю каждый день компрессию с живота груди на час, пока душ и перебинтовка. Это всё по словам врача делаю.
18.07.2022
Красивая грудь, если не говорить про операцию и имплантанты , ни кто не догадается , что с имплатантами
А я вот мучаюсь от своих огромных Думаю как их уменьшить
18.07.2022
а на сколько размеров хотите уменьшить?
20.07.2022
Шикарный отзыв! Вы очень позитивный человек, с юмором, добавлю в закладки, может, перечитаю для хорошего настроения)
20.07.2022
Спасибо Love Пойду перечитаю, что я там юморного написала Big smile
Готовлю отзыв о маммопластике, в котором распишу по дням, к чему следует готовиться Smile
21.07.2022
Моя подруга делала в Германии, какие именно - я не спрашивала, получилось очень
красиво. Я всё рассмотрела и потрогала - согласна с Вами - если мужик не понял, что это не своя грудь, то это первая грудь, которую он держал в руках:-)
14.09.2022
Делаю упражнения на грудь с удовольствием. Я же не голая, кто под одеждой заметит, что у меня что-то сделано? Каким образом?

комментарий специалиста, что импланты желательно заменить через 8-10 лет
Если импланты в порядке и визуально всё хорошо, то нет никакой необходимости их менять через 5,8,10 и даже 20 лет. Ну по крайней мере мой муж-пластический хирург, так говорит. Хотя конечно же понятно, что не будет грудь такая же как после операции через 10 лет. Поэтому когда-то всё равно придётся повторить))
здравствуйте!
у меня на следующей неделе запланирована пластика также с помощью имплантов Sebbin, очень хочется услышать ваш совет!
Дело в том, что у меня тоже есть небольшая асимметрия, в общем-то, по большей части из-за неё и делаю, хотя иметь большую грудь мне бы тоже хотелось Smile

правильно ли я понимаю, что у вас размер обоих имплантов 280? тогда как исправляли асимметрию? или после увеличения объёма, она просто стала менее заметной?
мне предлагают, как вариант, поставить импланты разного объёма для коррекции.
и вот я до сих пор думаю и сомневаюсь Sad
а также, будьте добры, скажите, какого вы роста
благодарю!
01.12.2022
да, оба импланта одного размера, асимметрия стала менее заметна, но все равно осталась. Я доверилась доктору, он порекомендовал оба импланта одного размера. Если у вас асимметрия небольшая, то может и вообще незаметно станет
01.12.2022
спасибо вам большое, очень помогли!!)
06.12.2022
Очень интересный отзыв, спасибо, было интересно, хоть я и не собираюсь делать такую операцию.
Приколола фраза про костлявую межгрудку (я сама с такой).
10.08.2023
Увы, наесть и подкопить жирка в этой зоне не получится 🙈
20.04.2024
Классно получилось конечно, супер!
Можете в личку написать где делали и фио врача?